Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ход строительства, фотографии

Информация о ЖК «Лебединое Озеро»
ЗастройщикРусская усадьба
Срок сдачиНеизвестно
АдресМосковская область, Солнечногорский район, Лунёвское С/П, Поярково деревня корп. 1, 2, 3
Малоэтажный жилой комплекс «Лебединое Озеро» расположен в Солнечногорском районе Московской области на территории площадью 15 га. Проектом предусмотрено возведение двенадцати монолитных корпусов, каждый из которых состоит минимум из четырех секций.
ЖК «Лебединое Озеро» - посмотреть цены, планировки, фото

#76 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:49

все деньги, собранные с ЛО и ушли на стройку ШД, это и "ёжику" понятно. А вот сбер, как я слышал, будет спонсировать ЛО. А у РУ есть ещё 3-й объект, про него вообще говорить трудно...

А разве так можно? Ведь существуют целевое расходование средств, налоговая отчётность и всякое такое... Интересно как часто проверяется деятельность таких вот застройщиков (и проверяется ли)? Кто знает?



#77 Мара

Мара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:02

А разве так можно? Ведь существуют целевое расходование средств, налоговая отчётность и всякое такое... Интересно как часто проверяется деятельность таких вот застройщиков (и проверяется ли)? Кто знает?

Я тоже считаю, что предположения г-на "Дольщика" вообще абсурдны - денежные средства имеют целевое назначение! А насчёт проверок не знаю, единственно встречала и на этом форуме и на другом вот такую информацию - "зашёл на сайте комитета по жилищной политики М.О. В списках проблемных строек и застройщиков в 2014 г. компании "Русская Усадьба" и другие компании с ней связанные  НЕ ЗНАЧАТСЯ." Так что мало мальские проверки все же есть!



#78 kleolena

kleolena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:44

А разве так можно? Ведь существуют целевое расходование средств, налоговая отчётность и всякое такое... Интересно как часто проверяется деятельность таких вот застройщиков (и проверяется ли)? Кто знает?

Вопрос риторический. Так как если это возможно, то выходит тут полная бесконтрольность со стороны проверяющих. и контролирующих. Либо же дела обстоят еще хуже. Я про коррумпированность говорю, с которой все якобы усердно борются, а на деле легко закрывают глаза после пополнения личного кошелька. 



#79 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:14

Стройка - дело такое, в котором можно похоронить любые расходы, причем так, что и концов не найдешь. Не зря же она считается оптимальным вариантом для подобного.



#80 Мара

Мара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:16

 Либо же дела обстоят еще хуже. Я про коррумпированность говорю, с которой все якобы усердно борются, а на деле легко закрывают глаза после пополнения личного кошелька. 

Если учитывать, что сейчас везде все очень коррумпировано и за каждую справку-бумажку даже нам простым обывателям нужно "отлистать в фонд обиженных чиновников", то мне очень трудно представить со сколькими и какого размерами поборами сталкиваются застройщики...





#81 Май

Май
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:52

Вопрос риторический. Так как если это возможно, то выходит тут полная бесконтрольность со стороны проверяющих. и контролирующих. Либо же дела обстоят еще хуже. Я про коррумпированность говорю, с которой все якобы усердно борются, а на деле легко закрывают глаза после пополнения личного кошелька. 

Вряд ли возможно потратить деньги с ЛО на стройку в ШК, это ж чревато ещё большим антипиаром... Деньги то реально имеют целевое назначение. Деньги то вложили давно, стройка в ШК тоже началась недавно, так что вообще не вариант...



#82 Василий

Василий
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:07

Я тоже не верю, что можно потратить деньги с одной стройки на другую, это уже точно мошенничество которое довольно легко выявить и соответственно привлечь к уголовной ответственности. А я сомневаюсь что здравомыслящий застройщик пойдёт на такое.



#83 Любопытная Варвара

Любопытная Варвара

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:46

Если учитывать, что сейчас везде все очень коррумпировано и за каждую справку-бумажку даже нам простым обывателям нужно "отлистать в фонд обиженных чиновников", то мне очень трудно представить со сколькими и какого размерами поборами сталкиваются застройщики...

Резонно. Тут размеры могут исчисляться и десятками тысяч вечнозеленых. Но давайте вспомним, что необходимость отлистать обиженным чиновникам обычно не возникает, когда все честно-законно. А если где-то что-то или с участком под строительство, или с разрешительными документами не в ажуре, вот тут уже понятно, что дать надо. 



#84 МарияЯ

МарияЯ
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:12

Резонно. Тут размеры могут исчисляться и десятками тысяч вечнозеленых. Но давайте вспомним, что необходимость отлистать обиженным чиновникам обычно не возникает, когда все честно-законно. А если где-то что-то или с участком под строительство, или с разрешительными документами не в ажуре, вот тут уже понятно, что дать надо. 

А что, если мне нужна справка о составе семьи, то тут не законного? Мне лично пришлось заплатить за неё... Так что я соглашусь с Марой.  Все в нашей стране решается благодаря взяткам, а эти затраты в смету особо и не отнесёшь и рассчитать таковые очень сложно.



#85 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:30

Резонно. Тут размеры могут исчисляться и десятками тысяч вечнозеленых. Но давайте вспомним, что необходимость отлистать обиженным чиновникам обычно не возникает, когда все честно-законно. А если где-то что-то или с участком под строительство, или с разрешительными документами не в ажуре, вот тут уже понятно, что дать надо. 

Вот-вот, вопрос то какой важный, кто собственник земли под строительство? Если не застройщик (а кто?), чем это грозит будущим жильцам (платежами "за землю?). Не совсем знакома со всеми тонкостями малоэтажной застройки, растолкуйте (если кто знает).





#86 Мара

Мара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:03

Вот-вот, вопрос то какой важный, кто собственник земли под строительство? Если не застройщик (а кто?), чем это грозит будущим жильцам (платежами "за землю?). Не совсем знакома со всеми тонкостями малоэтажной застройки, растолкуйте (если кто знает).

Во всех разрешительных документах значится ООО "Управляющая компания "Русская усадьба". Но а если Вы хотите подробнее изучить документы, то можете зайти на официальный сайт компании и в соответствующем ЖК в разделе документы все сами посмотреть (там выложены копии документов).



#87 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:02

Во всех разрешительных документах значится ООО "Управляющая компания "Русская усадьба". Но а если Вы хотите подробнее изучить документы, то можете зайти на официальный сайт компании и в соответствующем ЖК в разделе документы все сами посмотреть (там выложены копии документов).

Не нашла. Есть только разрешение на строительство, проектная декларация, ТУ на подключения к сетям, ВЗУ (на воду) ну и график работ. Про земельный участок документов не выложено.



#88 Мара

Мара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:15

Не нашла. Есть только разрешение на строительство, проектная декларация, ТУ на подключения к сетям, ВЗУ (на воду) ну и график работ. Про земельный участок документов не выложено.

Вот Вы и прочтите проектную декларацию - там, кажется, есть пункт "информация о собственнике земельного участка" или как то так. Я говорю основываясь на свой объект (а он у меня ШК). У нас, например так: Арендатор: ООО "Русская усадьба", Собственник: ООО "Шемякинский дворик".



#89 Прокопов

Прокопов
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:21

Не нашла. Есть только разрешение на строительство, проектная декларация, ТУ на подключения к сетям, ВЗУ (на воду) ну и график работ. Про земельный участок документов не выложено.

В проектной декларации на второй странице: Арендатор с правом дальнейшего выкупа ООО "Русская усадьба". Вот так и получается, сначала сами документы не хотим читать, а потом все от нас скрывают ;) Шутка, без обид ;)



#90 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:12

Да, но поправьте меня, если я ошибаюсь, но все же проектная документация - это не правоустанавливающий документ. Это не свидетельство о праве частной собственности на участок...






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных