Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Серия дома П-111М

Информация о ЖК «Лесной Городок» (Балашиха)

#1 Vera Voodoo

Vera Voodoo
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:58

Друзья, у меня вот какой вопрос к размышлению, первый раз сталкиваюсь с подобной серией домов, и отсюда вопросы и сомнения.
Подскажите, какие плюсы и минусы обнаруживаются в домах серии П-111М - в течении длительного времени проживания? Как со звукоизоляцией, с холодоустойчивостью?
Возможно кто то жил в аналогичных домах - либо знают на примере родственников и знакомых?

#2 Martini

Martini

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:24

Тоже никогда с такой серией не сталкивалась, но вот нашла в интернете:

Наружные стены дома 35 см толщиной выполнены из трехслойных керамзитобетонных панелей с внутренним слоем утеплителя до 8 см. Благодаря этому по теплосберегающим характеристикам такие стены приближаются к показателям дома с кирпичной кладкой и толщиной стен 90 см. У этой серии есть несколько модификаций, в зависимости от этого планировки квартир могут существенно меняться.
В базовой серии площадь квартир примерно такова: 1-комнатная – 50 кв.м., двухкомнатная – 72 кв.м., трехкомнатная – 91 кв.м.

#3 Stiv

Stiv

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 19:36

Друзья, у меня вот какой вопрос к размышлению, первый раз сталкиваюсь с подобной серией домов, и отсюда вопросы и сомнения.
Подскажите, какие плюсы и минусы обнаруживаются в домах серии П-111М - в течении длительного времени проживания? Как со звукоизоляцией, с холодоустойчивостью?
Возможно кто то жил в аналогичных домах - либо знают на примере родственников и знакомых?


Ещё информация из интернета
Как выбрать будущее жилье
Чтобы сделать правильный выбор при покупке квартиры в новостройке важно оценить соотношение цены и качества будущего жилья. Для этого необходимо знать основные характеристики строящихся домов.
Панельные дома
Панельные дома пользуются спросом, т.к. это дешевое жилье. Недостатки проживания в таких домах: звукопроводность, летом они сильнее нагреваются. Вентиляционные короба в санузле, коридоре или на кухне часто сносят (ставят на освободившееся место холодильник) в результате вентиляция дома нарушается. Обычно в наличии две лифтовых шахты. Предусмотрена охрана дома и оснащение домофонами. Квартиры имеют более совершенную планировку чем старые пяти- и девятиэтажные дома: кухни от 8.5 кв.м., балконы, эркеры, большие коридоры, отсутствуют смежные комнаты, наличие темных комнат в многокомнатных квартирах. Дома оснащаются стеклопакетами. Снаружи фасад облицовывается плиткой или красится.

Панельные дома строятся обычно большими домостроительными комбинатами. В этих домах стандартная планировка, и изменить ее практически невозможно. Перепланировка – это перенос и разборка внутренних перегородок и дверных проемов, устройство тамбуров. Согласно распоряжению мэра Москвы от 29.09.1999 перепланировка и переоборудование возможны только после получения разрешения Межведомственной комиссии Проект разрабатывается проектными организациями и согласовывается различными службами: Госсанэпиднадзор, Госпожнадзор, архитектурно-планировочное управление и др. Решение МВК утверждается супрефектом.

Современные панельные дома более комфортабельны по сравнению с предшествующими сериями. Наружные стены состоят из трехслойной панели с утеплителем (П-44, КОПЭ), что улучшает теплоизоляцию дома или керамзитобетонные (П-46М), что обеспечивает шумозащиту. В некоторых домах (ПД4) наружные стены находят друг на друга подобно черепице.

Дома серии ПД-4 и П-46М отличаются повышенной прочностью плит перекрытий за счет применения уникальной технологии, керамзитобетонные панели обеспечивают повышенную тепло- и звукоизоляцию.

Модернизированная серия П-3М, компоновочные объемно-планировочные элементы – отдельные типовые блоки, которые присоединяются к друг другу, в результате дома могут иметь различную протяженность и конфигурацию.

Серия "Бекерон" – панельный дом с увеличенными площадями квартир, этажность от 4 до 8 этажей. Высота потолков – 3 м, квартиры 1,2,3,4, комнатные.

Широкое распространение получили в последнее время серии 111-М, И-155.

Типовые серии панельных домов: П44, П44-Т, П44-ТМ, П-3М, П55, КОПЭ, П-46М, П-111М, И-155.

Основные характеристики панельного домостроения:
=Стандартные планировки квартир.
=Стандартное расположение квартир на этаже.
=Отсутствие индивидуальных проектов.
=Практически отсутствует возможность перепланировки.
=Наличие межпанельных швов. Недостаток – теплоизоляция снижается.
=Толщина наружных стен – 30-35 см, внутренних перегородок – 14-18 см.
=Усадка дома в течение 2-х лет (евроремонт делать не стоит).
=Вентиляция дома – через вентиляционные коробки.
=Быстрое возведение коробки.
=Дешевизна строительства.
=Простота строительства. Применение стандартных блоков, лестничных проемов, перекрытий и т.д. значительно упрощает сборку коробки и естественно себестоимость строительства.

#4 Денис Смолин

Денис Смолин
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:55

Так как изучаю многие проекты и хочу выбрать самый оптимальный для себя, этот проект тоже посмотрел. На мой взгляд шумоизоляция там не плохая, дома сами строятся по современным технологиям, да и район экологически чистый.



#5 Роман

Роман
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:14

Проживаю в таком, - впечателния самые негативные!, - звукоизоляция ужаснейшая!, слышно даже как соседи просто общаются споконо на кухне. Там где кладовки, ваобще стены оч.тонкие, все стены кот.не несущие, из ужасного мтаериала, - из него все вываливается...колится....и даже крючек для бельевой веревки не держится (руки из нужного места!, знаю что к чему и про дюбели пластиковые сперва и т.п.). На улице сейчас -4, а в квартире, с полностью открытыми батареями, всего +22!. Про вентиляцию так и есть, - у нас в ванне вентиляция работает нормально, а на кухне ваобще дует аж в обратную сторону, - т.е. В кухню!, - походу ктото действительно снес короб!. Так что... решать конечно вам, но я бы серию этого дома не посоветовал!. (живу по адресу Рублевское ш.91к2)  





#6 Alex

Alex
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 16:17

Полностью согласен! Стены картонные ! По началу думал, что ЭХО ) пока ремонта не было ....! Мои опасения подтвердились ((






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024