Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Стеклопакеты лоджий

Информация о ЖК «Подрезково»
ЗастройщикЭКЗ
Срок сдачиДом сдан
Где купитьЭКЗ
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. 1-ая Лесная, д. 10
ЖК «Подрезково» — жилой комплекс эконом-класса, возводимый в одноименном микрорайоне г. Химки Московской области. Территория застройки расположена вблизи хвойного лесного массива. Комплекс жилых корпусов, строящихся по монолитно-кирпичной технологии, возводится в девять очередей.
ЖК «Подрезково» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Наташа

Наташа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:12

Нет, вот я тоже такую инфу слышала, причем речь шла именно о балконных блоках - люди пристраивали старые двери-окна. Ну как старые - демонтированные. Так вот реально люди пишут, что никуда не годится, просто и выкинуть жалко, и поставить некуда.



#17 Кристина

Кристина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:31

Я поняла так, на окна они устанавливают двухкамерные стеклопакеты, а вот лоджии, а не балконы в одно стекло и до сих пор вы ничего не сможете поменять, вот как  обживетесь, когда по бумагам квартира будет вашей, вот тогда и меняйте на двухкамерное застекление лоджии.



#18 Танюша

Танюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:26

 

 

на балконах полное Г. только на дачу на парник, т.к. все в щелях, рамы никакие...
в комнатах окна самые дешевые из линейки Рехау, но менять их смысла нету, если только не знаешь куда тысяч 200 деть. тем более, что как я посмотрю, тут все ищут самое дешевое. а это и есть самое дешевое. если менять, то на что-то очень хорошее, но там и цена будет ого-го.

 

Т.е. окна плохие везде. Но!!!! на балконах таки алюминиевый профиль, а не ПВХ стоит. И качество очень плохое, пэтому все и меняют сразу как минимум остекление балкона. Но мне кажется так во всех новостройках делается - качество застекления по минимуму



#19 Викуля

Викуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 02:15

Да, это к сожалению действительно так. Но я сомневаюсь, что вот качество совсем уж плохое - рехау не самый дешевый профиль и если речь идет о том, что и лоджия застеклена, то может и не нужно более теплосберегающие стеклопакеты? может быть подобной воздушной подушки будет достаточно для сохранения тепла?



#20 Кристина

Кристина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:19

Да, это к сожалению действительно так. Но я сомневаюсь, что вот качество совсем уж плохое - рехау не самый дешевый профиль и если речь идет о том, что и лоджия застеклена, то может и не нужно более теплосберегающие стеклопакеты? может быть подобной воздушной подушки будет достаточно для сохранения тепла?

А вы уверены что это именно рехау? Если на балконе не будет отопления то хоть какие бы окна не стояли, то все равно на окнах будет собираться конденсат. 





#21 Альбина

Альбина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:12

Если хотите теплый балкон, то окна конечно придется менять. В варианте от застройщика стоит алюминиевый профиль с одним стеклом, достаточно хлипкий, и достаточно холодный. Мы чтобы сделать на балконе рабочее место, будем менять все на двойные стеклопакеты, кидать радиатор и теплый пол. Это все же эконом жилье, тут чудес ждать не приходиться, все своими руками)

Согласна, если хочется тепла. то придется ставить новые стеклопакеты, ведь они сейчас устанавливают однокамерные - это холодные окна. Если еще и кабинетик на балконе захочется в будущем сделать, так уж точно придется делать ремонт и утеплять.



#22 Ванильная Москва

Ванильная Москва
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:47

Можно поменять окна на металлопластиковые со стеклопакетыми 2-х и 5-и камерными. Тут как говорится выбор за вами. На сегодняшний день можно приобрести и энергосберегающие стеклопакеты с использованием какого то газа внутри.



#23 Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:25

Обустройство лоджий и балконов это задача застройщика, другой вопрос что обычно при строительстве используются бюджетные варианты остекления и потом уже собственник сам доведет до ума все нюансы. Хоть отопление на лоджию выводите.



#24 Вячеслав Холодов

Вячеслав Холодов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:52

Застройщик обычно на таких моментах как остекление лоджий экономит, устанавливая дешевый алюминиевый профиль, но можно потом просто переустановить сами стеклопакеты, усиливать конструкцию рам просто нет необходимости.



#25 Людмила

Людмила
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 00:05

Какой алюминий? Окна так и есть ПВХ, лоджия одинарное стекло, окна самой квартиры двойное стекло. Мыла сама их две недели назад после ремонта, и все рассмотрела. На лоджии дубак, сами створки хлипенькие, мне их ещё и регулировали, чтобы закрывались по-человечески, ощущение что она вообще не остеклена - менять однозначно и утеплять саму лоджию! В квартире окна нормальные, не скажу что супер, но пока ничего нигде не поддувает, шума не слышно, в квартире тепло. комфортно, не знаю сколько лет они нам будут служить, пока устраивают, менять не будем!





#26 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 11:53

Какой алюминий? Окна так и есть ПВХ, лоджия одинарное стекло, окна самой квартиры двойное стекло. Мыла сама их две недели назад после ремонта, и все рассмотрела.

 Хотелось бы все же уточнить, в окнах квартиры  двойной стеклопакет или как вы написали двойное стекло, то есть стеклопакет одинарный. Если стеклопакет одинарный, о каком тепле может идти речи. Ведь даже если окно установлено качественно без щелей, в наши морозы от него просто будет тянуть холодом. Подобные окна даже в более южных областях России не ставят.



#27 Серая Кошка

Серая Кошка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 10:30

 Хотелось бы все же уточнить, в окнах квартиры  двойной стеклопакет или как вы написали двойное стекло, то есть стеклопакет одинарный. Если стеклопакет одинарный, о каком тепле может идти речи. Ведь даже если окно установлено качественно без щелей, в наши морозы от него просто будет тянуть холодом. Подобные окна даже в более южных областях России не ставят.

Вы правы, это очень важный момент, ибо от двойного стекла мало будет толку. После минус двадцати все насквозь промерзнет, включая стену вокруг окна. Даже двойной стеклопакет для наших широт не слишком-то теплый. 



#28 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 10:50

Вы правы, это очень важный момент, ибо от двойного стекла мало будет толку. После минус двадцати все насквозь промерзнет, включая стену вокруг окна. Даже двойной стеклопакет для наших широт не слишком-то теплый. 

Вот в том-то и дело, в каком-то  нормативном документе по градостроению читал, что по Москве и МО окна вообще должны быть с тремя стеклопакетами, а одинарные стеклопакеты можно применять только на лоджиях и балконах. Более дорогие окна, в конечном результате дают существенную экономию средств при зимнем отоплении квартир.



#29 Еленах

Еленах
  • Гости

Отправлено 24 Март 2014 - 15:22

Ребят, на лоджии стоит одинарный стекло пакет с алюминиевым профилем!!! Мой брат занимался окнами и приезжал со мной на квартиру. Все это подтвердил и сказал, что самый дешевый профиль. Еще очень щепетильный момент, качаемый остекленная лоджии. У нас лоджия почти 12 кВ. М. И если сравнивать профиль ПВХ и алюминиевый профиль, то разница 20-30 тыс.руб. Я думаю, это значительная сумма даже в рамках одной квартиры.. А в рамках дома я вообще молчу




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных