Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Надумали покупать Ваниль


#1 SV-Koper

SV-Koper
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:27

И как это все понимать...??? я нахожусь в тихом ужасе, от всей прочитанной информации!!!
Собрались мы было бронировать двушку в Ванили, вроде бы посмотрели, ничего на сайте тоже не насторожило...
На площадку съездили, убедились, что место нам более чем подходит, у мужа производство совсем рядом, через московские пробки не мотаться - мечта просто. У нас просто так получается, что бывает пол-года мы живем в Москве, пол года в Сочи (такая работа), в этом году надумали брать свое жилье, поскольку каждый раз приходилось снимать, а это уже невозможно как надоело.
По территориальной принадлежности попалась нам эта Ваниль, самая ближайшая оказалась.
Правда котлован еще.. но так подумали с мужем, нам до 14 года в Москве на долго останавливаться и не придется, там работы хватает, просто некогда будет, поэтому в принципе имеем возможность безболезненно подождать.
Решили было брать, определились, созвонились вчера с менеждером, сегодня вот договорились подъехать.
А я на свое счастье или на свою беду решила в 2 выдавшихся свободных часа поискать информацию о том на что пал наш выбор... и нашла!!!!!(((( Я не знаю, верить этому всему или нет, но я теперь просто не знаю, что делать, ехать нам в офис, брать вообще эту квартиру или уже теперь не стоит...? если там у них настолько все плохо с документами, на самом деле...
Нашла и другую информацию, но там кажется больше на рекламу похоже.. неужели все что здесь написано, это правда...? здесь то на рекламу это все как раз не похоже...
Пожалуйста, дайте дельный совет, для нас это ОЧЕНЬ важно!!!! мы не имеем возможности ни контролировать процесс самой стройки, ни получать свежую информацию, ни действий каких либо находясь в другом городе произвести не сможем... мы грубо говоря только можем отдать деньги и уехать, а вернуться мы можем только через пол-года - год, соответственно будем находиться в абсолютном неведении.
Я очень надеюсь на реальные! советы.
Заранее благодарю!

#2 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:41

К сожалению ни чего большего, чем Вы прочли, пока сказать не возможно. Разрешение на строительство реально пока нет ( это не критично-такое бывает), ЖСК... кто бы тут , что не писал, для меня это не самый лучший вариант...Да и существует не самая лицеприятная практика по ЖСК... Через пол года Вам приезжать точно не придется))) - в любом случае минимум год стройки -потом еще ввод объекта ...
К примеру, как этот ЖСК будет решать вопрос с коммуникациями( кстати интересный вопрос- нужно практику посмотреть как город ведет коммуникации к ЖСК...). Я к чему... сейчас город вешает почти на всех застройщиков прокладку коммуникаций ( я точно это знаю)...Кто в случае с Ванилью- оплатит эту часть? Это огромные деньги... Судя по всему пайщики и будут платить... ИЛИ?)))
Решать Вам- дешево согласен... А насколько безопасно?

#3 SV-Koper

SV-Koper
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:41

К сожалению ни чего большего, чем Вы прочли, пока сказать не возможно. Разрешение на строительство реально пока нет ( это не критично-такое бывает), ЖСК... кто бы тут , что не писал, для меня это не самый лучший вариант...Да и существует не самая лицеприятная практика по ЖСК... Через пол года Вам приезжать точно не придется))) - в любом случае минимум год стройки -потом еще ввод объекта ...
К примеру, как этот ЖСК будет решать вопрос с коммуникациями( кстати интересный вопрос- нужно практику посмотреть как город ведет коммуникации к ЖСК...). Я к чему... сейчас город вешает почти на всех застройщиков прокладку коммуникаций ( я точно это знаю)...Кто в случае с Ванилью- оплатит эту часть? Это огромные деньги... Судя по всему пайщики и будут платить... ИЛИ?)))
Решать Вам- дешево согласен... А насколько безопасно?

О боже!! как я рада, что попала по адресу, боюсь даже представить, что было бы если потеряли бы такие деньжищи, достаются они уж поверьте, не легко.. Теперь конечно рисковать не будем, уже никуда не поехали. Менеджер кстати очень учтиво предложил перенести встречу на любое удобное для нас время, я спросила относительно документов, он сказал - приезжайте, все есть, все покажем.. Как это понимать, что то у них наверное все же есть, что они показывают такой как мы публике?
А мы на ЖСК даже и внимания не обратили вовсе, думали так и надо, а оказывается это рисковая схема... Мы просто мягко говоря не асы в этом деле, поэтому верим всему тому, что написано. Точнее верили... А тут оказывается столько нюансов, и они тут оказались совсем не в нашу пользу.
Однозначно - рисковать, решили, не будем, не в нашем случае.
Спасибо Вам большое за ответ!, и за разъяснение, буду теперь знать, на что в первую очередь обращать внимание. Теперь сама понимаю, что нам нужно искать новостройку 100% надежную, в нашем специфическом случае по другому не получится..
А можно, я наберусь наглости и спрошу Вас, может быть в таком случае посоветуете новостройку, которая подходит под наши параметры?

#4 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:30

О боже!! как я рада, что попала по адресу, боюсь даже представить, что было бы если потеряли бы такие деньжищи, достаются они уж поверьте, не легко.. Теперь конечно рисковать не будем, уже никуда не поехали. Менеджер кстати очень учтиво предложил перенести встречу на любое удобное для нас время, я спросила относительно документов, он сказал - приезжайте, все есть, все покажем.. Как это понимать, что то у них наверное все же есть, что они показывают такой как мы публике?
А мы на ЖСК даже и внимания не обратили вовсе, думали так и надо, а оказывается это рисковая схема... Мы просто мягко говоря не асы в этом деле, поэтому верим всему тому, что написано. Точнее верили... А тут оказывается столько нюансов, и они тут оказались совсем не в нашу пользу.
Однозначно - рисковать, решили, не будем, не в нашем случае.
Спасибо Вам большое за ответ!, и за разъяснение, буду теперь знать, на что в первую очередь обращать внимание. Теперь сама понимаю, что нам нужно искать новостройку 100% надежную, в нашем специфическом случае по другому не получится..
А можно, я наберусь наглости и спрошу Вас, может быть в таком случае посоветуете новостройку, которая подходит под наши параметры?

Ну Вы реально все же сгустили краски..не со всеми ЖСК проблемы- и здесь не самый "мертвый" случай))) Единственный совет: ну если уж совсем далеки от темы: в следующий раз хотя бы проконсультируйтесь с юристом, ну или к нам заскакивайте- думаю сможем вместе обсудить... В части надежной новостройки совет дать не могу-будет выглядеть как реклама (хотя...ловите в личку- несколько (на мой взгляд) без проблемных вариантов). Но всё же учтите-любая новостройка- это инвестиция подверженная рискам... В замен Вы получаете- за более разумные деньги (нежели на вторичке) более качественное жильё.

#5 SV-Koper

SV-Koper
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:12

Ну Вы реально все же сгустили краски..не со всеми ЖСК проблемы- и здесь не самый "мертвый" случай))) Единственный совет: ну если уж совсем далеки от темы: в следующий раз хотя бы проконсультируйтесь с юристом, ну или к нам заскакивайте- думаю сможем вместе обсудить... В части надежной новостройки совет дать не могу-будет выглядеть как реклама (хотя...ловите в личку- несколько (на мой взгляд) без проблемных вариантов). Но всё же учтите-любая новостройка- это инвестиция подверженная рискам... В замен Вы получаете- за более разумные деньги (нежели на вторичке) более качественное жильё.

И все же огромное спасибо за совет. Просто ОЧЕНЬ не хотелось бы попасть с такой денежной суммой в просак.
По поводу юриста я поняла ;) , теперь так и поступим.
Безусловно любая новостройка это риск, вопрос в другом какой степени это риск, в этом случае, я уже поняла - риск превышает все мыслимые нормы. Будем теперь рассматривать другой вариант.



#6 ООО Оптимум-Инвест

ООО Оптимум-Инвест

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:07

Уважаемые Граждане!


Земельный участок по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, вл.74, корп.1 стр.2, 3, 4 и 5, предоставлен ООО «Оптимум-Инвест» на праве аренды (Договор аренды №М-005029958 от 28.09.2007)для эксплуатации находящихся на нём зданий, которые находятся в собственности ООО «Оптимум-Инвест».


ООО «Оптимум-Инвест» права на строительство на этом земельном участке жилого комплекса и «продажу» в любой форме в нём квартир никаким иным юридическим и физическим лицам не предоставляло.


Информация, в том числе в сети Интернет, о «продажах» квартир размещена лицами, не имеющими на это правовых оснований.


Будьте внимательны!


Администрация ООО «Оптимум-Инвест»


Тел. для справок: 8-968-522-39-90



#7 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 12:30

Несмотря на подобные заявления и прочую негативную информацию, кое-какие люди решаются покупать здесь квартиры. Интересно, что в офисах продаж говорят о заявлении ООО «Оптимум-Инвест»?



#8 Живу рядом

Живу рядом
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:49

Естественно решаются и покупают. Должен же кто-то на митинги обманутых дольщиков ходить. А в офисах уже ничего не говорят - как завели уголовное дело все подались в бега.

#9 Savik

Savik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:54

Естественно решаются и покупают. Должен же кто-то на митинги обманутых дольщиков ходить. А в офисах уже ничего не говорят - как завели уголовное дело все подались в бега.

Тут еще кто-то что-то до сих пор покупает? Дело в прокуратуре, люди в судах. Кому еще приходит в голову тут что-то покупать до полного завершения всех этих проблем?



#10 штм

штм
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 17:02

Интересно когда была последняя "продажа".





#11 Аннита

Аннита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:09

Тут еще кто-то что-то до сих пор покупает? Дело в прокуратуре, люди в судах. Кому еще приходит в голову тут что-то покупать до полного завершения всех этих проблем?

Действительно досадно, а так все хорошо начиналось. У застройщика репутация оставляет желать лучшего, а после этого объекта кажется, что придется ему уйти в небытие.



#12 Harizma

Harizma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:03

Удивительно, куда смотрят всякие правоохранительные органы и прочие надзорные государственные организации, коих, судя по бюджету, просто не счесть. Чем занимаются чиновники на своих чиновничьих местах, если случился такой косяк с правом на земельный участок. Возникает резонный вопрос, как в такой ситуации вообще дошло дело до продаж, по чьей вине пострадавшие люди пополнили ряды обманутых дольщиков.


#13 Думающий

Думающий
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:18

Пополнили по вине собственной глупости и жадности... Лично мне еще в 2010г. хватило двух суток, дабы понять, что это афера.

#14 СССР

СССР
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:15

*ссылка удалена, см. правила форума*  вот вся история проблемы ванили, ссылка на сайт арбитражного суда



#15 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 08:45

Пополнили по вине собственной глупости и жадности... Лично мне еще в 2010г. хватило двух суток, дабы понять, что это афера.

Все за Вас рады. К сожалению, не все потенциальные покупатели так же хорошо разбираются, как Вы, а правоохранительные органы аферу не заметили.






3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных