Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Наболевший вопрос о экологии

Информация о мкр. «Новокосино-2»
Студии от 5 598 719 руб.
ЗастройщикЭкспертСтрой
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Реутов городской округ, Реутов Юбилейный проспект, д. 60, 61, 63, 66, 67, 69, 72, 78, ул. Октября, д. 44, 48, 52, ул. им. академия Челомея, д. 9
Микрорайон «Новокосино-2» возведен рядом с подмосковным городом-спутником Реутовым в рамках масштабного проекта комплексной застройки. У девелопера готово несколько панельных и монолитных новостроек эконом-класса с индивидуальными архитектурными и фасадными решениями высотой от 9 до 25 этажей.
мкр. «Новокосино-2» - посмотреть цены, планировки, фото

#31 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 12:05

Вот для меня главное - это наличие поблизости станции метро. Экология - это такое, она везде в Москве плюс-минус одинаковая, магазинов тоже хватает. Ну разве что еще насчет детсада и школы согласен.



#32 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:34

Следовательно, нет никакого смысла копья ломать и нагнетать атмосферу, притягивая за уши черные тучи негатива. Видимо, москвичей, преодолевших все мыслимые и немыслимые пороги страха,  уже ничем не испугаешь. 

А зачем нагнетать негатив. Данное ЖК довольно неплохо расположено, в том же Реутове, ест варианты и похуже. А вообще если хочешь купить квартиру, то собрав всю возможную информацию в интернете и у застройщика по телефону. Нужно ехать и самому смотреть. Ведь у людей разные понятия про  хорошее и плохое.



#33 Любопытная Варвара

Любопытная Варвара

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:32

Вот для меня главное - это наличие поблизости станции метро. Экология - это такое, она везде в Москве плюс-минус одинаковая, магазинов тоже хватает. Ну разве что еще насчет детсада и школы согласен.

Ну хорошо, Бог с ней, с экологией. Так ведь и метро чаще всего присутствует в виде туманных и весьма отдаленных перспектив. Во многих новых районах такая беда. И как тут угадать, придется ли много лет тянуть лямку транспортных проблем или в ближайшие полгода новая станция подземки откроется на расстоянии пяти минут от дома?



#34 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:32

Экология в наше время очень печальна. Хотелось бы чтоб наше правительство обратило на это внимание и в первую очередь устанавливала специальное оборудование *ссылка удалена, см. правила форума*, которое занимается переработкой отходов, чтоб не было этих свалок огромных, а можно было еще и пользу приносить и добывать топливо!



#35 Стасенька

Стасенька
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 17:43

А как же в Вене люди живут в с мусоросжигалкой практически в центре города? Это нужно нам же, горожанам, чтобы свалки не росли высотой с Монблан. От них вреда куда больше, чем от всех заводов и крематориев вместе взятых. А если воняет, надо не морщиться и жаловаться, а стучать в экомониторинг. Там явно на фильтрах экономят.





#36 sa

sa
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 00:53

  Живу в Новокосино, коренная москвичка, на экологию  раньше не обращала особого внимания.  Но с недавнего времени перестало получаться нормально дышать, начались головные боли и проблемы с почками. Причина - постоянный запах гари с улицы  как от горящих торфяников с примесью едкой горящей резины и еще каких-то химикатов.  Очень сильный вонючий запах. Иногда еще воняет канализацией.  И так каждый день. Никакие очистители воздуха, закрытые окна и т.п. не помогают.  Инстинкт самосохранения подсказывает, что надо менять район, а лучше страну.



#37 Анестейша

Анестейша
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:30

  Живу в Новокосино, коренная москвичка, на экологию  раньше не обращала особого внимания.  Но с недавнего времени перестало получаться нормально дышать, начались головные боли и проблемы с почками. Причина - постоянный запах гари с улицы  как от горящих торфяников с примесью едкой горящей резины и еще каких-то химикатов.  Очень сильный вонючий запах. Иногда еще воняет канализацией.  И так каждый день. Никакие очистители воздуха, закрытые окна и т.п. не помогают.  Инстинкт самосохранения подсказывает, что надо менять район, а лучше страну.

Последние 2-3 недели не только вы чувствуете подобное. Я на севере живу, и то, часто слышу запах то ли горящей резины или еще какого мусора, то ли еще какой гадости. Уже думали, что как бы не Долгопрудненскую свалку втихаря жгут. Горло дерет ужасно. Я думаю, это из-за того, что сухо, вот и остается вся дрянь в воздухе.



#38 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:04

Да, с запахом бывают проблемы. Сейчас так и вовсе что-то всюду по городу распространяются неприятные запахи.



#39 Алекса

Алекса
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:05

А крематорий, а кладбище в километре от НК-2, думаю не самое приятное соседство.

У нас на Тульской несколько кладбищ в пешей доступности от дома) вроде на экологию не влияет)



#40 Виктор Романов

Виктор Романов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:08

У нас на Тульской несколько кладбищ в пешей доступности от дома) вроде на экологию не влияет)

 

более того, крематорий вредит экологии меньше, чем даже дым от шашлыков ) и это общеизвестный факт





#41 ФеДя

ФеДя
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:24

Ну я думаю многие в курсе о мусоросжигательном заводе по близости вот вам и экология, я считаю что такие производства нужно ставить в км 20-30 от жилых помещений, но в нашей стране все можно, так что приходится смириться!


К 2016 г. Запланированны существенные успехи в сортировке и дальнейшей переработке отходов. И лишь 20% от всего мусора будут подлежать захоронению на специальных полигонах.
Ждать осталось недолго!

#42 Лариса

Лариса
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:03

А тот факт, что мы между Носовихинским шоссе и ж/д зажаты, на экологии отражается посильнее, чем крематорий. Да и вот что: сколько ни привыкай к шуму, он действует исподволь на организм.



#43 Павел

Павел
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:37

Думаю, что мусоросжигательный завод доживает последние годы, все же слишком много жалоб на него поступает, под давлением общества его перенесут куда-то подальше.

Сомневаюсь. Это слишком большие затраты для государства. А вообще район очень приличный. Друг живет там, говорит все нормально. Экология как везде, это же Москва. Чистый воздух сейчас редкость, чтобы жить и не волноваться за свои легкие, надо уезжать за 100 км от Москвы. И то не факт что воздух там хороший.



#44 agness

agness
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:17

И здесь всё разговоры разговаривают про кладбища, крематории, и простите, мусор!
Я ни с кем спорить даже не собираюсь, я только могу сказать своё мнение относительно этого микрорайона, ничего от домов не отталкивает, всё очень пристойно выглядит, красиво, цивильный район, хорошо уже благоустроена территория. Я не вижу смысла копаться в окрУге, если от домов не видно ни кладбища, ничего остального. Рядом с домами запаха нет, дискомфорта никакого не ощущается, мы обошли все дома, обошли всё вокруг, посмотрели магазинчики, до ТРЦ дошли, школу со стороны посмотрели.

Не знаю, но я бы даже уже назвала готовые дома вторичкой, выглядят солидно, вокруг уже практически ничего не напоминает о стройке, чистенько, заезжай-живи.

Офис на первом этаже, выходит прямо на дорогу, нашли сразу же, проехать мимо невозможно. Консультируют, предоставляют документы, показывают квартиры, в общем предоставляют всё, что может заинтересовать, и отвечают на все вопросы.



#45 Валерийя

Валерийя
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 12:49

Согласна с agness, паника - паникой, но жизнь в Москве вообще не назовёшь очень экологичной, если только не забираться совсем вглубь в леса, прихватив с собой семью и печатную машинку (:

Район производит хорошее впечатление, красивый и ухоженный.

И близко до центра, даже на метро.

Странных запахов и неприятных ощущений не заметили, снежно вокруг, воздух типично-московский, получше чем в центре, и гораздо тише.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных