Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Балконы

Информация о ЖК «Татьянин Парк»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, Новомосковский АО, Московский Г/П ул. Татьянин Парк, д. 11, д, 12, корп. 1,2,5,6,7, д. 13, корп. 1-2, д. 14, корп. 1-3, д 14, корп. 1-3, д. 15, корп. 1-2, д. 16, д. 17,корп. 1-2
ЖК «Татьянин Парк» — большой проект жилой новостройки в Новой Москве от ГК «МИЦ». Комплекс состоит из 25-ти разновысотных корпусов (6-25 этажей). Фасады монолитных домов облицовываются цветным кирпичом, выполняется панорамное остекление отдельных секций.
ЖК «Татьянин Парк» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Stiv

Stiv

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 19:19

Размещенное изображение

Прозрачные балконы (полное панорамное остекление)показаны красным
Зелёным обозначены обычные балконы, стекло и кирпич.
Можно ли по этой картинке точно высчитать какой у тебя будет балкон? Или нас ждут сюрпризы?

#2 Ольга

Ольга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 20:17

В балконах с панорамными стеклами будет еще металлическая решётка, от пола. Такие балконы сейчас во многих домах. Если Вам принципиально, обязательно уточните у своего менеджера в каких квартирах они будут. Мне вот нужен обычный балкон, так как я бы хотела объединить балкон с кухней, а с панорамным так не получится. Закладывать его кирпичом- не хочется ломать внешний вид фасада, хотя мне кажется, что у нас половина соседей так и сделают.

#3 Эльвира

Эльвира

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 22:21

]

Закладывать его кирпичом- не хочется ломать внешний вид фасада, хотя мне кажется, что у нас половина соседей так и сделают.


Если не будет жёстких штрафов, то буквально в считанные месяцы умельцы-самоделкины изменят до неузнаваемости внешний вид дома.
Взяла фото с одного форума, это ЖК Эдальго, может он и не идеал по внешнему виду, но тот факт, что жильцы начали вносить изменения во внешний облик здания, совсем не радует

Размещенное изображение

#4 Лариса

Лариса

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:12

Да как Вам сказать? Я тоже буду переделывать. Если панорамное , то перила там страшные, никто же не заморочился красиво всё оформить? я их буду 100% менять, остекление, толку от него? надо утеплять, кто-то прикололся с ним, а мне голову греть как это всё до ума довести. Если бы застройщик в Эдальго предложил свой вариант остекления, наверное такой самодеятельности не было. Моё мнение, мы не готовы к открытым балконам, на них то мусор летит, то окурки.
Есть хорошее правило: отвергая, предлагай. Запретить запретили, а предложить решение проблемы "забыли"

#5 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:21

Да как Вам сказать? Я тоже буду переделывать. Если панорамное , то перила там страшные, никто же не заморочился красиво всё оформить? я их буду 100% менять, остекление, толку от него? надо утеплять, кто-то прикололся с ним, а мне голову греть как это всё до ума довести. Если бы застройщик в Эдальго предложил свой вариант остекления, наверное такой самодеятельности не было. Моё мнение, мы не готовы к открытым балконам, на них то мусор летит, то окурки.
Есть хорошее правило: отвергая, предлагай. Запретить запретили, а предложить решение проблемы "забыли"

Спорный вопрос... есть архитектурное решение. Житель явно нарушает вид фасада- это не законно! На месте УК-по хорошему- штраф и обязать привести все в прежний вид. По сути -если не нравится, фасад -может не стоит покупать? Почему то вся Европа живет по правилам- ну не возможно там-взять и на авось , что то поменять... Наверное потому, что есть неотвратимость наказания.



#6 Лариса

Лариса

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:28

Спорный вопрос... есть архитектурное решение. Житель явно нарушает вид фасада- это не законно! На месте УК-по хорошему- штраф и обязать привести все в прежний вид. По сути -если не нравится, фасад -может не стоит покупать? Почему то вся Европа живет по правилам- ну не возможно там-взять и на авось , что то поменять... Наверное потому, что есть неотвратимость наказания.


Согласна, что житель нарушает, но может же быть какое-то альтернативное решение? У нас в этом плане не Европа, культура не та, и не та ментальность. Я жила в Германии, у нас на балкон кроме птичек ничего не прилетало.
А тут то мусор, не буду писать какой, то окурки летят.
Да и там (в Германии иногда можно немного "пошалить" с фасадом
Размещенное изображение

Дом в Эссене , разные балконы, естественно таких курятников как у нас там нет, просто в голову не придёт никому, но слегка видоизменить балкон можно.

#7 Грин

Грин
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:04

Лариса, я во многом согласен с Вами, но когда уродуют фасад дома, это крайне раздражает. Ну не у себя же на огороде! Должны понимать люди, что так нельзя делать.
Я за крупные штрафы! Только так народ можно приучить к определённому порядку.

#8 Валерия

Валерия
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:17

Можно застеклить балкон, сейчас так делают, например вот так.
Если речь идёт о защите от мусора и бычков
Размещенное изображение

#9 Лариса

Лариса

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:55

Ну вот!!! есть же выход! И внешний вид никак не страдает, и балкон защищён хоть немного. Почему бы не ввести такую услугу, как остекление балкона? и при этом выставить штрафы за самодеятельность?

#10 Елена

Елена

    Novoseli

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:16

В офис продаж ЖК Татьянин Парк, что на Боровском шоссе, обещали в скором времени установить макеты строящихся домов, думаю вот там-то и можно будет ознакомиться с внешним видом остекления балконов... Я вот лично вообще переживаю, у нас получается последний этаж и там какое-то панорамное остекление.... Чо это такое никто так и не смог мне объяснить)))



#11 Сон в летнюю ночь

Сон в летнюю ночь
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:53

Можно застеклить балкон, сейчас так делают, например вот так.
Если речь идёт о защите от мусора и бычков
Размещенное изображение

Как защита - хороший вариант, но не везде такое можно осуществить, это если вариант лоджии только, а если полноценный французский балкон, то стеклянным колпаком ведь его не накроешь. Хотя в центре видела и такие причудливые конструкции, особенно жалко когда портят фасады красивых сталинских домов, убирают под обшивку пластиком кованые элементы, лепнину. Ну и кто в о что горазд конечно..

#12 Белла

Белла

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:58

А я вообще считаю, что должен быть определенный регламент, применимый к тому или иному типу зданий, остекление - такого то цвета, остекление балкона - такого то, и шаг вправо, шаг влево, считай как перепланировка, облагать огромными штрафами, чтоб такую квартиру ни оформить ни продать невозможно было.
С нашим народом надо жестко все, иначе никакого толка не будет.

#13 Stiv

Stiv

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:07

А я вообще считаю, что должен быть определенный регламент, применимый к тому или иному типу зданий, остекление - такого то цвета, остекление балкона - такого то, и шаг вправо, шаг влево, считай как перепланировка, облагать огромными штрафами, чтоб такую квартиру ни оформить ни продать невозможно было.
С нашим народом надо жестко все, иначе никакого толка не будет.


В идеале хотелось бы такое отношение к фасаду как в Европе. Трепетное. Там максимум балкон можно украсить цветами, далее вся самодеятельность пресекается на корню.
Мне понравился вариант с остеклением балкона как на фото которое Валерия показала. Очень грамотно. И закрыт балкон и в глаза не бросается.

#14 Nord-west

Nord-west
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:57

В идеале хотелось бы такое отношение к фасаду как в Европе. Трепетное. Там максимум балкон можно украсить цветами, далее вся самодеятельность пресекается на корню.
Мне понравился вариант с остеклением балкона как на фото которое Валерия показала. Очень грамотно. И закрыт балкон и в глаза не бросается.

Вашими бы устами да хоть немножко бы медку хлебнуть)) но мы к сожалению не в Европе. И менталитет у нас другой, и атмосферные условия суровые, да и сложившиеся стереотипы проходу не дают, подсознательно делаем так, как делали наши родители, друзья, знакомые, не хотим отличаться "правильностью" - не принято это у нас пока..

#15 Riply

Riply
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 17:40

Вашими бы устами да хоть немножко бы медку хлебнуть)) но мы к сожалению не в Европе. И менталитет у нас другой, и атмосферные условия суровые, да и сложившиеся стереотипы проходу не дают, подсознательно делаем так, как делали наши родители, друзья, знакомые, не хотим отличаться "правильностью" - не принято это у нас пока..


А причём тут атмосферные условия? Хороший стеклопакет, и нет нужды курятник на балконе возводить. Или старый комод на него вытаскивать. Как комод на балконе спасает от атмосферных условий?
А супротив нашего менталитета надо штрафы высокие вводить. Нашу ментальность только высокими штрафами и перешибить можно. Только так и никак иначе, а там глядишь, и наши дети, внуки научатся с уважением относиться к подобным вещам.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных