Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Стеклопакеты лоджий

Информация о ЖК «Подрезково»
ЗастройщикЭКЗ
Срок сдачиДом сдан
Где купитьЭКЗ
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. 1-ая Лесная, д. 10
ЖК «Подрезково» — жилой комплекс эконом-класса, возводимый в одноименном микрорайоне г. Химки Московской области. Территория застройки расположена вблизи хвойного лесного массива. Комплекс жилых корпусов, строящихся по монолитно-кирпичной технологии, возводится в девять очередей.
ЖК «Подрезково» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Юля САО

Юля САО
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:51

Хочу поинтересоваться вопросом, какие стеклопакеты устанавливаются на лоджиях?, просто в некоторых домах смотрю совсем хлипкие - одинарные есть, которые как по рельсам (по принципу шкафа купе ездят, а есть двойные, которые достаточно хорошо держат тепло, и тогда на лоджии можно хоть комнату устраивать.
Мне интересно, какого качества остекление в этом жилом комплексе, требует ли остекление замены сразу по переезду, или сделано вполне качественно, и можно оставить как есть.

#2 Белла

Белла

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:03

Если хотите теплый балкон, то окна конечно придется менять. В варианте от застройщика стоит алюминиевый профиль с одним стеклом, достаточно хлипкий, и достаточно холодный. Мы чтобы сделать на балконе рабочее место, будем менять все на двойные стеклопакеты, кидать радиатор и теплый пол. Это все же эконом жилье, тут чудес ждать не приходиться, все своими руками)

#3 ГорКом

ГорКом
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:25

Если хотите теплый балкон, то окна конечно придется менять. В варианте от застройщика стоит алюминиевый профиль с одним стеклом, достаточно хлипкий, и достаточно холодный. Мы чтобы сделать на балконе рабочее место, будем менять все на двойные стеклопакеты, кидать радиатор и теплый пол. Это все же эконом жилье, тут чудес ждать не приходиться, все своими руками)

А как же понимать, что, лично у нас в договоре написано - "Лоджия: профиль ПВХ, остекление в одно стекло" Ни про какой алюминиевый профиль там не сказано.. А Вы уверены, что это алюминиевый профиль?

#4 Лана

Лана
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:43

Хочу поинтересоваться вопросом, какие стеклопакеты устанавливаются на лоджиях?, просто в некоторых домах смотрю совсем хлипкие - одинарные есть, которые как по рельсам (по принципу шкафа купе ездят, а есть двойные, которые достаточно хорошо держат тепло, и тогда на лоджии можно хоть комнату устраивать.
Мне интересно, какого качества остекление в этом жилом комплексе, требует ли остекление замены сразу по переезду, или сделано вполне качественно, и можно оставить как есть.


На сколько мне известно, сразу по переезду вряд ли дадут поменять, только после собственности и то, надо подобрать такой же профиль внешне, чтоб они не выделялся на фоне фасада.
У меня в планах всё поменять, но после получения собственности, ну и ессьно, буду учитывать чтоб снаружи профиль не отличался от профиля застройщика. А изнутри хочу венге цвет

#5 Белла

Белла

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:47

А как же понимать, что, лично у нас в договоре написано - "Лоджия: профиль ПВХ, остекление в одно стекло" Ни про какой алюминиевый профиль там не сказано.. А Вы уверены, что это алюминиевый профиль?

Абсолютно уверена, видела своими глазами и трогала своими руками, самый что ни на есть алюминиевый профиль! Меня тоже это удивило, но, решили, что претензии предъявлять не будем, все равно под замену. Я не думаю, что в экономе ПВХ был бы намного лучше, все равно ведь одинарный. А для теплоты нужен двойной.



#6 Haна

Haна
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:50

Абсолютно уверена, видела своими глазами и трогала своими руками, самый что ни на есть алюминиевый профиль! Меня тоже это удивило, но, решили, что претензии предъявлять не будем, все равно под замену. Я не думаю, что в экономе ПВХ был бы намного лучше, все равно ведь одинарный. А для теплоты нужен двойной.


Для тепла одного двойного профиля мало. Надо ещё будет лоджию утеплить. Стены, пол, потолок, в идеале ещё тёплый пол сделать. Я в раздумьях пока, увеличивать кухню (11,6 кв м ) за счёт лоджии или нет. Мне лоджия как таковая и не нужна.

#7 ГорКом

ГорКом
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:37

Для тепла одного двойного профиля мало. Надо ещё будет лоджию утеплить. Стены, пол, потолок, в идеале ещё тёплый пол сделать. Я в раздумьях пока, увеличивать кухню (11,6 кв м ) за счёт лоджии или нет. Мне лоджия как таковая и не нужна.

Да с утеплением то это и так ясно, речь о другом, вместо обещаного договором профиля ПВХ ставят совершенно другой. И я не считаю это равноценной заменой. По своим характеристикам он куда лучше того из алюминия. Я считаю это повод написать замечание в акте приема-передачи и требовать компенсации!

#8 Нана

Нана
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:48

Да с утеплением то это и так ясно, речь о другом, вместо обещаного договором профиля ПВХ ставят совершенно другой. И я не считаю это равноценной заменой. По своим характеристикам он куда лучше того из алюминия. Я считаю это повод написать замечание в акте приема-передачи и требовать компенсации!


У меня сейчас нет договора под рукой, если есть возможность, посмотрите свой. Там есть приписочка, что застройщик оставляет за собой право вносить изменения. Что то в таком духе. Поэтому забудьте про компенсацию в этом вопросе.

#9 Лида

Лида
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:09

У меня сейчас нет договора под рукой, если есть возможность, посмотрите свой. Там есть приписочка, что застройщик оставляет за собой право вносить изменения. Что то в таком духе. Поэтому забудьте про компенсацию в этом вопросе.

Застройщик оставляет за собой право вносить изменения в проект, не ухудшающие потребительские качества дома и не влияющие на общий объем финансирования по настоящему договору.
Есть такое понятие, но если удастся настоять на том, что алюминиевый профиль хуже ПВХ (а он реально хуже=дешевле), то думаю получится вернуть небольшую сумму денег. Только она реально небольшая, а путь проделать придется не малый.
Если дело принципа - то да, можно, а если нет, то как Белла въезжайте, меняйте, и живите.

#10 Татьяна Мизина

Татьяна Мизина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:30

Хочу поинтересоваться вопросом, какие стеклопакеты устанавливаются на лоджиях?, просто в некоторых домах смотрю совсем хлипкие - одинарные есть, которые как по рельсам (по принципу шкафа купе ездят, а есть двойные, которые достаточно хорошо держат тепло, и тогда на лоджии можно хоть комнату устраивать.
Мне интересно, какого качества остекление в этом жилом комплексе, требует ли остекление замены сразу по переезду, или сделано вполне качественно, и можно оставить как есть.

Вы прежде чем менять озаботьтесь, пожалуйста, получить информацию о весе планируемой вами конструкции. Потому что двойные стеклопакеты не только теплее, они и реально тяжелее. И не факт, что вам при замене не придется усиливать внешнюю стенку лоджии (или что там у вас стоит), чтобы она не сложилась как гармошка. А алюминий тоже разный бывает - например деревоалюминий очень и очень достойный вариант. 





#11 Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:36

Если хотите теплый балкон, то окна конечно придется менять. В варианте от застройщика стоит алюминиевый профиль с одним стеклом, достаточно хлипкий, и достаточно холодный. 

А вы ничего не путаете? Просто существуют алюминиевые фасадные системы - у них несколько иные задачи и они действительно холодные. А существует так называемый "теплый" алюминий - там специальная ставка "термомост" и несколько контуров уплотнения. И в данном случае он одновременно и легкий и теплый.



#12 Марина Брагина

Марина Брагина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:18

Я вот тоже не поняла по сообщению Беллы, что она имеет в виду. Начать хотя бы с того, что стеклопакеты в окнах, причем и в окнах и в остеклении лоджий использованы трехкамерные, что вполне соответствует требованиям тепло и звукоизоляции.



#13 Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:06

Короче, порылась я относительно окон и нашла следующую информацию. Окна ПВХ, не алюминий. Но качество такое, что реально люди сразу демонтируют и ставят новые, уже рассчитанные на наш климат. Окна из самой дешевой линейки Рехау, вроде бы даже однокамерные.



#14 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:02

Короче, порылась я относительно окон и нашла следующую информацию. Окна ПВХ, не алюминий. Но качество такое, что реально люди сразу демонтируют и ставят новые, уже рассчитанные на наш климат. Окна из самой дешевой линейки Рехау, вроде бы даже однокамерные.

Да уж, на окнах явно сэкономить решили все таки. Однокамерных стеклопакетов может не хватить для хорошей звуко- и шумоизоляции. Надо хотя бы двухкамерные. Только вот почему одни говорят о трехкамерных стеклопакетах, а вы упоминаете однокамерные? Информация слишком разная, не пойму, кому верить, а кому нет.



#15 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:17

Подождите, а может, имелось в виду те стеклопакеты, которые ставятся на окнах на лоджии, а не те, которые ставятся в окнах непосредственно квартиры? Думаю, что именно так и нужно понимать!






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных