Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Администрация Одинцова требует снести более 30 многоквартирных домов.


#16 Zviozdo4ka

Zviozdo4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:22

Мне не кажется, что он ничего не думает. Шойгу делает много правильных шагов, направленных на улучшение жизненных условий простых граждан. Не нужно его уличать в попустительстве этих серых схем. Тут прямая вина исполнительной власти на местах, вот с них и спрос.

Хотите сказать, что выбрасывая людей на улицу Шойгу преследует воспитательный момент для исполнительной власти?
В первую очередь должны были слететь со своих постов те чьи подписи стоят под разрешительными документами!!!
На мой взгляд - это передел кормушки, т.к. чинуши как брали так и будут брать вопрос в том сколько будет передаваться выше. :angry:

#17 pravdorub.prav

pravdorub.prav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:24

Пересажать к едрене-фене всю эту администрацию!!! Какое же скотство... как будто эти чинуши не знали, что у них под носом творится... А теперь рады стараться своих же граждан в бомжей превращать. ..


Поддерживаю полностью! Не хочу вспоминать былые времена, т.к. возврата к прошлому нет и быть не может. Но раньше хотя бы немного о людях думали, а теперь только о собственном кармане.

#18 pravdorub.prav

pravdorub.prav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:29

Шойгу вроде всегда был реалистом, человеком слова, будем надеяться не подведет и на сей раз. Проблема то на самом деле назревает достаточно глобальных масштабов, и решать ее нужно аккуратно, и продуманно по принципу - не навреди, но в то же время кардинально и безапелляционно, что бы больше никому не повадно было такое "художество" исполнять.

Посмотрим что сделает этот "человек слова". Сабянина кинули на амбразуру разгребать чужое ****. Так у него хотя бы хватает смелости открыто заявлять о своих косяках. Вспомним опыт с выделенкой.
А Шойгу только в начале своего пути. Не я один заметил, что когда дело касается кресла на котором восседает ОНО...То крайними делают кого угодно, вплоть до самих покупателей жилья. Виноваты все ....только не они.

#19 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:37

То крайними делают кого угодно, вплоть до самих покупателей жилья. Виноваты все ....только не они.


Покупатели тоже виноваты. Они первые в списке. Думать надо было.

#20 pravdorub.prav

pravdorub.prav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:48

Покупатели тоже виноваты. Они первые в списке. Думать надо было.

Вы что мне хотите сейчас сказать, что откровенное мошенничество происходящее на рынке жилья это в первую очередь вина покупателей?
Только у редкого застройщика можно увидеть на сайте полный пакет документов имеющих непосредственное отношение к новостройке. А остальные что-то скрывают, вечно что-то мутят. Покупатель в принципе никуда бегать не должен. А в Администрации должны давать по любой новостройке исчерпывающий ответ на все вопросы с одной единственной целью - Застройщик должен понимать, что любая дезинформация и мошенничество (в перспективе) будет пресечена гос.структурами.



#21 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:58

Вы что мне хотите сейчас сказать, что откровенное мошенничество происходящее на рынке жилья это в первую очередь вина покупателей?
Только у редкого застройщика можно увидеть на сайте полный пакет документов имеющих непосредственное отношение к новостройке. А остальные что-то скрывают, вечно что-то мутят. Покупатель в принципе никуда бегать не должен. А в Администрации должны давать по любой новостройке исчерпывающий ответ на все вопросы с одной единственной целью - Застройщик должен понимать, что любая дезинформация и мошенничество (в перспективе) будет пресечена гос.структурами.


Да, это и хочу сказать. Спрос рождает предложения. Падкий у нас народ на сомнительную халяву. Почти все кого я знаю искали себе квартиры достаточно долго. Смотрели кто застройщик, наличие документов.
Соглашусь с тем, что аферистов надо осаживать. Но невинных жертв из покупателей делать не надо.

#22 Chiwawa

Chiwawa
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:19

Продолжение одинцовской эпопеи

Дома из "чёрного списка": история Вешек может повториться в Одинцово



На сайте городского поселения Одинцово сотрудники местной администрации опубликовали список зданий с признаками незаконной постройки.Эти дома построены на землях, предназначенных для индивидуального строительства или садоводства. Этажность некоторых превышена. На жителей и застройщиков подали в суд.

Один из домов, вызвавших подозрения у администрации, находится в поселке Баковка, на улице Некрасова. Застройщик Владимир Иванов рассказал, что строил дом для семьи и ближайшего окружения. Он получил разрешение на строительство индивидуального жилого дома, согласовал проект и с некоторыми изменениями воплотил в жизнь. Дом получился многоквартирным, хотя такого статуса жилые помещения не имеют – по документам это доли постройки и участка. Доли купили родственники, друзья и знакомые. Теперь люди мечтают "легализовать" постройку.

Другой дом расположен на Колхозной улице в селе Мамоново. Жители утверждают, что застройщика зовут Олег Швырев, в данный момент он скрывается. Здание начали строить в 2006 году. К финансированию привлекли дольщиков. Коммуникации тоже проводили на их деньги. Доли в доме продавались. Людей привлекала низкая цена на квадратные метры. Теперь они опасаются, что дом снесут.

Власти Одинцово готовы идти на компромисс с жителями проблемных домов. Постройки могут узаконить, если люди обратятся в администрацию и предоставят полный пакет документов с положительным заключением госэкспертизы – о том, что их дома соответствуют всем нормативам строительства.

"Если данный дом соответствует нормативам градостроительной деятельности, мы готовы идти на следующий этап – приведение в соответствие земельного участка под многоквартирный малоэтажный жилой дом при условии, что публичные слушания будут проведены, и все жители близлежащих домов выскажутся, что они готовы соседствовать с такими домами", - рассказал сотрудник Администрации городского поселения Одинцово Алексей Арсентьев.

Пройдут ли дома госэкспертизу, пока не известно. Сценарии дальнейшего развития событий могут быть самыми разными. И худший – "вешкинский" – не исключен.

Бывшие жильцы снесенного дома в самих Вешках через два месяца после сноса устроились, как смогли. Надежда Казакова живет в бытовке, семья Прозоровых впятером проживает в одной комнате, Мелеховы снимают квартиру, а Роман Шмидт перебрался к родителям.

"Вешкинцы" говорят: муниципальную квартиру предоставили лишь одной семье из сорока девяти. Надежде Казаковой жилье тоже предлагали, но только на шесть месяцев. Женщину смутил срок аренды, она вступила в переписку с администрацией городского поселения Мытищи. Вскоре ей отказали в предоставлении жилья.

Агентство РИА Новости обратилось за комментариями в администрацию городского поселения Мытищи. Однако ответа не поступило.

Не возмещают обманутым дольщикам и ущерб. На застройщика Виктора Холода заведено уголовное дело по статье "Мошенничество". Мужчина объявлен в розыск, заочно арестован и в данный момент скрывается.

По словам адвоката Виктора Холода Инны Кудряковой, ее клиент не отказывается от обещания, данного жильцам снесенного дома, о том, что построит для них новое здание. Люди, в одночасье лишившиеся всех своих сбережений и крыши над головой, уже никому в этой истории не верят.
Источник: РИА Новости




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных