Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Дольщики Южного Тушино ознакомились с ходом строительства.

Информация о ЖК «Южное Тушино» (мкр. 11)

#1 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:20

12 октября 2012 г. Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев провел выездное совещание с инициативной группой граждан-соинвесторов строительства 11 мкрн Южного Тушина. Совещание проходило на стройплощадке по адресу: ул. Вяземская, вл. 10, 12, где возводятся жилые дома для дольщиков. В нем приняли участие представители Москомстройинвеста, Департамента земельных ресурсов г. Москвы (ДЗР), Департамента жилищной политики г. Москвы (ДЖП), ГУП «УРиРУО».
По просьбе инициативной группы перед началом совещания собравшиеся осмотрели корпус 2В, находящийся в высокой степени готовности. Представитель ГУП «УРиРУО» сообщил, что работы на объекте ведутся в трехсменном режиме, корпуса 2В (14-16-этажный 4-хсекционный жилой дом) и 2Б (8-этажный 5-ти секционный жилой дом) смонтированы полностью, ведется внутренняя отделка помещений и монтаж инженерного оборудования. Завершить строительство планируется до конца 2012 г. Строители также приступили к прокладке наружных инженерных сетей к корпусам. Проекты по прокладке внешних инженерных сетей со всеми необходимыми службами согласованы.
Кроме того, смонтированы две секции корпуса 2А (16-18-этажный 4-х секционный жилой дом). До конца года планируется смонтировать еще две секции корпуса 2А. Строительство оставшихся двух секций станет возможно только после сноса существующего Центрального теплового пункта (ЦТП), который попадает в пятно застройки.
Согласно планам строителей существующие ЛЭП будут перенесены от жилых домов на расстояние, необходимое по санитарным нормам. Монтаж новых опор ЛЭП начнется в ближайшее время.
Все эксплуатирующие организации г. Москвы, имеющие отношение к данной стройке, а также все органы исполнительной власти города, оказывают максимальное содействие в работе.
Председатель Москомстройинвеста заявил, что до конца ноября Комитет совместно с инициативной группой граждан планирует подготовить список соинвесторов, претендующих на получение квартир на ул. Вяземская, согласно очередности относительно даты заключения договора и даты его полной оплаты. В настоящее время на Вяземскую претендует 790 человек. Специалисты Москомстройинвеста проверили все 790 комплектов документов. В Департаменте региональной безопасности г. Москвы (ДРБ) проверено 300 комплектов документов, в настоящее время в ДРБ находится еще 200 комплектов. По ходу проверки документов в ДРБ разработанный список дольщиков, претендующих на получение квартир на ул. Вяземская, будет корректироваться.
К. Тимофеев сообщил, что в Комитете также находится 63 комплекта документов, по которым есть вопросы. Каждый такой пакет документов будет рассматриваться более детально с участием самих граждан. Предоставление квартир на Вяземской будет осуществляться по решению Жилищной комиссии Правительства Москвы.
На совещании в штабе строительства инициативная группа также подняла вопрос по другим площадкам, определенным для решения проблем дольщиков Южного Тушина. Так, в виду отсутствия возможности начать в ближайшее время строительство на участке на Куркинском шоссе, вл. 15 префектурой СЗАО и Москомархитектурой было предложено несколько альтернативных адресов. По словам К. Тимофеева, решению этого вопроса будет посвящено отдельное совещание в Москомархитектуре, которое состоится на следующей неделе. Об итогах совещания Москомстройинвест проинформирует граждан на своем сайте.
К. Тимофеев напомнил представителям инициативной группы, что по-прежнему остаются невостребованными около 150 квартир в двух жилых домах в Некрасовке, выделенных для соинвесторов Южного Тушина. Если до конца года не поступят заявки на данные квартиры, то они будут переданы в ДЖП для распределения их по другим программам.
Председатель Комитета также сообщил, что в декабре 2012 г. планируется к вводу корпус 2 микрорайона 8а пос. Некрасовка, где для граждан зарезервировано 115 однокомнатных квартир.
Информация получена из Москомстройинвеста ( официальный сайт Москомстройинвест http://invest.mos.ru/ ).
  • GitteeCisse нравится это

#2 Stepan23

Stepan23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 17 Март 2014 - 12:35

Скажите пожалуйста, а почему не известно, когда достроят жилой комплекс? Вроде график раньше был, а сейчас его убрали, там слишком много проблем, так получается?



#3 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 10:58

Наверное потому, что по этому поводу нигде нет информации, но скоро говорят будет точная информация по графику строительства. 



#4 Ya Ringer

Ya Ringer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:48

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Все 23 объекта незавершенного строительства в Москве будут сданы в соответствии с разработанной "дорожной картой", сообщили в пресс-службе депутата Госдумы Владимира Ресина по итогам заседания рабочей группы по защите прав столичных дольщиков. Как сообщалось, всего в стране насчитывается 830 долгостроев. 139 объектов планируется достроить в этом году, 187 — в следующем. На 2019 год запланировано завершение работ по 160 адресам, на 2020-й — по 97, на 2021-й — по 19. В 228 случаях конкретные сроки окончания работ пока не утверждены.

 
Согласно "дорожной карте" Москвы, в городе имеется 23 объекта незавершенного строительства. Обеспечить сдачу объектов со всей необходимой инфраструктурой планируется в 2019 году.


#5 Just Babe

Just Babe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 17:51

Планируется - еще не значит, что будет сделано, но уже обнадеживает. Более-менее.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024