Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ответ Префектуры ЮАО по поводу деятельности ЖСК "Ваниль"


#16 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 16:12

Но этот комплекс строится с какой - то проблемой, такое ощущение, что никогда не закончат. Но если верить данным, то в конце 2014 года он может быть закончен. Не слышали?



#17 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 21:53

Но этот комплекс строится с какой - то проблемой, такое ощущение, что никогда не закончат. Но если верить данным, то в конце 2014 года он может быть закончен. Не слышали?

  Полагаю, что рассчитывать на то, что застройщик сдаст дом в эксплуатацию в срок не приходится. А пугает лично меня то, что данная ситуация далеко не прецедент. Нельзя нам привыкать к постоянному обману и невыполнению обязательств со стороны каких бы то ни было предприятий! 



#18 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 09:13

Но этот комплекс строится с какой - то проблемой, такое ощущение, что никогда не закончат. Но если верить данным, то в конце 2014 года он может быть закончен. Не слышали?

Что-то подобное я тоже слышал, но уже никому не верю. Если обманули раз, то могут обмануть еще, и еще. Но что тут рассуждать и гадать, время покажет, осталось только подождать.



#19 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 12:37

Обещания закончить - это одно, а фактические темпы работ и перспективы - совсем другое. Можно пообещать ввести в эксплуатацию до и до 1 сентября, ведь у нас за слова не предусмотрено никакой ответственности.



#20 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 21:08

Обещания закончить - это одно, а фактические темпы работ и перспективы - совсем другое. Можно пообещать ввести в эксплуатацию до и до 1 сентября, ведь у нас за слова не предусмотрено никакой ответственности.

    Давно пора ввести такую ответственность на законодательном уровне! Я больше чем уверен, что, например, в Германии такой обман со стороны застройщика исключён в принципе! Когда же мы, наконец, выйдем из пещер и заживём в нормальном цивилизованном обществе?! Нужно так сделать: пообещал директор компании застройщика построить дом к такому-то числу - не построил. Значит заплатил кучу штрафов. И не будет тогда обмана на каждом шагу!   





#21 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 07:18

    Давно пора ввести такую ответственность на законодательном уровне! Я больше чем уверен, что, например, в Германии такой обман со стороны застройщика исключён в принципе! Когда же мы, наконец, выйдем из пещер и заживём в нормальном цивилизованном обществе?! Нужно так сделать: пообещал директор компании застройщика построить дом к такому-то числу - не построил. Значит заплатил кучу штрафов. И не будет тогда обмана на каждом шагу!   

Все эти штрафы и пени должны прописываться в договорах с застройщиком. Если таких пунктов нет, то извините, но ничего не докажете. Так что внимательно читайте договор перед его подписанием.



#22 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 20:44

Все эти штрафы и пени должны прописываться в договорах с застройщиком. Если таких пунктов нет, то извините, но ничего не докажете. Так что внимательно читайте договор перед его подписанием.

   Вся беда в том, что договора пишут застройщики! Я не знаю ни одного случая, когда бы застройщик согласился по желанию инвестора изменить ключевые пункты такого договора. Речь, безусловно, идёт о мелких инвесторах, чьи масштабы ограничиваются покупкой единственной картиры. 



#23 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 12:05

Мне больше всего "нравится", что у многих застройщиков еще и есть такая фишка, как сбивать с клиентов энную сумму "за подготовку" договоров, хотя в чем она заключается - не понятно совершенно.



#24 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 17:27

Мне больше всего "нравится", что у многих застройщиков еще и есть такая фишка, как сбивать с клиентов энную сумму "за подготовку" договоров, хотя в чем она заключается - не понятно совершенно.

  Если договор заключается стандартный, то клиентам оплачивать его не нужно. Если компания-застройщик составляет индивидуальный договор, то иногда за это действительно берётся плата. 



#25 LisaAlisa

LisaAlisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 13:37

Перед тем как заключать сделку, необходимо проверить было проверить документы. И в администрации узнать о фирме-застройщике до того,как деньги относить. Некоторые до сих пор в МММ верят и последние отдают.





#26 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 12:39

В какой администрации? Честно говоря, не слышал о подобных администрациях. Я, если что, "пробиваю фирму" через знакомых из МВД, и прошу юристов поинтересоваться по своим каналам...



#27 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:07

Так многие делают, не вы один такой. И я думаю, что в наше время лучше пусть так, чем никак. Потом, чтобы проблем было меньше. 



#28 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:33

Так а какие могут быть варианты? Все же сейчас полностью доверять нельзя никому, каждого застройщика нужно тщательно проверять.



#29 Nastya Sotnik

Nastya Sotnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 21:27

Все документы надо изучать декларации и т.д






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных