Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Гул самолетов..

Информация о ЖК «Подрезково»
ЗастройщикЭКЗ
Срок сдачиДом сдан
Где купитьЭКЗ
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. 1-ая Лесная, д. 10
ЖК «Подрезково» — жилой комплекс эконом-класса, возводимый в одноименном микрорайоне г. Химки Московской области. Территория застройки расположена вблизи хвойного лесного массива. Комплекс жилых корпусов, строящихся по монолитно-кирпичной технологии, возводится в девять очередей.
ЖК «Подрезково» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 New time

New time

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:51

Съездили мы посмотреть это Подрезково. Впечатления, сразу скажу, противоречивые..
Дорога из Москвы относительно быстрая и свободная, ничего не скажешь. Только вот по приезду на место приковали наше внимание многочисленные самолеты в небе (честно говоря, такого я еще не видела), они были на разном уровне высоты, с разных сторон, соответственно издавали разного уровня шумы, но в целом - вся атмосфера была наполнена гулом. Первое ощущение, захотелось это место покинуть, к размеренной и спокойной жизни оно ВООБЩЕ не располагает.
Ну, кроме шума, поделюсь впечатлением об увиденном.
Смотрели мы панельку, с Еst-a-tet-овским манагером. Для начала нам резко сдвинули сроки с зимы 2013 до лета 2014 - лихо так. Сразу оговорились, что кварплату нужно будет оплатить вперед за пол-года с момента госприемки.
За само оформление ДДУ берут 25-30 тысяч, но это по-моему обыкновенная картина.
Задали вопрос о предыдущей деятельности Рузского Дома, в ответ ничего внятного не услышали ВООБЩЕ, кроме того, что что то они там строили, кажется в Лобне (звучало это крайне неубедительно и некомпетентно).
Скажу так, что если на документы, сроки, и некомпетентность манагеров можно закрыть глаза, то на повышенный уровень шума и постоянно снующие над головой аэробусы я решила, что закрыть глаза не смогу.
На мой взгляд не комфортно жить в таком месте, не уютно, и не спокойно.

#2 Ляна

Ляна
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:00

Мы из-за очень низко летающих самолетов не стали покупать квартиру жк Зеленый остров на Сходне, хотя место ну очень красивое и в городе хорошо развитая инфраструктура. Над Подрезково тоже летают самолёты, но не так низко, честно говоря, тоже расстроилась. Муж говорит, что к такому шуму быстро привыкаешь, он сам в Лобне вырос, над их домом почти все самолёты пролетали. Остаётся надеяться, что хоть шум от железной дороги мешать не будет.

#3 Елена

Елена

    Novoseli

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:42

значит я неодна такая.Тоже приехала посмтреть панельку,не понравилась сама панель(качество,глубокие дырки -швы,ещё не известно как их заделают),тоже на поняла переноса срока сдачи(сначала мне сказали.что конец 2013г.по приезду-конец 2014 г),тоже услышала про оплату жкх с момента госприемки за 6 мес вперед),да и не понятна схема,при которой я должна сначала выплатить деньги(все!),а затем мой договор зарегистрируют....Привлек внимание монолит,строящийся рядом,у них-все по закону(оформление) Но....с а м о л ё т ы ! ! ! Засекла время-1 раз в 3 мин. Менеджер ЭКЗ убеждает,что при закрытых окнах их не слышно...но ведь иногда хочется и открыть окна...Порылась в интернете http://www.rbcdaily....562949984681969 Подрезково,Новоподрезково.Сходня,Лобня входят в зону Г-самую грязную из зон действия аэропорта на экологию и здоровье...Да,возможно,это не самое большое зло.Жить у шоссе или ТЭЦ не менее вредно И все же задумалась

#4 Ira

Ira
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:23

Меня не столько беспокоит гул,эта проблема решается хорошими стеклопакетами, а то что от самолётов оседает. Они же сливают топливо, заходя на посадку. Где они это делают? и что долетает до нас, мы в зоне? Ведь они постоянно летают. В общем это неприятный и тревожный для меня момент. Мы выбирали между Подрезково и Сходней, но в Сходне документы смутили.

