Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Сверх плата

Информация о мкр. «Солнцево-Парк»

#1 Владик

Владик

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:08

Поясните, плиз, что за сумма к коммунальным платежам добавляется? почти 50 000 рублей. За что мы её платить должны?
С кем я разговаривал, никто не знает, так как ответа не получили.

#2 Платон Разумчик

Платон Разумчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:49

Я не поняла вашей ситуации. У меня так же по оплатам несколько вопросов. С какого момента начинает начисляться квартплата и какими частями ее нужно вносить? Вот что об этом сказано в законе: 

Статья 153 ЖК РФ

п.3.До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица. 

В свете такой информации, хотелось бы понимать, имеет ли право ДДУ начислять квартплату до момента вступления в право собственности? Ведь по сути заселившись мы собственниками не стали.



#3 Марина Брагина

Марина Брагина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:10

Поясните, плиз, что за сумма к коммунальным платежам добавляется? почти 50 000 рублей. За что мы её платить должны?
С кем я разговаривал, никто не знает, так как ответа не получили.

Тут ситуация следующая, после просмотра квартиры, вы по внутреннему распорядку компании обязаны заключить договор с УК, согласно которому оплата выглядит следующим образом:

1-но комнатную квартиру – ориентировочно 25 000 рублей
2-х комнатную квартиру – ориентировочно 30 000 рублей
3-х комнатную квартиру – ориентировочно 40 000 рублей.

Лично меня не настораживает сумма к оплате, единственное что не понятно, почему мы должны ее производить сразу после заключения договора с УК , еще до получения ключей?



#4 anuta

anuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:58

Тут ситуация следующая, после просмотра квартиры, вы по внутреннему распорядку компании обязаны заключить договор с УК, согласно которому оплата выглядит следующим образом:

1-но комнатную квартиру – ориентировочно 25 000 рублей
2-х комнатную квартиру – ориентировочно 30 000 рублей
3-х комнатную квартиру – ориентировочно 40 000 рублей.

Лично меня не настораживает сумма к оплате, единственное что не понятно, почему мы должны ее производить сразу после заключения договора с УК , еще до получения ключей?

Вы имеете ввиду оплату авансом? Так по правилам нас никто не может заставить платить авансом, только если по желанию плательщика. И наша  обязанность платежей возникает только после заключения договора с УК, с последующей оплатой, которая производится до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.



#5 Платон Разумчик

Платон Разумчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:09

Я полностью согласна, что по сути требовать с нас оплату могут только исключительно после заключения договора с УК, чему предшествует осмотр квартиры, выдача документов на руки. Но вот при требовании заключить договор, в УК требуют принести квитанцию об оплате. Как быть? Ведь договор еще не заключен, молчу что собственниками мы вообще станем не скоро!





#6 Татьяна Мизина

Татьяна Мизина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:18

По этой ситуации есть следующая информация: есть предписание прокуратуры, о том, что такие действия УК являются незаконными и жильцы вправе вносить квартплату ежемесячно.

Прошла информация о том, что если жильцы не согласятся на эти условия, то УК угрожает лишить права доступа в квартиры. Но ведь это же уже чистый произвол.

Есть какие-то подвижки в данной ситуации?



#7 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:35

А я другого никак понять не могу - почему здесь такие космические цены на коммуналку? Они что, с дуба рухнули требовать 25000 в месяц за однушку? За что??? Или тут какие-то элитные уборщицы работают и вода из крана течет с ионами серебра???



#8 Антон Журавлев

Антон Журавлев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:44

А потому, что благодаря стараниям компании мортон в квартплату входит не только привычные газ-свет-вода, а не согласованные с жильцами дополнительные услуги. 

Более того, даже не в квартплате дело. Мортон создал ТСЖ и собирается взыскивать с жильцов квартплату, а затем рассчитываться с поставщиками услуг. Сколько уже было случаев, когда ТСЖ это не делал и жильцы оставались в результате с многотысячными неоплаченными счетами.



#9 Антон Журавлев

Антон Журавлев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:43

Вы имеете ввиду оплату авансом? Так по правилам нас никто не может заставить платить авансом, только если по желанию плательщика. И наша  обязанность платежей возникает только после заключения договора с УК, с последующей оплатой, которая производится до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

А мне вот интересно, это правда, что пока не внесешь квартплату авансом за полгода, ключи не отдают? И какие основания они приводят? И как с этим бороться? Я например не готов к авансовому платежу.



#10 К@ролина Маркес

К@ролина Маркес
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:45

Вопрос в УК ставится несколько иначе, вам не только не дадут ключей от квартиры но так же не подпишут с вами акта о передаче, что по сути с одной стороны является грубым нарушением законодательства, с другой стимуляцией вас к оплате.





#11 Антон Журавлев

Антон Журавлев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:05

Мне вот кажется, что в этом случае с ними нужно и можно бороться. Если все оформлять документально - направлять им ценным письмом с описью вложения свои претензии, то у них просто выхода не останется, как выдать ключи. Потому что их действия абсолютно незаконны.



#12 Вита Фисанова

Вита Фисанова
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 04:29

Знаете, я вот уже несколько случаев слышала что новые собственники просто демонтируют старую дверь, врезают новые замки и все для того чтобы не платить. Но согласитесь достаточно варварский вариант.



#13 Альбина

Альбина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 04:38

Поясните, плиз, что за сумма к коммунальным платежам добавляется? почти 50 000 рублей. За что мы её платить должны?
С кем я разговаривал, никто не знает, так как ответа не получили.

Я вот в шоке. А за какие такие площади вы так переплачиваете? Мне намекали что при получении ключей возможно необходимо будет оплатить 28 тысяч, так я в обморок упала. Может вы уже договора позаключали?



#14 Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:55

Доплата производится только в случае если у вас площадь квартиры большая, чем в договоре. Это обычная практика для новостроек. Проконсультируйтесь в Мортоне, там никто из этого тайны не делает. Кстати если площадь окажется меньше чем оплаченная, то вам вернут разницу.



#15 Сергей Варданян

Сергей Варданян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:57

Насчет доплаты соглашусь, такая позиция мотивированная, а вот насчет авансовых взносов УК я категорически против. Нельзя по закону платить вперед за услуги, которые вам предоставят в будущем. Тем более что участились случаи, когда УК собирает деньги с жильцов а с поставщиками услуг не рассчитывается.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024