Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Арест земли

Информация о мкр. «Парковый»
ЗастройщикСинди-М
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Котельники городской округ, Котельники мкр. Парковый, корп. 3
Новый микрорайон «Парковый» в Котельниках застроен панельными домами популярной серии П-111М. Общая жилая площадь проекта – 450 тыс. кв. м.
мкр. «Парковый» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Kyban*

Kyban*

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 15:47

Утащила темку с форума Котельников (заранее прошу извинить), но уж больно вопрос интересный, тут есть о чем поговорить.
Вкратце, на землю под застройкой (участок 50:22:005 01 01:0159) наложен арест..
Вот и сама тема:

24.11.2011 г. СУ МУ МВД России «Люберецкое» было возбуждено уголовное дело № № по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 ч. 1 УК РФ в отношении неустановленных сотрудников Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской области, допустивших реализацию по заниженной стоимости земельных участков, расположенных по адресу: Московская область, <адрес>, по договору, заключенному 19.03.2010 г. между ООО «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>», что повлекло причинение Российской Федерации ущерба в размере <данные изъяты> млн. руб.

30.03.2012 г. действия неустановленных должностных лиц ТУ Росимущества по Московской области были переквалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 ч. 1 УК РФ.

В ходе следствия было установлено, что должностные лица ТУ Росимущества по Московской области действовали в интересах фактического владельца ООО «<данные изъяты>» Ровнера Я.Ш.-Б.

02.12.2011 г. в отношении Ровнера Я.Ш.-Б. СУ УВД ЦАО ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело № № по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ. В ходе расследования данного дела было установлено, что Ровнер Я.Ш.-Б. представляясь единственным учредителем ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», с целью хищения денежных средств, под предлогом получения займа для строительства торгового комплекса на земельных участках, принадлежащим указанным обществам, расположенных по адресу: Московская область, <адрес> 13.08.2009 г. получил от ФИО15 <данные изъяты> евро, которые присвоил, распорядившись по своему усмотрению.

20.06.2012 г. руководителем СО по г. Одинцово ГСУ СУ РФ по Московской области было вынесено постановление о соединении уголовных № № и № № в одно производство, с присвоением соединенному делу № №.

#2 Kyban*

Kyban*

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 15:48

И вот еще продолжение истории..

По месту жительства участников дел прошли обыски, что собственно указано в решении кассационной инстанции: судебный акт Одинцовского городского суда оставить без изменений. (http://www.mosoblsud... ... image.y=17)

В связи с арестом земли с 28.08 договоры уступки и долевого участия палата не регистрирует (о чем сообщают менеджеры Синди и ГВСУ)...
однако на портале росреестра найдены ДДУ зарегистрированные после 28.08.2012г. Пример - ДДУ с ипотекой - № 50-50-62/140/2012-255 от 05.09.2012 (Залог в силу закона)

Вот тем кто сейчас купил (оплатил 40 тыш + стоимость квартиры) и кому придет отказ в регистрации договора участия или цессии конкретно не повезло... Получается что Вы оплатили деньги и не являетесь правообладателем квартиры. Вероятно деньги вернуть будет не так просто.

Совет всем: Менеджерам не верьте что арест снимут... Сколько продлится арест и снимут ли его неизвестно.

Вы вправе потребовать возврата уплаченных денежных средств за квартиру. В случае отказа срочно обращайтесь к юристу и в роспотребнадзор!

Всех кто имеет на руках зарегистрированные договоры эта информация не касается. На вопрос что нам делать с арестом в регистрационной палате мне ответили тупо идти подавать документы на оформление права собственности.

арест земли. звонок в рег палату
вопрос: как мне зарегистрировать собственность и имеет ли это ко мне отношение
ответ: сдавайте документы, арест на землю, продажи новых квартир запрещены, оформлять собственность можно
вопрос: я смогу зарегистрировать собственность
ответ: нет
вопрос: почему? ведь арест земли не является основание отказа в регистрации права собственности
ответ: ГВСУ до сих пор не сдало нам заверенную копию разрешения на ввод в эксплуатацию (с 22 июня!!! БЛЯ!!! КАЗЛЫ)
вопрос: почему они не сдали
ответ: потому что объемы все не продали, а теперь продать не могут
вопрос: что мне делать?
ответ: готовьте документы, требуйте чтоб застройщик сдал документы к нам

#3 Мишечка

Мишечка
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 15:57

Чем людям грозит этот арест, ведь дома то уже построены? Люди смогут в них вселиться по суду?

#4 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 19:05

Чем людям грозит этот арест, ведь дома то уже построены? Люди смогут в них вселиться по суду?


Ой, если и получится, то бегать им и бегать. Честно говоря не завидую им, бедолагам....

#5 Ameli

Ameli

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:14

Ой, если и получится, то бегать им и бегать. Честно говоря не завидую им, бедолагам....

Скорее всего будут проблемы с получением собственности, хотя по обрывкам информации, что мне удалось найти, некоторым и собственность удается оформлять, несмотря на этот арест.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных