Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ответ Префектуры ЮАО по поводу деятельности ЖСК "Ваниль"


#1 Jenechka

Jenechka

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:56

Сегодня я потратила пару часов и дозвонилась таки сначала до Управы района Москворечье-Сабурово, на чьей территории располагается ЖК "Ваниль", потом меня перенаправили в Префектуру Южного Административного Округа, где я и получила практически исчерпывающий для себя ответ:
Земля у них находится в долгосрочной аренде, 49 лет по-моему. Имеется ГПЗУ (градостроительный план земельного участка), НО он не дает право на какое-либо строительство на этом земельном участке.
Как я и предполагала, НИКАКОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО У НИХ НЕ БЫЛО И НЕТ, на данный момент местные власти пока за ними наблюдают, именно пока, потому что пока они не делают на этой земле ничего противозаконного по сути.
Префектура в курсе, что идет расчистка территории, но - дословно - "Они имеют право расчищать территорию, но как только они начнут рыть котлован, что будет означать начало строительства, мы сразу же приедем к ним и приостановим всяческие противозаконные действия", она сказала, что даже будут изъяты все документы и наложен штраф - санкции применят в полной мере!
С ее слов я уже не первая кто звонит и интересуется судьбой данного участка. Так же она сказала, чтобы я, где это возможно, в интернете, там, где эта компания ведет продажи донесла эту информацию, дабы предостеречь потенциальных покупателей.
Также дословно она сказала - "Это мошенническая компания, и мы ждем малейших их неосторожных незаконных действий, чтобы прекратить их деятельность".
С вопросом их финансовой деятельности, мошенничеством по отношению к покупателям нужно обращаться в прокуратуру.
А вот по судьбе того заявления в прокуратуру она мне ничего не сказала, такими сведениями они не обладают. К тому же, человек, который начал заниматься этим вопросом, два месяца назад уволился.
Вывод:
- разрешения нет,
- строиться на данном участке ничего не будет (по крайней мере сейчас)
То, чем они сейчас занимаются - это создают видимость хоть каких то поверхностных работ, чтобы доверчивые люди видели хоть какое то движение на площадке. Большего они ничего делать не могут, и не будут, поскольку это противозаконно, и они знают это.
Ну, какие мысли есть по этому поводу, товарищи?

#2 Елена

Елена

    Novoseli

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:31

А они (Ваниль) что-то делают, чтоб получить разрешение на строительство? Потому что мне сказали, что ими поданы документы.

#3 Юлия

Юлия

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:20

Интересно девки пляшут...Нет разрешения- не могут строить, а будет ли оно когда-нибудь? Интересно, сколько людей там квартиры успели купить? Где-то читала, что страховку выдаёт Радонеж, и дата 2015 год, но могу ошибаться.

#4 Dive&Ko

Dive&Ko
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:55

Интересно девки пляшут...Нет разрешения- не могут строить, а будет ли оно когда-нибудь? Интересно, сколько людей там квартиры успели купить? Где-то читала, что страховку выдаёт Радонеж, и дата 2015 год, но могу ошибаться.

Вот до 15 года они деньгами покрутят, потом Радонеж,если и сам к тому времени не схлопнется, выдаст обратно ваши гроши, на которые можно будет снять комнату в Бутово. Я уже после всего этого даже не верю, что они подают какие либо документы, что то получать собираются, если бы это было так, то за 2 года это можно было бы уже 100 раз сделать.
Обыкновенное мошенничество.

#5 Леонид

Леонид

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:27

Вот до 15 года они деньгами покрутят, потом Радонеж,если и сам к тому времени не схлопнется, выдаст обратно ваши гроши, на которые можно будет снять комнату в Бутово. Я уже после всего этого даже не верю, что они подают какие либо документы, что то получать собираются, если бы это было так, то за 2 года это можно было бы уже 100 раз сделать.
Обыкновенное мошенничество.


+1000!!!

До 2015 надо будет тупо ждать. А потом неизвестно что будет. Реально интересно что такого людям говорят, что они добровольно покупают квартиру при таких обстоятельствах??? Кстати что за компания Радонеж? Впервые о ней слышу.



#6 Bosh

Bosh

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:40

Может я и параноик, но по мне так банальное кидалово. Даже завуалировать красиво не потрудились.

#7 Jenechka

Jenechka

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:39

В новостях сообщества висит анонс на понедельник, должен выйти репортаж о посещении офиса продаж. Подождем, посмотрим, что там у них с документами. Вернее, чем они мотивируют их отсутствие. Потому как Префектура сказала, что их нет, а Префектуре не доверять, лично у меня, повода нет. Подождем, посмотрим..

#8 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 10:40

В новостях сообщества висит анонс на понедельник, должен выйти репортаж о посещении офиса продаж. Подождем, посмотрим, что там у них с документами. Вернее, чем они мотивируют их отсутствие. Потому как Префектура сказала, что их нет, а Префектуре не доверять, лично у меня, повода нет. Подождем, посмотрим..

  А какая разница, что они скажут по этому поводу?! То, что у них нет документов - этим сказано всё! Раз так, то покупатели квартир фактически покупают не жильё,  а воздух! 

   Интересно, что в плане документов изменилось на сегодняшний день?!



#9 Инна

Инна
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2013 - 13:39

Уважаемые Граждане!

Информируем вас, что земельный участок по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, вл.74, корп.1 стр.2, 3, 4 и 5, предоставлен ООО «Оптимум-Инвест» на праве аренды (Договор аренды №М-005029958 от 28.09.2007) для эксплуатации находящихся на нём зданий, которые находятся в собственности ООО «Оптимум-Инвест». ООО «Оптимум-Инвест» права на строительство на этом земельном участке жилого комплекса и «продажу» в любой форме в нём квартир никаким иным юридическим и физическим лицам, в том числе и ЖСК Ваниль, не предоставляло. Информация, в том числе в сети Интернет, о «продажах» квартир размещена лицами, не имеющими на это правовых оснований.
Будьте внимательны!

Администрация ООО «Оптимум-Инвест»
 


Сообщение изменено: *Татьяна* (25 Июль 2013 - 14:07)
см .правила форума


#10 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 20:25

Интересно девки пляшут...Нет разрешения- не могут строить, а будет ли оно когда-нибудь? Интересно, сколько людей там квартиры успели купить? Где-то читала, что страховку выдаёт Радонеж, и дата 2015 год, но могу ошибаться.

   Ну очень странные у нас законы, если компания может продавать квартиры в доме, которого не просто нет, но даже на его строительство  нет разрешения! А если такого разрешения не будет никогда?! Кто-нибудь за это должен нести ответственность? 





#11 ЛИКА

ЛИКА
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:22

   Ну очень странные у нас законы, если компания может продавать квартиры в доме, которого не просто нет, но даже на его строительство  нет разрешения! А если такого разрешения не будет никогда?! Кто-нибудь за это должен нести ответственность? 

Уважаемые Граждане!

 

Земельный участок по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, вл.74, корп.1 стр.2, 3, 4 и 5, предоставлен ООО «Опиум-Инвест» на праве аренды для эксплуатации земли, которая находятся в собственности ООО «Опиум-Инвест».

 

ООО «Опиум-Инвест» права на выращивание на этом земельном участке конопли и мака и «продажу» в любой виде  никаким иным юридическим и физическим лицам не предоставляло.

 

Информация, в том числе в сети Интернет, о «продажах» опиума размещена лицами, не имеющими на это правовых оснований.

 

Будьте внимательны, проверяйте опиум не отходя от прилавка!

 

 

Администрация ООО «Опиум-Инвест» (д.а. и а.с.)



#12 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 07:18

)) оригинальная у Вас переделка получилась.

Дмитрий Александрович - а что в таком подходе нового? Деньги, полученные от предпродажи, идут как раз прежде всего на обеспечение текущих потребностей стройки.



#13 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 21:40

)) оригинальная у Вас переделка получилась.

Дмитрий Александрович - а что в таком подходе нового? Деньги, полученные от предпродажи, идут как раз прежде всего на обеспечение текущих потребностей стройки.

    Строительная компания, которая "замораживает" средства не имеет будущего. Вот поэтому очень логично предположить, что у застройщика просто нет денег. Просто другого логичного объяснения, почему до сих пор не начато строительство - нет. Тут говорят о проблемах с оформлением участка, с разрешением на строительство, но мне кажется, что дело не в этом. Все мы прекрасно знаем как получаются эти разрешения!!! Главное желание и наличие необходимой суммы.  



#14 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 07:11

    Строительная компания, которая "замораживает" средства не имеет будущего. Вот поэтому очень логично предположить, что у застройщика просто нет денег. Просто другого логичного объяснения, почему до сих пор не начато строительство - нет. Тут говорят о проблемах с оформлением участка, с разрешением на строительство, но мне кажется, что дело не в этом. Все мы прекрасно знаем как получаются эти разрешения!!! Главное желание и наличие необходимой суммы.  

Так а что вы предлагаете в таком случае? Чтобы дольщики сбрасывались еще и на какую-то взятку чиновникам, чтобы все эти разрешения получить? Это застройщику нужно было думать обо всех этих разрешениях еще до начала стройки, а не задним числом, когда люди уже вложили свои деньги в этот ЖК.



#15 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 21:42

Так а что вы предлагаете в таком случае? Чтобы дольщики сбрасывались еще и на какую-то взятку чиновникам, чтобы все эти разрешения получить? Это застройщику нужно было думать обо всех этих разрешениях еще до начала стройки, а не задним числом, когда люди уже вложили свои деньги в этот ЖК.

   Все проблемы с оформлением строительства и участка - это проблема застройщика и только его!!! В том-то и дело, что я вместе с Вами негодую по поводу того, что страдают обычные дольщики будущего дома. Почему перед этими людьми строительная компания не несёт материальной ответственности?! Ведь некоторые дольщики живут сейчас на съёмном жилье и теряют свои деньги! Почему простым людям можно наобещать с три короба и ничего для них не сделать - за их же собственный счёт!!! 






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных