Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Хочу купить квартиру

Информация о ЖК «Лебединое Озеро»
ЗастройщикРусская усадьба
Срок сдачиНеизвестно
АдресМосковская область, Солнечногорский район, Лунёвское С/П, Поярково деревня корп. 1, 2, 3
Малоэтажный жилой комплекс «Лебединое Озеро» расположен в Солнечногорском районе Московской области на территории площадью 15 га. Проектом предусмотрено возведение двенадцати монолитных корпусов, каждый из которых состоит минимум из четырех секций.
ЖК «Лебединое Озеро» - посмотреть цены, планировки, фото

#31 Александр

Александр
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:47

Переуступлю большую квартиру в ЖК "Лебединое Озеро" с огромной скидкой: 500 тыс. рублей. 8-925-786-17-7шесть Александр.



#32 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:26

Не думаю, что Александр признается, но интересно было бы узнать, сколько он в итоге вложил в квартиру в этом доме, которую сейчас надеется на кого-то спихнуть? Я так понимаю, что о выгоде тут не идет речь.



#33 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:32

Да какая там выгода, тут хотя бы свое вернуть, и то даже не свое, а хот бы часть потраченного. Но ни один нормальный знакомый юрист не даст добро на такую покупку.



#34 Макс

Макс
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 16:05

Надеюсь, что откликнуться уже купившие квартиры в Лебедином озере.
Очень много противоречивой информации, и много пишут о том, что купившие расторгают договора и требуют свои деньги обратно. Что происходит на самом деле?
Мы в воскресенье планируем поехать на стройку, посмотрим на ситуацию. Место на самом деле хорошее, и покупка двухуровневой квартиры очень заманчиво выглядит

Купил в 2012 и не жалею , не слушайте никого...покупайте. Затянулось немного ,потому что земли долго переводили 2 раза. ДДу, договор с генподрядчиком подписан.  перспектива очевидна.ленинградка новая через год поедет . Ценник прибавит до 35%



#35 Стас

Стас
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 16:07

Уля, жк в списке сносимых!!! Рано паниковать? А когда начинать надо? И что с того что пенаблоки завезли. Построенные дома сносят, дома стоят, людей не заселяют если где-то есть нарушения. Годами резину тянут. А тут косяк на косяке. И "не истерите". Забавная вы такая!!!

Список годовой давности , ОЛень мля...





#36 Стас

Стас
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 16:13

В Подмосковье снесут около 400 многоквартирных домов. СПИСОК





ab25e2ab24b8dcfa0a4a0603ca7a6369_150x200
Власти Московской области выявили около 400 объектов незаконного строительства на территории региона, которые могут быть снесены по решению суда.
Как сообщили в Комитете по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью области, в предварительный реестр индивидуальных жилых домов с признаками многоквартирности вошли 363 объекта (см. ниже), расположенных на территории муниципальных образований региона.
Этот реестр создан по поручению губернатора Сергея Шойгу и размещен для предотвращения негативных социальных последствий, связанных с приобретением гражданами долей ("квартир") в вышеуказанных жилых домах, пояснили в Комитете.
Появление подобного списка усугубляет проблему с обманутыми дольщиками в области. "Нужно всем выпустить предупреждение, опубликовать списки этих объектов с адресами и большими буквами написать: "Здесь вас обманывают!", - сообщал ранее глава области Сергей Шойгу.
В соответствии с реестром, составленным на 1 октября 2012 года, лидерами в строительстве таких домов являются Одинцовский и Мытищинский муниципальные районы. Напомним, что уже есть решения судов о сносе самовольных построек в Одинцовском, Ленинском, Мытищинском и Красногорском муниципальных образованиях. Так, ранее в подмосковном поселке Вешки был снесен многоэтажный дом, построенный на участке, выделенном под дачное строительство. Дом был построен с нарушением технологических норм и, по решению суда, был полностью снесен в августе 2012 года. Владелец дома Виктор Холод был объявлен в розыск.
В список объектов, в которых, по мнению властей Московской области, нельзя покупать "квартиры" присутствует даже 8-этажный дом, который строится на землях ИЖС по адресу Дмитровский район, п.Некрасовский ул.Вокзальная д.7. Также в списке много объектов, строительство которых осуществляется в садовых некоммерческих товариществах, а также неизвестные адреса за которыми могут скрываться находящиеся в продаже известных риэлторских компаний поселки с коттеджами и таунхаусами. Так редакция "РБК-Недвижимости" обнаружила в списке два проекта застройщика "Русская усадьба", который реализует проекты "Лебединое озеро" и "Шемякинский дворик". Также в списки попали коттеджные поселки и таунхаусы "Новое Соколово", "Золотая долина", "Жаворонки-1", "Карловы Вары", ДСК "Сельскохозяйственный", ПДК "Трехгорка", и другие.
Как сообщили "РБК-Недвижимости" игроки рынка недвижимости, практически в любом поселке Подмосковья есть такие проекты, как реализованные, так и запланированные к реализации. Некоторые "девелоперы" строят такие проекты десятками на землях под дачи и ИЖС, так как это весьма прибыльный бизнес. По мнению экспертов, этот список может значительно увеличиться.
Ранее в интервью "РБК-Недвижимости" министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган рассказал, что в основном на земельных участках строятся 3-6 этажные дома на 10-60 квартир. "В большинстве случаев такое строительство ведется физическими лицами на принадлежащих им земельных участках без установленной разрешительной документации, при отсутствии инженерных сетей или возможности подключения к ним. При этом строительство указанных домов ведется силами неквалифицированных работников без соблюдения установленных норм и должного контроля", - описал проблему министр.
Пути решения
Как сообщал ранее в интервью "РБК-Недвижимости" Александр Коган для решения этой проблемы есть несколько путей: во-первых, надо информировать граждан, по каким договорам, на каких землях можно приобретать жилье. «Необходим также контроль со стороны администраций муниципальных образований за строительством многоквартирных домов на землях ИЖС. Нужно незамедлительно реагировать, как только появится реклама продажи таких квартир», - рассказал министр.
"Ну и, разумеется, предстоит подготовить предложения по совершенствованию федерального и регионального законодательства, исключающие возможность строительства многоквартирных домов на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, и землях, предоставленных садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан", - резюмировал Александр Коган.
взято отсюда *ссылка удалена, см. правила форума*

Статье больше года.....Умник ...продажи шли по Пред договорам, вексельной схеме, как только земли перевели,получили разрешение на строительство, продажи идут в рамка ФЗ 214 ДДУ.Коган уже давно не работает и комитета по долевому строительству Подмосковья .комитет упразднен ....Осел.



#37 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 18:58

А я вот одного не понимаю - если строится дом в незаконном месте, то власти этого не видят, что ли? Почему застройщики начинают строить новостройки без разрешительной документации? А вот когда дом построен, то они это начинают замечать и сносить. Сразу надо запрещать строительство, чтобы люди не страдали, которые вкладывают в него деньги! Откуда дольщик может знать, что там за проблемы с разрешительной документацией???



#38 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:09

На самом деле есть ведь гласное право, а есть негласное. И строительство в этом - отличный пример, здесь 3-4 строек начинают без оформления документов, просто на основании негласных соглашений.



#39 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:40

На самом деле есть ведь гласное право, а есть негласное. И строительство в этом - отличный пример, здесь 3-4 строек начинают без оформления документов, просто на основании негласных соглашений.

Да это все понятно. Кто-то где-то кому-то пожал руку и начал строить на основании данного "добро" в каком-то кабинете какого-то чиновника. А потом кто-то кому-то не доплатил взятку, и стройку вдруг запрещают. Коррупция налицо, а страдают простые люди!



#40 liudmyla

liudmyla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:05

Я бы не советовала покупать квартиру в этом ЖК. Два уровня и планировки меня, конечно, сразили наповал, но безопасность все-таки важнее. Тут с документами явно не все в норме: их нет.





#41 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:57

Дело не только и не столько в том, что квартиры двухуровневые, а в том, что стройку тут ведут как-то совсем невнятно, а это не есть хорошо для стройки, попросту опасно.



#42 Александра Каминская

Александра Каминская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:30

Уважаемые клиенты и друзья компании «Русская Усадьба»!

Мы рады сообщить вам, что в судебных процессах, связанных с именем «Русская Усадьба», поставлена точка. После длительных разбирательств, череды несанкционированных постановлений вопрос разрешился в нашу пользу.

21.10.2013 г. Московской прокуратурой были отменены все меры принудительного исполнения от 06.05.2013 г., вынесенные Останкинским судом (Дело 2-5896/12) за нарушение воздушного законодательства РФ и отсутствие необходимого разрешения на строительства ЖК «Шемякинский Дворик». Также в постановлении судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства (К и/п № 23399/13/10/77) были сняты все установленные ранее ограничения на деятельность компании: приостановление стройки.

«Русская Усадьба» смогла доказать законность своей деятельности, отстоять честное имя и тысячи клиентов, для которых это время было самым сложным испытанием. Мы благодарны, что они всегда оставались с нами, поддерживали и понимали.

Теперь компания может продолжить строительство ЖК «Шемякинский Дворик» и с уверенностью смотреть в будущее.

С уважением, команда компании «Русская Усадьба».



#43 некто

некто
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:32

хах, у Русской усадьбы есть друзья?))) 



#44 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 10:41

Коррупция налицо, а страдают простые люди!

Вот только давайте без такой вот патетики. Коррупция не только и не столько в сфере строительства, она везде. И каждый, кто может, ею пользуется. Простой пример: а как Вы ребенка в садик устраивали. Я вот - через "телефонное право"...



#45 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:21

Я бы не советовала покупать квартиру в этом ЖК. Два уровня и планировки меня, конечно, сразили наповал, но безопасность все-таки важнее. Тут с документами явно не все в норме: их нет.

Так сейчас многие ЖК начинают строиться без наличия разрешительной документации. Ну а потом в процессе стройки получают ее. Может, и здесь именно так все и будет?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных