Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Пол в кухне, что лучше?


#16 МастерОК

МастерОК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:11

У нас плитка с подогревом. и моется довольно легко и красиво!

#17 Fish

Fish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:26

На кухне только плитка, подогрев конечно приветствуется. В коридоре тоже больше к плитке склоняюсь, хотя там можно сделать и дерево конечно, но плитка практичней будет, да и решений сейчас так много, что плитку от дерева и на ощупь уже отличить сложно. Где то на сайте Керамо Марацци выкладывал фото как раз такой, о которой я говорю.

#18 Стас

Стас

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:27

Я родителям в квартире делал этим летом кухню. Пол пвх. Мать категорически была против плитки. Хотела вообще линолеум. Еле уговорил на виниловую плитку. Во первых стелить легко сам всё сделал, во вторых пока одни положительные качества. И моется легко, и падает на него то крышка то чашки вилки ножи, и хоть бы что. Я точно себе такое же сделаю. Может даже по всей квартире.

#19 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:54

Солидарна с теми, кто советует плитку+тёплый пол. Единственное, я не советую глянцевую, лучше матовую.

#20 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:04

Стою перед выбором какой пол делать в кухне, ламинат, или плитку, или линолеум. Дома и дети маленькие и собака, то есть будет что-то проливаться на пол и будет что-то на пол роняться, периодически.
Заранее благодарю за ваше мнение.

Из любого, Вами перечисленного Вы можете выбрать для пола на кухню. Смотрите только на характеристики.



#21 Лида

Лида
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:00

Фото не моё, взяла с другого форума, плитка пвх , файн флор. Смотрится просто супер.
Размещенное изображение

#22 Изумруд

Изумруд
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:21

Лида, какая замечательная плитка! Как раз для тех, кто не хочет по каким то причинам делать плиточный пол в кухне, но в то же время и не хочет не практичный деревянный или ламинатный. То что надо, и смотрится как дерево и по практичности с ним вряд ли что сравнится, все же плитка она и есть плитка, протер и опять как новая.

#23 Лида

Лида
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:29

Лида, какая замечательная плитка! Как раз для тех, кто не хочет по каким то причинам делать плиточный пол в кухне, но в то же время и не хочет не практичный деревянный или ламинатный. То что надо, и смотрится как дерево и по практичности с ним вряд ли что сравнится, все же плитка она и есть плитка, протер и опять как новая.


Да, я себе такую же буду стелить. Она только по цвету ещё светлее. Ездили, смотрели, очень интересная. Она и неубиваемая практически, и даже если вдруг с ней что-то произойдёт, вместо одной плитки новую постелить вообще не проблема. У меня достаточно часто чашки летают, убрать забудем, кот хулиганит, развлекается так, на плитке (керамической или керамограните) это такой громко, и осколки во всей кухне. Поэтому от обычной плитки я отказалась. А это прямо находка.

#24 X-Sheva

X-Sheva
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:01

Да, я себе такую же буду стелить. Она только по цвету ещё светлее. Ездили, смотрели, очень интересная. Она и неубиваемая практически, и даже если вдруг с ней что-то произойдёт, вместо одной плитки новую постелить вообще не проблема. У меня достаточно часто чашки летают, убрать забудем, кот хулиганит, развлекается так, на плитке (керамической или керамограните) это такой громко, и осколки во всей кухне. Поэтому от обычной плитки я отказалась. А это прямо находка.

Если плитка рельефная, то мой Вам совет выбирайте как можно менее рельефную, замучаетесь ее потом оттирать. Основано на моем собственном опыте. Тоже взяла себе на кухню вот такую светлую рельефную плитку, в потом просто взвыла от нее, там грязь в самые меские пазики и рельефинки проникает и очень трудно оттуда удаляется (посути только намыленной щеткой). А еще учитывая, что грязь на кухне не сухая, она там просто намертво прилепляется. И пол начинает иметь неопрятный вид...
Мы сняли ту плитку в итоге, у меня о ней остались негативные воспоминания. Сейчас разорились и взяли керамогранит, темный (не знаю почему, но уже подсознательно не хочу ничего общего с тем полом), и моется отлично и выглядит суперски.

#25 Викулятина

Викулятина
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:23

Если плитка рельефная, то мой Вам совет выбирайте как можно менее рельефную, замучаетесь ее потом оттирать. Основано на моем собственном опыте. Тоже взяла себе на кухню вот такую светлую рельефную плитку, в потом просто взвыла от нее, там грязь в самые меские пазики и рельефинки проникает и очень трудно оттуда удаляется (посути только намыленной щеткой). А еще учитывая, что грязь на кухне не сухая, она там просто намертво прилепляется. И пол начинает иметь неопрятный вид...
Мы сняли ту плитку в итоге, у меня о ней остались негативные воспоминания. Сейчас разорились и взяли керамогранит, темный (не знаю почему, но уже подсознательно не хочу ничего общего с тем полом), и моется отлично и выглядит суперски.


У нас как раз рельефная, уже год, и ничего, чистенькая. Правда каждый день влажная уборка, хорошая швабра и мистер пропер- наше всё))) Так что не всё настолько уж критично. До плитки был линолеум тоже рельефный, на нём и учились уходу за рельефинками. Месяца за полтора перед родами муж взял на себя уборку квартиры. Я потом после родов с зубной щёткой ползала, отчищала))



#26 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:10

Фото не моё, взяла с другого форума, плитка пвх , файн флор. Смотрится просто супер.
Размещенное изображение


Я бы сказала что это ламинат или доска паркетная. Спасибо за идею, возьму на заметочку.

#27 Фелофея

Фелофея

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:39

Лида, фото с полом пвх- очень мило смотрится! Мне нравится, и удачное цветовое решение, и мебель и портьеры, не могу не похвалить хороший вкус!

#28 Аза

Аза
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:02

плитка с подогревом! и тепло и практично. а то что посуда бьётся, она и так будет биться, на любом полу, главное подберите такую, чтоб была уместна тёмная затирка. у нас сначала была белая плитка, с белой затиркой, это было крайне непрактично, раз в две недели надо было целенаправленно отчищать именно её. а потом мы её сняли, положили плитку графитового цвета, и сделали чёрную затирку, смотрится очень стильно, и стало намного практичней.

#29 Gugusha

Gugusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 23:25

Красивые фотографии, что пол , что кухни- просто картинки! Я соглашусь с тем, что пол на кухне может быть любым. Сейчас столько всего, на любые требования и на любой вкус! Если даже паркетную доску в ванной стелят, наверняка можно и для кухни что-то подобрать, если для Вас принципиально "дерево".

#30 Димасик

Димасик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:42

У нас плитка, очень нравится)тоже есть дети и собака




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных