Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

ЖК Татьянин Парк в Новой Москве: большие планы, большие цены

Информация о ЖК «Татьянин Парк»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, Новомосковский АО, Московский Г/П ул. Татьянин Парк, д. 11, д, 12, корп. 1,2,5,6,7, д. 13, корп. 1-2, д. 14, корп. 1-3, д 14, корп. 1-3, д. 15, корп. 1-2, д. 16, д. 17,корп. 1-2
ЖК «Татьянин Парк» — большой проект жилой новостройки в Новой Москве от ГК «МИЦ». Комплекс состоит из 25-ти разновысотных корпусов (6-25 этажей). Фасады монолитных домов облицовываются цветным кирпичом, выполняется панорамное остекление отдельных секций.
ЖК «Татьянин Парк» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 novostroy-m

novostroy-m

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 415 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:27

ЖК «Татьянин Парк» заинтересовал меня, прежде всего, своим расположением – он строится в «Новой Москве». Проект очень масштабный, а значит - выбор квартир там должен быть большой, вышел на рынок недавно, а значит - цены должны быть приемлемыми, к тому же застройщик – крупная известная компания. В общем, все это располагает к тому, чтобы присмотреться к ЖК «Татьянин Парк» повнимательней. Что я и сделала.
Сайт проекта: подробно, информативно и наглядно
Конечно, сперва я решила навести справки в сети и без труда нашла сайт ЖК «Татьянин Парк». Оттуда я узнала, что строится проект в Ленинском районе вблизи деревни Говорово, на юго-западе Московской области всего в полукилометре от МКАД по Боровскому шоссе. Неподалеку протекает река Сетунька.
Общая площадь проекта - 34,5 га, на ней компания МИЦ, а именно она является застройщиком и продавцом жилого комплекса, собирается возвести почти 270 тысяч «квадратов» жилой недвижимости. Планируется, что «Татьянин Парк» будет состоять из 25 монолитно-кирпичных домов ступенчатой этажности: от 6 до 25 этажей. Все здания будут построены по индивидуальному проекту.
Насколько я поняла, проект имеет две очереди строительства. Очень удивило то...
Читать далее http://www.novostroy..._v_novoji_0410/
  • 9361-mprev.jpg
  • 270010520b.jpg
  • 270010523b.jpg


#2 Lexie

Lexie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:29

Ну не знаю. Меня больше волнует будут ли эти школы и детсады муниципальными или коммерческими. Другой интересующий меня вопрос будет ли там поликлиника или больница и если будет, то какая. В смысле платная или бесплатная.



#3 Switlana

Switlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 18:16

Школа будет муниципальной. Но больше всего радует то, что обещают, что школу и сад сдадут уже с первой очередью, чтобы, как только семьи переехали в новые квартиры, была возможность куда водить ребенка. Надеюсь, что так оно и будет. 



#4 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:40

Да, но меня настораживает то, что даже в планах были только 2 детских сада на 165 мест каждый. То есть 330 детей на 25 домов - как по мне, этого явно маловато будет, даже при нашей невысокой рождаемости.



#5 Switlana

Switlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:01

Может быть, это только на первых порах, а потом построят и еще. В крайнем случае, как альтернатива, появятся уж точно и частые сады. Мне кажется, что желающие уж точно на места в таких садах найдутся. Закончится строительство, а там посмотрим. 





#6 NoMoreFakeS

NoMoreFakeS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 14:33

Лично мне, что-то подсказывает, что место в детском саду будет получить очень не просто, либо очередь будет очень большая. Так как у нас в России - это очень большая проблема, но если все будет очень легко, то это прекрасно для всех молодых семей.



#7 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:12

Да не будет там никаких очередей, я думаю. Надеюсь, что застройщик грамотно всю инфраструктуру ЖК создает, а не наобум, и исходя из каких-то реальных расчетов и потребностей. И это не только детских садиков касается, а и тех же машиномест под авто.



#8 Switlana

Switlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:21

Кстати, хочется надеяться, что не только садики построят, но и школу, так как все же не хочется возить ребенка каждое утро, в другой район. Слышала, что вроде бы вот такие новые ЖК не будут принимать, если не будет там всей необходимой инфраструктуры: школ, садиков, поликлиники. 



#9 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:21

Школа будет, но опять же - на 1100 детей... Радует одно - ну не настолько мы консервативны и узколобы, чтобы не принять в эту же школу еще сотню-другую детей. Сам помню, как мой класс был раздут - 35 учеников, при норме в 25, кажется...



#10 NoMoreFakeS

NoMoreFakeS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:37

Вот поэтому и требуется, чтобы застройщики все грамотно продумали, а если будет в школе перебор, соответственно и обучение будет хуже, ведь учителю будет сложнее следить и обучать 40 человек, чем, например 25.





#11 Switlana

Switlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:37

Школа будет, но опять же - на 1100 детей... Радует одно - ну не настолько мы консервативны и узколобы, чтобы не принять в эту же школу еще сотню-другую детей. Сам помню, как мой класс был раздут - 35 учеников, при норме в 25, кажется...

Все же нужно принять во внимание и то, что не все все равно будут водить своих детей в эту школу. Некоторые ведь предпочитают выбирать элитные частные школы. Интересно, а поблизости этого района есть какая-то хорошая школа?



#12 Иван Ломакин

Иван Ломакин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:42

Лично мне, что-то подсказывает, что место в детском саду будет получить очень не просто, либо очередь будет очень большая. Так как у нас в России - это очень большая проблема, но если все будет очень легко, то это прекрасно для всех молодых семей.

Не обманывайте себя, инфраструктура при этом ЖК будет полностью коммерческой. Власти Москвы уже объявили о том, что не будут брать на баланс инфраструктуру, построенную для нужд новых ЖК - не выгодно.



#13 Switlana

Switlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:03

Честно говоря, не верю я, что все объекты внутренней инфраструктуры будут полностью коммерческими. Откуда у Вас вот такие данные? Или это просто Ваши предположения? Кстати, и еще, кто-нибудь слышал, собираются ли в ближайшем будущем поднимать цены или нет?



#14 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 07:32

Скорее всего, вы просто имеете в виду под инфраструктурой разные вещи - Иван, думаю, говорит о ней в целом, с дорогами и магазинами, Светлана же включает детсады и школу. Тут больше другой вопрос меня интересует: ее ведь строит застройщик? Как ее передают на баланс города или Минобразования? Или она остается в собственности ЖК?



#15 NoMoreFakeS

NoMoreFakeS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:49

Если все эти услуги будут платными, тогда жителям района не будет выгодно, чтобы их дети учились в данных заведениях, а проще будет водить их в школы или садики других районов.






2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных