Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Запах в районе

Информация о мкр. «Новокосино-2»
Студии от 5 598 719 руб.
ЗастройщикЭкспертСтрой
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Реутов городской округ, Реутов Юбилейный проспект, д. 60, 61, 63, 66, 67, 69, 72, 78, ул. Октября, д. 44, 48, 52, ул. им. академия Челомея, д. 9
Микрорайон «Новокосино-2» возведен рядом с подмосковным городом-спутником Реутовым в рамках масштабного проекта комплексной застройки. У девелопера готово несколько панельных и монолитных новостроек эконом-класса с индивидуальными архитектурными и фасадными решениями высотой от 9 до 25 этажей.
мкр. «Новокосино-2» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Мах

Мах
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:10

Фильтры? А Вы уверены?
Крематорий всегда источал запах!, никакие фильтры его не спасут. Я вообще считаю, что такие заведения нужно выносить за пределы города, нечего им тут делать. За городом, в пром-зоне, да где угодно. Не должно быть такого соседства с жилыми домами. И не только по причине запаха.


Можно попробовать написать обращение или жалобу, чтоб поменяли (установили) новые качественные фильтры.
Моё мнение ль Вашего отличается. Я противник погребения в черте города. Лучше уж крематорий под окнами чем захоронения.
В идеале много чего не должно быть, но люди, вы же видели где покупаете квартиры. Если это тогда вас не остановило от покупки, сейчас что случилось?

#17 Eva

Eva
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:31

Можно попробовать написать обращение или жалобу, чтоб поменяли (установили) новые качественные фильтры.
Моё мнение ль Вашего отличается. Я противник погребения в черте города. Лучше уж крематорий под окнами чем захоронения.
В идеале много чего не должно быть, но люди, вы же видели где покупаете квартиры. Если это тогда вас не остановило от покупки, сейчас что случилось?

А я что, разве писала что то о погребении в городе или за его чертой?
Под окнами вообще лучше иметь детскую площадку, чем эти "прелести".
Я квартиру тут не покупала, жду жилье в другом месте. А людям, которые интересуются этой темой, лишь ответила, что никакие фильтры от этого не спасут, всю жизнь возле крематориев стоял запах. И люди чувствительные, будут страдать от этого. Не составляет никакой трудности пособирать информацию в интернете, относительно этого вопроса. Это гораздо вернее, чтобы потом последствия от неприятного соседства не стали неожиданностью.

#18 Мах

Мах
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:42

А я что, разве писала что то о погребении в городе или за его чертой?
Под окнами вообще лучше иметь детскую площадку, чем эти "прелести".
Я квартиру тут не покупала, жду жилье в другом месте. А людям, которые интересуются этой темой, лишь ответила, что никакие фильтры от этого не спасут, всю жизнь возле крематориев стоял запах. И люди чувствительные, будут страдать от этого. Не составляет никакой трудности пособирать информацию в интернете, относительно этого вопроса. Это гораздо вернее, чтобы потом последствия от неприятного соседства не стали неожиданностью.


А вот тут неправда Ваша. От фильтров многое зависит. Хорошие фильтры - и вообще никакого запаха.

#19 VinS

VinS
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:31

Друзья, то, что вы ездили в новокосино и не чувствовали запах - вполне закономерно.

Если рассмотреть как причину запаха выбросы мусоросжиг. завода (далее МСЗ) - то выбросы будут делать по ночам, это логично, т к экологические службы спят)) да и фильтры забиваются, а ночью можно и без них.

В подтверждение теории: я сам живу на удалении примерно 5 км от МСЗ (не в косино, а в бирюлево). Ничего никогда не чувствовал. А матушка говорит, это потому что сплю. А она плохо спит и говорит, по ночам бывает иногда и запах, и в горле першит от этого, и дышать нечем - видимо, выбросы.

Теперь поговорим о крематории: выше написано, что по ночам запах "химический" скажите, если горит.. не знаю. как помягче выразиться.. природный материал.. может ли быть запах имеено химический? врядли. Может ли он распространяться на большие расстояния - тут уж не знаю (хотя выше есть сообщение, что вони за дымом от крематория не было)...

Теперь еще наблюдение: я на выходных проезжал на электричке мимо выхино и т д из раменского на авиамоторную, как раз примерно в 12 часов ночи - по дороге, примерно в районе выхино, и дальше, пару станций (ветку можете проследить по карте) был сильный запах, вонь, но не химическая, а естественная, похожа чем-то на канализацию. Через какое-то время стало еще сильнее, и уже начало казаться, что химическая. Так вот, как раз там недалеко находятся люберецкие поля аэрации. На которые свозят ил, которым очищают воду, и который потом свозят грузовиками на свалку. Вот, есть подозрения, что от нее-то вонь и была.

Вот, поэтому из 3х предположений, все же, я думаю, приоритетнее по вероятности:

1) Люберецкие поля аэрации

2) МСЗ в Кожухово

3) Крематорий

Залезьте на форум кожухово кстати. почитайте сами, мож почерпнете что новое для себя.



#20 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:02

Да все уже говорили о всем этом уже сотни раз... К сожалению, будут и такие, что будут вынуждены купить квартиру здесь, посреди всех этих вонючек... Это Москва, господа, бывает и хуже (





#21 Анна

Анна
  • Гости

Отправлено 09 Август 2013 - 12:16

Пахнет очень сильно! Согласна с формучанами! Начиная с вечера и до самого утра, особенно в штиль, такое вчечатление, что это выбросы, ибо пахнет не всегда и именно под вечер или уже ночью. Всем не безразличным, предлагаю участвовать



#22 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 11:11

Если жители будут побольше и почаще жаловаться, причем желательно не только на форумах, но и организывавая какие-то акции протеста, то есть вероятность, что рано или поздно их услышат и прикроют эти вонючки... Правда, не особо большая.



#23 Роман Аверьянов

Роман Аверьянов
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 13:18

Если жители будут побольше и почаще жаловаться, причем желательно не только на форумах, но и организывавая какие-то акции протеста, то есть вероятность, что рано или поздно их услышат и прикроют эти вонючки... Правда, не особо большая.

Ну так давайте что-то начинать делать, а не просто языками болтать. Может, написать для начала какое-то письмо с жалобой, и подписаться в нем всем жителям района? Потом сделать копии этого письма, и отослать в различные инстанции - администрацию, санэпидемстанцию, в УК... 



#24 Олеся Анатольевна

Олеся Анатольевна
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 19:40

... но и организывавая какие-то акции протеста....

Ну акции протеста это уже крайняя мера, для начала надо написать коллективное письмо и собрать подписи как можно большего числа людей и отправить главе района и в сэс, дождаться ответов и уже потом действовать исходя из данных ответов



#25 Гоша

Гоша
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 09:11

ну запах и запах, чего такого...





#26 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 13:14

Ну так давайте что-то начинать делать, а не просто языками болтать. Может, написать для начала какое-то письмо с жалобой, и подписаться в нем всем жителям района? Потом сделать копии этого письма, и отослать в различные инстанции - администрацию, санэпидемстанцию, в УК... 

Извините за небольшую грубость, но скажу прямо: будете писать жалобу - печатайте (ни или пишите) на односторонней мягкой бумаге, чтобы чиновникам было удобнее... Никого такие письма давно не волнуют!



#27 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 13:25

Извините за небольшую грубость, но скажу прямо: будете писать жалобу - печатайте (ни или пишите) на односторонней мягкой бумаге, чтобы чиновникам было удобнее... Никого такие письма давно не волнуют!

А что, лучше сидеть и молчать? Ну тогда шансов вообще не будет отстоять каким-то образом свои права. Вы знаете, власть боится народа, если замечает какое-то массовое недовольство. Но тут хоть начать с элементарной жалобы, а потом уже посмотрим, в каком направлении двигаться дальше...



#28 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 13:31

)) дерзайте. Если верите в это - пожалуйста. Хотя при чем здесь, собственно, власть? Давайте не уходить от темы и нырять в политику, а то тема будет вонять сильнее очистных сооружений )



#29 сергей

сергей
  • Гости

Отправлено 24 Август 2013 - 10:46

вчера были в вашем районе смотрим объект где хотим приобрести квартиру. дышится тяжело. в воздухе будто гарь какая то  . зелени мало. зато застройка супер плотна когда все заселятся будет кошмар- разочарованы очень



#30 Лилия

Лилия
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 18:29

Насчет плотности заселения - а где в Москве по-другому? Микрорайон на противоположной стороне от метро "новокосино" разве не плотно заселен?

А насчет запахов... из крематория точно не может быть. Были на съемках в крематории целый день и до позднего вечера - ни малейшего специфического запаха не ощутили, да вообще никаких запахов там не было, все как в любом обычном помещении.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных