Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Пол в кухне, что лучше?


#1 Радуга

Радуга

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:22

Стою перед выбором какой пол делать в кухне, ламинат, или плитку, или линолеум. Дома и дети маленькие и собака, то есть будет что-то проливаться на пол и будет что-то на пол роняться, периодически.
Заранее благодарю за ваше мнение.

#2 Мила

Мила

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:15

Если будет мокро и будет что-то падать, то ламинат лучше не стелить. Выбирайте между линолеумом и плиткой. Я бы сделала плитку и тёплый пол. Сейчас плитку можно выбрать любую, даже такую, которая не будет отличаться от ламината, плитки просто огромный выбор. Можно смело на неё что-то ронять. Единственный минус- если стекло падает- вдребезги разлетается, и громко очень.

#3 Татьяна

Татьяна

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:56

Керамогранит -самое оптимальное для кухни, на мой взгляд. Вариантов по фактуре и цвету- море! у нас кстати в разделе объявления есть реклама плитки на любой вкус, посмотрите там каталог, может и определитесь какого плана плитка Вам подойдёт.

#4 Монча

Монча

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:01

Если есть собаки и дети я бы посоветовала виниловый пол. Там есть и под ламинат полосами разных цветов и фактур, есть и квадратами под плитку. У нас на таком полу и детям удобно бегать и собаке. До этого была плитка на кухне, особенно если прольют что только так летали и падали.

#5 Alex1970

Alex1970

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 23:08

Делайте тёплый пол и плитку. По фактуре подобрать можно от глянца до под кожу. Так что не факт что на ней скользить будут.
А для кухни плитка это самое оптимальное, пусть льётся, пусть бьётся....если плитка хорошего качества, то ничего с ней не будет.



#6 Polina

Polina

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:27

Радуга, а какую кухню планируете поставить? Мы сначала хотели модерн, рассматривали под неё атлант керамогранит, чёрно-белую плитку. Сейчас совсем от этого ушли, хочу классику, светлых тонов. Под неё решили сделать метлахскую плитку. Сейчас сижу, выбираю. Глаза разбегаются, столько много красивых вариантов! И она придаёт помещению особую прелесть.

#7 Авдотья

Авдотья
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:34

Радуга, а какую кухню планируете поставить? Мы сначала хотели модерн, рассматривали под неё атлант керамогранит, чёрно-белую плитку. Сейчас совсем от этого ушли, хочу классику, светлых тонов. Под неё решили сделать метлахскую плитку. Сейчас сижу, выбираю. Глаза разбегаются, столько много красивых вариантов! И она придаёт помещению особую прелесть.


Да, согласна с Вами метлахская плитка украшает, с ней помещение какое-то тёплое становится. И в некотором роде, пол с ней - это эксклюзив.
Мне очень здесь понравилось. Просто и красиво. Хотя я у себя хочу более сложный узор сделать
Размещенное изображение

#8 Maya

Maya
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 19:15

Да, согласна с Вами метлахская плитка украшает, с ней помещение какое-то тёплое становится. И в некотором роде, пол с ней - это эксклюзив.
Мне очень здесь понравилось. Просто и красиво. Хотя я у себя хочу более сложный узор сделать
Размещенное изображение


Какая красивая!!!! Редко такое бывает, чтоб и стильно и уютно, а тут всё это есть. На удивление милая кухня! И сделай на ней другую плитку- уже не то будет. Тон именно плитка задаёт.

#9 M&K

M&K
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:08

Буду сначала исходить из практических соображений, потом уже всё остальное. Пол либо плитка, либо наливной. Его и хватит надолго и мыть удобно. По цвету или чёрное или белое, если наливной, то лёгкие завиточки-узор может сделаем. Если плитка, то хочу большую, максимальные по величине квадраты. Не люблю маленькую плитку, только в мозаике её терплю.

#10 Света и Майло

Света и Майло

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:58

Покажу фото, очень понравился такой принцип, может у себя такое сделаю. Необычно.
Размещенное изображение



#11 Paola

Paola

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:23

Радуга, делайте любой кроме ламината. Вот к чему лежит душа, то и стелите. У нас раньше была на кухне паркетная доска, очень красиво, но через неделю уже вся стала в вмятинах, то одно упадёт, то другое. На год меня хватило, сняли доску, постелили плитку, сделали тёплый пол. Плитка крупная, матовая, от глянцевой отказалась, так как на ней любое пятнышко будет заметно.

#12 Olga

Olga

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:39

Покажу фото, очень понравился такой принцип, может у себя такое сделаю. Необычно.
Размещенное изображение


Света и Майло, спасибки за картинку!!! Идея супер!!! я у себя в ванной такое сделаю, как раз выбрала средиземноморский стиль. Пол такой будет, а теперь я глядя на картинку, поняла что на стене одной сделаю, а может ещё и в коридоре)))

#13 Блондинка

Блондинка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:49

Радуга, вот ссылочка, я просто в восторге от пола в прихожей, и на кухне. Посмотрите, может пригодится.
http://novoseli.ru/c...арицыно-дизайн/

#14 Фелофея

Фелофея

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 14:56

Кухня с метлахской плиткой - просто глаз не отвести. Сама бы от точно такой не отказалась, даже переделывать бы ничего не стала. Вот как есть, так и взяла бы. Заверните!)))

#15 ЯнА-АнЯ

ЯнА-АнЯ
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 01:00

У нас ламинат 33-й, уже 4 года, и ничего с ним не происходит. И дети маленькие, и 2 собаки, да бывает волу разливают, конечно вода сразу вытирается, лужи не стоят, да и предметов падает на него достаточно, и ничего с ламинатом ужасного не происходит. Единственное, я выбрала светло-серого цвета, это самый оптимальный из немарких, а так хотелось чёрный или белый....




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных