Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Квартира в ЖК "Царицыно" , дизайн

Информация о мкр. «Царицыно»

#1 Tatiana

Tatiana

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:04

Квартира в ЖК Царицыно" от дизайнера Олеси Шляхтиной. Взято из " Идеи вашего дома. Проект перепланировки двухкомнатной квартиры в ЖК "Царицыно".


Вышла моя публикация в журнале "Идеи вашего дома" № 4\ 2012. Проект перепланировки двухкомнатной квартиры в ЖК "Царицыно".
Возможно, кого-то из владельцев квартир в этом жилом комплексе расположенном недалеко от Царицыно, заинтересует планировочное решение и дизайн интерьера.
Размещенное изображение
Было желание кухню расположить вдоль стены с окном, что традиционно для европейского жилища. Три шкафа шириной по 60 см встроены в специальную нишу. Холодильник удалось встроить в один из этих шкафов (их не видно на картинке, видно на плане квартиры). А обеденный стол заменён на островной. В нём предусмотрено много удобных ящиков, полочек для плетеных корзин (для картофеля, лука и моркови. В "остров" встраивается духовой шкаф и электрическая варочная панель. В кухне роль "организатора пространства" играет вытяжка минималистичного дизайна.
На полу плитка "метлахская".
Плитка на фартуке кухни в стиле metro.
Кухня и "остров" - Chalon. Барные стулья - Tonon.
Размещенное изображение

Мне хотелось объединить кухню и гостиную за счёт единой рабочей столешницы, поскольку так помещение выглядит цельнее. Не хотелось делать "нарезку" из небольших столов и тумб - всё должно быть очень функционально. При этом, кухню и гостиную не хотелось объединять, т.к. должны сохранится границы этих помещений. Изначально, цвет в гостиной был серо-голубой. Но в какой-то момент захотелось сделать его немного контрастным, в следствие чего появился благородный приглушенный синий цвет присутствующий в отделке шкафов.


Размещенное изображение
В этой спальне хотелось создать ощущение нежности и воздушности. Поэтому я использовала оттенки голубого цвета. А сочетание разных геометрических рисунков на шторах, обоях и цветочные узоры в изголовье кровати не "спорят" между собой, а дополняют друг друга. На полу - ковровое покрытие со средним ворсом. Поскольку в спальне есть эркерное окно, то оно определило ассиметричность расположения тумб и освещения.

#2 Tatiana

Tatiana

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:10

Размещенное изображение
Ванная комната.
Плитка на стенах сознательно не доводится до потолка, т.к. это увеличивает высоту небольших помещений.
Размещенное изображение
Прихожая.
Изюминка этого помещения - это раковина. Она используется больше как техническая - для мытья лап собак и мытья обуви и т.д..

Размещенное изображение

Планировка квартиры.

#3 Светлана_1

Светлана_1

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 14:59

Из всего понравилась и удивила прихожая, достаточно необычное решение не прятать раковину за дверью.
Кухня интересная, но я не любительница острова на кухне, да и непонятно какой метраж на кухне, мне кажется, что там и места толком не осталось. А вот мозаика из метлахской плитки- удалась.

#4 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 23:00

Могу еще посоветовать хорошего специалиста. Делает интерьеры 15 лет.
брат заказывал у него, оч остался доволен.
(499)3909674, зовут Сергеем



#5 Venera

Venera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 15:56

Дизайн действительно необычный и оригинальный. Но, знаете, главное, чтобы у людей, которые купили или купят квартиры, были деньги на дизайнеров. В основном люди выступают сами себе в роли дизайнеров. Но предложения по дизайну действительно заманчивы.





#6 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 11:13

Как по мне, то главное, чтобы у людей был вкус. Иногда приходишь к кому-то в гости, смотришь, что они с дизайнерами наворотили... Нужно же понимать, что мода - не главное, ведь там жить нужно будет!



#7 Юлия

Юлия
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 22:41

Мне лично не очень нравится такая обстановка в квартире, но у каждого свой вкус... Я предпочла бы больше свободного пространства.

#8 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 13:08

Ну так это только примеры работ, чтобы было видно общий уровень мастерства. Понятно, что дизайнеры должны с Вами тщательно поработать и подогнать конкретно Вашу квартиру под конкретно Ваши вкусы.



#9 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 14:04

Как по мне, то главное, чтобы у людей был вкус. Иногда приходишь к кому-то в гости, смотришь, что они с дизайнерами наворотили... Нужно же понимать, что мода - не главное, ведь там жить нужно будет!

Ну-ну, вы еще о вкусах поспорьте с кем-то, о чем, как известно, никто и никогда не спорит. А все потому, что вкусы у всех разные, и если вам что-то не нравится, то это не значит, что это должно всем не нравится.



#10 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:23

Ну, как говорится, о вкусах не спорят. Как по мне, главное, это чтобы то, что предлагали дизайнеры, нравилось тем, кто будет жить в этом жилье. И наплевать мне, что там всем нравится, всем у меня не жить )





#11 Светлана

Светлана
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 13:12

Я тоже решила добавить свои 5 копеек к данному разговору. Дизайн на картинках-неплохой, но не для жизни, а как-раз для картинки.Дизайнер должен продумать прежде всего функционал, что бы всем было удобно, а потом уже самовыражаться, а еще лучше вообще не самовыражаться за счет клиента. Я это к чему, мне делал дизайн очень хороший дизайнер, живу в квартире уже год и не нарадуюсь, все продумано, каждая розетка на своем месте и т.д. Ее зовут Кристина, ее тел:8-903-750-35-92. Кстати, она наша соседка, живет тоже в Царицыно.

  • гостиная-3.jpg


#12 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:54

Ну это понятно. Хочется всегда делать то, что душе угодно, но сумма большая выходит обычно. Иногда приходится экономить, а это значит, что получится не так как хотим. Вы лучше скажите, что в этой ситуации делать?



#13 liudmyla

liudmyla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:16

Квартира красивая. Но в итоге получилось, что целые две комнаты устроены таким образом, что даже семье с 2 детьми там уже будет достаточно тесно. Да и на кухне не развернуться. В небольших квартирах надо использовать каждый уголок и не нагромождать мебелью.



#14 Екатеринка

Екатеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 02:30

К перепланировке отношусь отрицательно. Разве что санузел совместить. Ни разу не видела перепланировки помещений, когда проект от этого улучшился. На деле получается чаще хуже чем было. Не загромождать мебелью, конечно, хорошая идея, но с нашим четырех сезонным климатом, ворох вещей надо куда то девать.



#15 Selena

Selena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:09

К перепланировке отношусь отрицательно. Разве что санузел совместить. Ни разу не видела перепланировки помещений, когда проект от этого улучшился. На деле получается чаще хуже чем было. 

А вот этого я вообще не понимаю. Зачем, для чего совмещать, создавая себе же неудобства? Ну хорошо, когда один проживает в квартире, а если семья? Если кому-то, простите, приспичит, а я тут как раз решила полежать-понежиться в ароматической ванне против целлюлита, тогда как?






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024