Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Памятка для тех кто собирается переехать из Москвы в Мытищи

Информация о ЖК «Спутник» (Мытищи)
ЗастройщикИнвест-Строй
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Мытищи городской округ, Мытищи Г/П ул. 2-я Институтская, д. 14-28
ЖК «Спутник» (Мытищи) – крупный проект группы компаний «ИНВЕСТ-СТРОЙ». В подмосковном городе, рядом с обжитым микрорайоном, возведены восемь новых 17-этажных домов: пятисекционные, трёхсекционные и односекционные.
ЖК «Спутник» (Мытищи) - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Summer son

Summer son
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:37

Почитал я по мытищинским новостройкам тут, вот решил создать тему для тех, у кого есть мысли по переезду из Москвы в Мытищи. В свое время я так и поступил)) не, не сказать что жалею, но первое время состояние близкое к шоковому меня не покидало))) Наступал на "грабли" я раз ****цать, но сейчас уже привык, и могу поделиться опытом, чтобы хотя бы от части неприятностей избавить вновь прибывших))
Итак переехал я в 2003 году, раньше жил в Москве, в районе Ясенево.
Давайте начнем по порядку - с транспорта!
Ну, как уже где то здесь было написано электричка в Мытищах является одним из самых востребоваенных транспортных средств. Электрички ходят достаточно часто, но, учтите, не со всех станций. Станции всего 3 - Перловская, Тайнинская и Мытищи.
На станции Мытищи естественно останавливаются все электрички, включая "Спутник" (но цены, прямо сказать кусаются). На остальных двух станциях электрички часто идут транзитом, "Спутник" на них не останавливается вообще. Вот это нужно учесть, это очень не удобно. Но в расписании электропоездов об этом сказано, главное не "прохлопать" и не уехать мимо.
Если намереваетесь передвигаться на машине, скажу сразу пробки-пробки-пробки, Асташковское и Ярославское стоит, не сказать что намертво, но времени отнимает оччень прилично.
Я, к примеру, в выходной от дома до МКАДа долетаю за 5 минут, в будний от получаса до часа (чаще всего что-то среднее, ближе к получасу). Дорога домой, в Мытищи из Москвы вообще непредсказуемая по времени, раз на раз не приходится, но опять же чаще всего бывает долго, реже очень долго, и совсем уж редко - нормально.
Я могу сказать одно, что имея автомобиль, я пользуюсь им считай только в выходные дни, и крайне редко в будни. На работу каждый день добираюсь на электричке.
Дальше скажу пару слов об инфраструктуре.
Школы есть и откровенно плохие и нормальные и даже хорошие, принимают исключительно по адресной принадлежности, и чтобы попасть в хорошую школу надо сильно постараться (финансово, как правило).
Детские сады есть, но их катастрофически не хватает. Очередь большая, надо очень сильно постараться не то чтобы попасть в хороший сад, а вообще попасть в сад (хороших садов очень мало, попасть туда опять же можно только за финансовое вознаграждение).
Вот со всяческими кружками и секциями проблем нет вообще никаких, их достаточно много, разнообразных, разнонаправленных. Стоимость недорогая, цены заметно ниже чем в Москве.
Медицина.
Вот тут хочется сказать "Ёжики кололись и плакали, а потом снова плакали и кололись"(( Не знаю, смеяться или плакать тут, но с начала, можно сказать плакал, сейчас уже смеюсь))
Государственная медицина в разы беднее, и хуже чем в Москве. Оборудование старое, помещения обшарпанные, персонал недовольный, неприветливый, и зачастую некомпетентный. Страшные очереди..
Могу сказать одно, если есть хоть малейшая возможность не терять московскую прописку, то надо цепляться за эту возможность всеми руками и ногами, хотя бы ради того, чтобы не обращаться в местные больнички - вас там залечат, а потом искалечат, или наоборот - даже не сомневайтесь!! Тут я на полном серьезе, здравоохранение Мытищ - это просто каменный век!, в Москве ветлечебницы куда достойней.
Есть частные мед. центры, но честно говоря, по качеству не скажу, за это время ни разу не доводилось обращаться.
По части магазинов.
Есть и магазины и рынки. Качество магазинов нормальное, продукты практически такие же как и в Москве, что то даже чуть дешевле, что то чуть дороже. Но покупать какую то дорогостоящую технику все же лучше в Москве, выходит дешевле, и надежней на мой взгляд. Одежда - на рынке ширпотреб, такой же как и везде. Хороших магазинов с одеждой мало, даже очень мало (лучше на шопинг тоже ездить в Москву, там в больших торговых центрах и выбор поприятней и с ценами подемократичней).
Всё, что на данный момент вспомнил - рассказал.
В целом, Мытищи не уступают какому нибудь глубоко спальному московскому району, за исключением здравоохранения, дет. садов.
Про метро могу сказать, что когда мы переезжали в 2003, уже тогда о нем говорили, как о вот-вот наступающем событи.. Почти 10 лет, его нет и не скоро еще будет. Разговоры об этом ведутся и по сей день (спасибо застройщикам, они здорово подогревают эту тему). Но что то метро к нам не спешит, что этому виной, я не знаю. Говорят, что грунт какой то водянистый под Мытищами.., не знаю, по моему это просто байки.

#2 Белла

Белла

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:25

Тоже могу сказать несколько слов о Мытищах, мне посчастливилось провести там детские и юношеские годы, сейчас, наоборот, благополучно проживаю в Москве, и на родину что то не особо тянет))
Разговоры о метро там велись еще лет 20 тому назад, тоже слышала информацию о близких грунтовых водах, и невозможности прокладки тоннелей из-за них. Не знаю так это или нет, только разговоры эти на протяжении десятилейтий уже так и остаются просто разговорами. Из последней информации о метро, это было то, что линию доведут до Северной ТЭЦ, чтобы сотрудникам-москвичам было удобней добираться до работы. Потом стали обсуждать возможность проведения линии легкого метро до Мытищ, но, честно говоря, это все больше похоже на байки, поскольку ветка ВВЦ-Тимирязевская от Мытищ мягко говоря далековата.
Я раньше ездила на рейсовом автобусе в институт, до Медведково. Дорога долгая и мучительная, порой занимала около часа, частенько приходилось по 20-25 минут сидеть на конечной станции, ожидая когда наберется народ.. потом еще время в пути.. Вечная пробка на съезде с Широкой ул.
В обычных электричках запредельная давка, в Спутнике тоже народу много и цена кусается (я предпочитала все же автобус, по комфорту и стоимости он лучше, чем электричка).

#3 Pavel

Pavel
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:42

А я хочу отвесить поклон проектировщикам Волковской эстакады, которые умудрились таким макаром выщитать радиус, благодаря которому машину на самой середине съезда начинает заносить, и из-за чего там постоянно происходят аварии и неимоверные скопления машин. Объехать это все не представляется возможным. Да еще сужение при съезде на Осташковское добавляет соли.
Короче, косяк на косяке, от этого имеем, что имеем..




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных