Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ход строительства, фотографии

Информация о ЖК «Лебединое Озеро»
ЗастройщикРусская усадьба
Срок сдачиНеизвестно
АдресМосковская область, Солнечногорский район, Лунёвское С/П, Поярково деревня корп. 1, 2, 3
Малоэтажный жилой комплекс «Лебединое Озеро» расположен в Солнечногорском районе Московской области на территории площадью 15 га. Проектом предусмотрено возведение двенадцати монолитных корпусов, каждый из которых состоит минимум из четырех секций.
ЖК «Лебединое Озеро» - посмотреть цены, планировки, фото

#91 Саша Селиванов

Саша Селиванов
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:12

В проектной декларации на второй странице: Арендатор с правом дальнейшего выкупа ООО "Русская усадьба". Вот так и получается, сначала сами документы не хотим читать, а потом все от нас скрывают ;) Шутка, без обид ;)

Прокоп, все правильно сказал. мы сами косячим. 

нет бы взять юриста, привезти в офис, если у самого мозгов нет, и все нормально почитать. РУ оговаривала с вами все правила на берегу, а если кто-то уже греб на середине реки и не слышал, тогда проблемы самого гребца.



#92 kleolena

kleolena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:42

Прокоп, все правильно сказал. мы сами косячим. 

нет бы взять юриста, привезти в офис, если у самого мозгов нет, и все нормально почитать. РУ оговаривала с вами все правила на берегу, а если кто-то уже греб на середине реки и не слышал, тогда проблемы самого гребца.

Почитать, это да. Но тут еще многие бы хотели, чтобы им все условия озвучили. Короче говоря, разжевали бы и в рот положили, коль у самих соображалки не хватает. А это мог бы сделать только лишь высокопрофессиональный юрист за энное количество рубликов. Вот и весь сказ. 



#93 Мара

Мара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:24

Да, но поправьте меня, если я ошибаюсь, но все же проектная документация - это не правоустанавливающий документ. Это не свидетельство о праве частной собственности на участок...

Что не правоустанавливающий документ это конечно верно, но и с потолка её (декларацию) никто не заполняет. Ну я, лично, так считаю. А там на самом деле как дело обстоит мне не известно...



#94 Василий

Василий
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:52

Почитать, это да. Но тут еще многие бы хотели, чтобы им все условия озвучили. Короче говоря, разжевали бы и в рот положили, коль у самих соображалки не хватает. А это мог бы сделать только лишь высокопрофессиональный юрист за энное количество рубликов. Вот и весь сказ. 

Так это уже личная половая драма каждого. В конце концов покупка квартиры вопрос очень важный и  затратный, это Вам не буханку хлеба купить...



#95 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:05

Что не правоустанавливающий документ это конечно верно, но и с потолка её (декларацию) никто не заполняет. Ну я, лично, так считаю. А там на самом деле как дело обстоит мне не известно...

Вот о том и речь. Что в свидетельстве о собственности (если это собственность на участок, а не аренда!), прописаны всякие важные детали: есть ли обременения, на каких землях находится участок (очень часто не на землях населённых пунктов для жилого строительства, а на с/х землях под другой вид разрешённого использования).





#96 Светочка

Светочка
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:11

Вот о том и речь. Что в свидетельстве о собственности (если это собственность на участок, а не аренда!), прописаны всякие важные детали: есть ли обременения, на каких землях находится участок (очень часто не на землях населённых пунктов для жилого строительства, а на с/х землях под другой вид разрешённого использования).

Если бы земли были предусмотрены не для жилого строительства, то разрешение на стройку они бы не получили. Изначально назначение земли было другое (и разрешение на стройку никто не выдавал), но потом его (назначение) не раз меняли переводя земли в разные "категории", а потом присвоили значение "земли для строительства населённых пунктов" и РУ получила разрешение на строительство, все довольно просто.



#97 Мара

Мара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:24

Вот о том и речь. Что в свидетельстве о собственности (если это собственность на участок, а не аренда!), прописаны всякие важные детали: есть ли обременения, на каких землях находится участок (очень часто не на землях населённых пунктов для жилого строительства, а на с/х землях под другой вид разрешённого использования).

Вот специально зашла на сайт РУ в раздел Лебединое озеро и подраздел Документы - Проектная декларация вторая страница, есть вся информация и о арендаторе, и о собственнике, и о назначении земель. Можно открыть мой рисуночек (скрин с проектной декларации) красным обведён арендатор и назначение земель, а голубым собственник. Только я поняла, что комплекс в ЛО большой, и там много участков с разными кадастровыми номерами, но все же все чётко прописано.

  • 1.jpg


#98 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:43

Вот специально зашла на сайт РУ в раздел Лебединое озеро и подраздел Документы - Проектная декларация вторая страница, есть вся информация и о арендаторе, и о собственнике, и о назначении земель. Можно открыть мой рисуночек (скрин с проектной декларации) красным обведён арендатор и назначение земель, а голубым собственник. Только я поняла, что комплекс в ЛО большой, и там много участков с разными кадастровыми номерами, но все же все чётко прописано.

Вопрос для себя всё равно с повестки дня не снимаю. Так как проследить за перипетиями хитросплетения земельных дел сама не могу. А то, что не раскрыт этот вопрос чётко и наглядно на официальном сайте — жирный минус застройщику. 



#99 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:14

Да там, по ходу, не один минус. Вообще у нас застройщики этим отличаются - не умеют или не хотят доводить до ума свои официальные сайты, ну а контент там страдает необъективностью давно.



#100 Мара

Мара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:29

Вопрос для себя всё равно с повестки дня не снимаю. Так как проследить за перипетиями хитросплетения земельных дел сама не могу. А то, что не раскрыт этот вопрос чётко и наглядно на официальном сайте — жирный минус застройщику. 

Ну а про чёткость и наглядность это точно, вечно все нужно искать, копать, рыть.  Даже сам офсайт - адрес для меня вообще не понятен - набор цифр. Ну и про сами документы - я в них тоже не сильна, может я и ошибаюсь, всего лишь сказала, что читала.





#101 Май

Май
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:17

 Даже сам офсайт - адрес для меня вообще не понятен - набор цифр.

Адрес сайта Русской усадьбы это не просто набор цифр - это их номер телефона. Все очень продумано, маркетолог у них ну просто "гений".



#102 Мара

Мара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 11:51

Адрес сайта Русской усадьбы это не просто набор цифр - это их номер телефона. Все очень продумано, маркетолог у них ну просто "гений".

Тогда все ясно! Это ж надо было так замудрить, я несколько раз звонила в компанию, но не догадалась, что это их номер, а что же говорить тогда про человека, который просто хочет купить квартиру и ищет информацию.



#103 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:34

А мне эта идея даже понравилась, есть в этом некая логика. Правда, не понятно, что делать, если вдруг номер телефона сменится...



#104 Angelina

Angelina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:03

Адрес сайта Русской усадьбы это не просто набор цифр - это их номер телефона. Все очень продумано, маркетолог у них ну просто "гений".

Честно говоря, я тоже об этом даже и не подумала. Ход интересен, вот только нужно было еще где-нибудь оставить намек на то, что же это за набор цифр. 



#105 Anastation

Anastation

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 12:18

А мне эта идея даже понравилась, есть в этом некая логика. Правда, не понятно, что делать, если вдруг номер телефона сменится...

Поиск рулит: забьете Русскую усадьбу и будет вам счастье со всеми их потрохами - продаваемыми ими объектами, недостроенными, а какими ещё и не построенными и будут ли построены, чтобы описывать ход строительства, это вопрос. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных