Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Москва заняла второе место в мире по росту цен на жильё


#1 Фишмен

Фишмен

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:02

Москва оказалась на втором месте среди 10 крупнейших городов мира по росту цен на жилье в первом полугодии 2012 года, следует из исследования World Cities Review, подготовленного компанией Savills.

"Непререкаемым лидером по росту цен на жилье в этом году стал Гонконг. Восстановление рынка массового жилья вкупе с ростом спроса со стороны местного населения и упрощением условий получения ипотеки способствовали еще одной "волне" повышения цен на жилье в июне этого года", - рассказывается в докладе.

По подсчетам экспертов, рост стоимость жилья в Гонконге за последние полгода составил 7,4%.

"За ним следуют Москва и Сидней, где этот показатель составил 5,5% и 3,7% соответственно", - добавляется в отчете.

Эти три города, как подчеркивают аналитики, значительно опережают достаточно скромный средний показатель общего индекса по всем 10 городам, который составляет лишь 1,2%.

При этом в исследовании отмечается, что в 2012 году активность на рынках недвижимости 10 ведущих городов мира поддерживалась преимущественно за счет местного спроса, и самый большой рост цен имел место именно в тех городах, где местный спрос был на доcтаточно высоком уровне.

В то же время рынок городов "старого света", таких как Лондон и Нью-Йорк, продолжают привлекать международный капитал, демонстрируя стабильный рост (за первое полугодие 2012 года 2,8% и 1,1% соответственно).

А вот самое большое падение стоимости недвижимости эксперты зафиксировали в Париже, где цены на жилье снизились за полгода на 3,4%.

"Кризис Еврозоны продолжает препятствовать инвестициям в активы, номинированные в евро. Еще одним "ударом" стал предложенный вновь избранным президентом Франсуа Олландом "налог на богатых". Дальнейшее падение цен в столице Франции сейчас кажется неизбежным", - говорится в отчете.

При этом Лондон, по прогнозам аналитиков, напротив, вероятнее всего, будет в выигрышном положении, за счет денежных средств международных инвесторов, которые ищут альтернативное "убежище", "тихую гавань".

Лондон, между тем, по данным компании, занимает второе место после Гонконга по показателю стоимости жилья.

Отрицательную динамику цен на жилье в первом полугодии 2012 года показал также Шанхай (минус 2,6%) и Мумбаи (минус 1,7%), которые пострадали из-за изменений настроений инвесторов, добавляется в отчете.

При этом, по оценкам Savills, перспективы для многих городов "нового света" (например, Шанхай, Мумбаи, Москва) зависят от их способности генерировать капитал и инвестировать его в недвижимость.
Источник: РИА Новости

#2 МастерОК

МастерОК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:49

Да уж...и почему я не удивлен? <_<

#3 Матвей

Матвей

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:45

Есть ещё такая таблица
Города с самым дорогим жильём

За один квадратный метр жилой площади в элитарных районах некоторых городов мира необходимо заплатить сумму, которую средний россиянин не заработает и за год.
Монте-Карло


По оценке американского исследовательского центра Global Property Guide 2009 года, центр Монако — самое дорогое место в мире для человека, желающего приобрести свое собственное жилье. За близость к пляжам, казино и высшему европейскому обществу покупателю придется заплатить в среднем 47 578 долларов США за кв. м.
Москва

Столица нашей родины занимает второе место по ценам на жилье. Средняя цена элитарного жилья в Москве составляет 20 853 долларов США за кв. м. Средняя же цена за кв. м в Москве в 2009 году снизилась до 5000 долларов США, и продолжает уменьшаться.
Лондон

Размещенное изображение
На третьем месте рейтинга самых дорогих городов находится столица Великобритании. В среднем за 1 кв. м в центре Лондоне необходимо заплатить 20 756 долларов США. Иными словами, Лондон почти не отстает от Москвы по дороговизне жилья. Ранее именно столица Великобритании занимала второе место в списке, но теперь Москва ее обогнала.
Токио

Самым дорогим азиатским городом стала японская столица Токио. За 1 кв. м апартаментов в центре этого города покупателю придется выложить в среднем 17 998 долларов. Также Токио входит в список наиболее дорогих городов по стоимости жизни.
Гонконг (Сянган)


Человеку, решившему купить жилье в центре Гонконга, придется выложить в среднем в 16 125 долларов США за 1 кв. м.
Нью-Йорк

Цены на жилье в центре Нью-Йорка (самого дорогого города Америки) в 2009 году в среднем 14 898 долларов США за 1 кв. м.
Париж


На седьмом месте рейтинга находится Париж, традиционно называемый столицей моды и любви. Желающим поселиться в центре этого прекрасного города придется потратить немалую сумму денег на жилье, так как 1 кв. м в среднем обходится в 12 122 долларов США.
Сингапур

Жилье в этом городе-государстве, расположенном в Юго-Восточной Азии, также обойдется недешево. В 2009 году 1 кв. м в центре Сингапура стоит в среднем 9701 долларов США.
Рим


Один из древнейших городов Европы, Рим занимает девятое место в рейтинге городов с самыми высокими ценами на жилье. В 2009 году цена за 1 кв. м в центре Рима в среднем составляет 9166 доларов США..
Мумбаи (Бомбей)

Этот город — важный экономический и культурный центр Индии. Кроме того, по сравнению с другими индийскими городами уровень жизни в нем очень высок. Также высоки и цены на жилплощадь: в среднем покупателю недвижимости в центре необходимо заплатить 9163 долларов США за 1 кв. м.

#4 MaksimZlatov

MaksimZlatov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересующий регион:Московская область

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:09

кто бы сомневался




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных