Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Экология

Информация о мкр. «Некрасовка-Парк»

#1 Жанна

Жанна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:47

Здравствуйте! Помогите разобраться, как обстоит ситуация в районе?
Рассказы про радиацию сильно охладили пыл приобретать так квартиру.
Какова же ситуация в действительности?
Заранее спасибо

#2 Алёна Алёхина

Алёна Алёхина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 20:55

Закладывать фундаменты на таком грунте — очевидное преступление. По технологии местность сначала должна быть осушена, грунт переработан, наконец, потребуется удалить и вывезти все иловые отложения. Необходимо провести повторный анализ грунта, засыпать его песком и послойно уплотнить почву. Как думаете, что из этого было сделано?
Люберецкий отстой будет сжигаться на местном мусороперерабатывающем заводе. Это сильно ударит по экологии, хотя тут и так всё по ней бъёт...

Источникnovostroy-mbaza4981-aboutotzyvy



#3 Lenka

Lenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:11

Здравствуйте! Помогите разобраться, как обстоит ситуация в районе?
Рассказы про радиацию сильно охладили пыл приобретать так квартиру.
Какова же ситуация в действительности?
Заранее спасибо

 

Мягко говоря, не очень. Во-первых, рядом с Некрасовкой находится недействующая свалка твердых бытовых отходов "Некрасовка". Расстояние между ними составляет меньше 1 км. И убирать ее никто не собирается. Во-вторых, так же поблизости находятся мусоросжигательный завод и завод Эколог. Они функционируют. Едем дальше. В-третьих, Люберецкие очистные сооружения, которые являются крупнейшими в Европе. Запашок от них еще тот.



#4 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 07:14

Мда, что-то не хотелось бы жить рядом со свалкой, мусоросжигательным заводом, и очистными сооружениями. Прямо какой-то букет "приятностей" получился. Кстати, а что там с газом? Насколько я слышал, то весь новострой будет только на электричестве. Это правда?



#5 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:23

Еще забыли о бетонном заводе "Некрасовка", плюс завод по производству гипохлорида натрия (пока строится), не знаю, стоят или работают лакокрасочный завод и завод пластмассовых изделий...





#6 ЮлияЗ

ЮлияЗ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:58

А вот эта ситуация меня немного пугает, так как я мама и планирую еще детей. Для меня важно, чтобы местность была, конечно, не идеально чистой, но все же чтобы никаких запахов и едкого дыма до моего дома не доносилось.



#7 Switlana

Switlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:46

Кстати, слышала, что даже митинг хотели собрать, чтобы вот эти заводы куда-то перенесли, но мне кажется, что в этом случае это просто нереально. Жилье ведь эконом варианта, вот и имеем такой большой минус, как экология вокруг. 



#8 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 17:59

Там есть ещё завод, на котором сжигают трупы больных животных. Да и свалка прямо рядом с домом не самое приятное соседство. Неужели нельзя было сначала привести в порядок местность, а потом уже строить жилые дома!


  • Яна нравится это

#9 Switlana

Switlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:46

Но ведь, если бы застройщик был уверен, что не продаст здесь квартиры, то и не строили бы. Наверное, все же надеются, что привлекательные цены закроют многим покупателям глаза на не очень хорошую экологию. 



#10 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:02

Не очень хорошую) это Вы очень мягко. Экология в этой опе скорее очень нехорошая. Бывшие поля аэрации, свалка, заводы с опасной деятельностью. Власти рассчитывали втюхать эти квартиры очередникам, но и с ними не прокатывает((( 





#11 Lenka

Lenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:00

Мда, что-то не хотелось бы жить рядом со свалкой, мусоросжигательным заводом, и очистными сооружениями. Прямо какой-то букет "приятностей" получился. Кстати, а что там с газом? Насколько я слышал, то весь новострой будет только на электричестве. Это правда?

 

Чего не знаю, того не знаю.



#12 Lenka

Lenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:02

Но ведь, если бы застройщик был уверен, что не продаст здесь квартиры, то и не строили бы. Наверное, все же надеются, что привлекательные цены закроют многим покупателям глаза на не очень хорошую экологию. 

 

"На не очень хорошую экологию". Это вы очень мягко выразились. Экология здесь отвратительна.



#13 Tolia

Tolia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:49

Кстати, слышала, что даже митинг хотели собрать, чтобы вот эти заводы куда-то перенесли, но мне кажется, что в этом случае это просто нереально. Жилье ведь эконом варианта, вот и имеем такой большой минус, как экология вокруг. 

 

 

Идея хорошая, так как ситуация с экологической обстановкой сейчас очень сложная и нужно заставлять власти принимать нужные в этом вопросе решения. Тем более, что очистить местность от данного вида загрязнений вполне возможно.



#14 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 06:59

Все возможно, но на это нужно финансирование, а с деньгами туго у всех сейчас. Что-то я в эти митинги не верю особо, в общем. Тут ситуация такая - кого устроит этот ЖК, тот купит квартиру здесь, а кого не устроит - в другом месте.



#15 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:09

Кстати, а что там с газом? 

Ну, я так понимаю, что со всеми этими сжигающими заводами чего-чего, а газа хватит ))

А если серьезнее, то кухни должны быть вроде только электрические, как и во многих других новых ЖК...






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024