#5 Константин

Константин
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2013 - 08:48

Ирочка, а Вы когда подъезжаете к дому, то из машины тоже топливо сливаете??? Или вот по Вашему, слил самолет топляк, а сесть не получилось, на второй круг никак, все, три сотни трупов??



#6 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 09:04

Разве самолеты при каждой посадке сливают топливо? Мне кажется, только при аварийной, или в каком-то экстренном случае. Так что не думаю, что этот фактор как-то сильно влияет на экологию возле ЖК.



#7 Гость, такой гость

Гость, такой гость
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:00

По поводу гула самолетов могу сказать с точностью, что он не мешает, поясню как есть: сам живу в Подрезково, стоят стеклопакеты и самолеты слышал только на 9 мая, т.к. истребители, которые взлетали с Шереметьево, пролетали над нами, (красиво, да и можно увидеть раньше всех кто на Красной площади встречал их) Да и в противном случае, за два месяца я уже привык к самолетам, что даже не слышу их. По поводу сброса топлива — оно запрещено над жилыми районами, так что можете не беспокоиться. :-) 



#8 Марина Брагина

Марина Брагина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:20

Я смотрела варианты в нескольких ЖК, которые так же расположены в зонах приближенных к аэропортам, но обратите внимание, что квартиры купить там все так же сложно, что наводит на мысли, что собственники прекрасно чувствуют себя рядом с такими соседями.



#9 Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:47

По поводу гула самолетов могу сказать с точностью, что он не мешает, поясню как есть: сам живу в Подрезково, стоят стеклопакеты и самолеты слышал только на 9 мая, т.к. истребители, которые взлетали с Шереметьево, пролетали над нами, (красиво, да и можно увидеть раньше всех кто на Красной площади встречал их) Да и в противном случае, за два месяца я уже привык к самолетам, что даже не слышу их. По поводу сброса топлива — оно запрещено над жилыми районами, так что можете не беспокоиться. :-) 

Ну так а где вы там живете. Я вчера видела как самолет взлетал прямо над 1-2 очередью - метров до 300. Вот как их можно не слышать? В момент взлета были с ребенком на детской площадке - звук настолько сильный, что друг-друга не слышали.



#10 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:07

Ну так а где вы там живете. Я вчера видела как самолет взлетал прямо над 1-2 очередью - метров до 300. Вот как их можно не слышать? В момент взлета были с ребенком на детской площадке - звук настолько сильный, что друг-друга не слышали.

Мне кажется, что об отсутствии шума от самолетов пишут PR-менеджеры фирмы-застройщика, чтобы скрыть этот неприятный фактор. Потому что даже в квартирах самолеты слышны.





#11 Танюша

Танюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:45

Да ну а как такое скроешь-то? Люди же в любом случае поедут жилье смотреть. А самолеты часто летают. В любом случае это обнаружится. Может есть люди более-менее стрессоустойчивые, не знаю. Я вот живу в очень тихом районе, так к такому звуку бы точно не привыкла бы.



#12 Альбина

Альбина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:25

Люди ко всему привыкают. Некоторые возле железнодорожных вокзалов живу, так там еще и трясет дома. Я отдыхала в Крыму возле моря. Из окон квартиры, в которой отдыхала виден был аэродром. самолеты каждый день летали, но это не помешало мне хорошо отдохнуть. В квартире отличная шумоизоляция сделана. Так что тут тоже новоселам придется шумоизоляцию сделать и жить. Эконом класс он такой.



#13 Вита Фисанова

Вита Фисанова
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:28

Шумоизоляция тут не поможет. Это если все окна и двери закрыть еще. А дышать чем. у меня круглогодично все окна настеж. Поэтому такой район не для меня. Если рассматривать другие жилые комплексы, то есть немного дороже квартиры, но без шума.



#14 Ванильная Москва

Ванильная Москва
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:45

Вита, вопрос вентиляции сейчас запросто решается установкой кондиционера. А вообще вся эта история с постоянным шумом сильно раздута. Такое впечатление что в Москве вы проживаете в вакууме. Москва и МО местность вообще достаточно шумная.



#15 Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:27

Вопрос гула от самолетов всегда актуален для таких комплексом, располагает само место расположения. Но вот если вы внимательно изучите план застройки Новой Москвы то поймете что сейчас застраивается каждый клочок и остается только вопрос выбора.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных