Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Кто-нибудь знает?


#1 Димасик

Димасик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:49

Я узнал, что есть аквасторожа. Это против потопов в квартире.Кто-то уже пользуется системой?подскажите нужна?

#2 Борис

Борис
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:00

Соседи поставили у себя Гидролок, пока система никак себя не проявила. Хорошая сантехника и трубы) Насколько я понял эта штука подаёт звуковой сигнал и отключает подачу воды при протечке. Дальше непонятно, толи нужно вмешательство человека, который услышит сигнал и нажмёт на аварийную кнопку, тем самым перекрыв подачу воды, или система сама полностью отключает на время воду

#3 Влад

Влад

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:09

Аквасторожа - это не панацея,
система водоснабжения должна быть сама по себе надежна
система защиты от протечек не защитит тебя от залива соседями)))
Сам по себе аквасторож- это сложное электро-механическое устройство, которое само по себе может выйти из строя. Поэтому у системы водоснабжения в этом плане больше преимуществ.
Система от защиты протечек энергозависима.
Не буду подробно писать писать про датчики проводные, про датчики с радиоканалами, про шаровые краны с электромагнитными клапанами или шаровые клапаны с электроприводами...долго)
В общем не нужная это вещь. Дорогая игрушка, которая вряд ли будет полезной.

#4 Дим

Дим
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:18

Я солидарен с ответом Влада, лучше трубы надёжные и правильно поставить, чем какие-то заумные системы, которые по сути мало чем помогут. Работать надо с первопричиной.

#5 Денис

Денис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:53

Аквасторож не всегда может сработать, мое ИМХО надо надеиться на надежность труб, а не на новомодные системы. Лишним то может и не будет, только зачем тратить лишние деньги не понятно.



#6 Daniloff

Daniloff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:06

Аквасторожа - это не панацея,
система водоснабжения должна быть сама по себе надежна
система защиты от протечек не защитит тебя от залива соседями)))
Сам по себе аквасторож- это сложное электро-механическое устройство, которое само по себе может выйти из строя. Поэтому у системы водоснабжения в этом плане больше преимуществ.
Система от защиты протечек энергозависима.
Не буду подробно писать писать про датчики проводные, про датчики с радиоканалами, про шаровые краны с электромагнитными клапанами или шаровые клапаны с электроприводами...долго)
В общем не нужная это вещь. Дорогая игрушка, которая вряд ли будет полезной.

Согласен, что должна быть надежная система водоснабжения,но наливной шланг или полотенцесушитель никто уберечь не сможет. Хоть пусть у вас будут золотые трубы. Да, от залива сверху такие системы не спасают, ну а если всем стояком собраться и поставить и жить спокойно.И вы думаете, что потопы всегда случаются по вине соседей сверху.Но вы не упускайте из виду и то, что вы сам можете стать виновником залива и тогда платить придется всем залитым соседям и делать ремонт себе.
Согласен и с тем, что всей технике свойственно ломаться, но гарантию никто не отменял. и гарантия допустим у аквасторожа, раз уж тема была начата про него, 4 года. Кстати, самая длительная.
Еще скажу вам, что системы от протечек научились работать без сети, тоесть радиосистемы. Работают от батареек. В зависимости от производителя срок автономной работы разнится. у аквасторожа от 3 лет. тоже самый долгий срок.
Вот и считайте, что дешевле купить один раз такую систему или нервно ждать потопа и платить ущерб. Рано или поздно новые трубы станут старыми, а аквасторожа всегда будут защищать. Рассказываю это потому что знаю про эти системы очень много, сам выбирал себе, заморачивался. Зато сейчас спокоен.Все советую, перед покупкой, сравнивайте системы, прислушивайтесь, но не слушайте продавцов!!!!я для себя даже табличку сравнительную рисовал с плюсами и минусами систем. В итоге я сделал выбор в пользу аквасторожа. Не рекламирую, это лично мое мнение!

#7 Daniloff

Daniloff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:08

Аквасторож не всегда может сработать, мое ИМХО надо надеиться на надежность труб, а не на новомодные системы. Лишним то может и не будет, только зачем тратить лишние деньги не понятно.

Знаете, у моей мамы уже 3 года стоит, дом не новый. Мама забывчива и эта чудо техника ей уже 2 раза помогала.

#8 Катерина

Катерина

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:40

Знаете, у моей мамы уже 3 года стоит, дом не новый. Мама забывчива и эта чудо техника ей уже 2 раза помогала.

Спасибо большое, что так подробно описали это чудо техники, Вам надо идти в пиарщики (я в хорошем смысле слова!) это у Вас здорово получается. Я уже теперь точно знаю, что он мне необходим. Вот по поводу на стояк поставить - это идея хорошая, только если соседи конечно подтянутся.
А какова его стоимость, нижние и верхние границы?, и какой порекомендуете, раз уж зашел об этом разговор?

#9 антипиар

антипиар
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:01

Спасибо большое, что так подробно описали это чудо техники, Вам надо идти в пиарщики (я в хорошем смысле слова!) это у Вас здорово получается. Я уже теперь точно знаю, что он мне необходим. Вот по поводу на стояк поставить - это идея хорошая, только если соседи конечно подтянутся.
А какова его стоимость, нижние и верхние границы?, и какой порекомендуете, раз уж зашел об этом разговор?


От 10 000 рублей + установка+ ещё дополнительные расходы. В итоге самый минимум 16 000. Бестолковая на самом деле система. Не вижу в ней смысла, лучше на трубах и кранах не экономить, больше толку будет.
Не нужно Вам это не нужно)))
подпись - честный.

#10 Daniloff

Daniloff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:41

Спасибо большое, что так подробно описали это чудо техники, Вам надо идти в пиарщики (я в хорошем смысле слова!) это у Вас здорово получается. Я уже теперь точно знаю, что он мне необходим. Вот по поводу на стояк поставить - это идея хорошая, только если соседи конечно подтянутся.
А какова его стоимость, нижние и верхние границы?, и какой порекомендуете, раз уж зашел об этом разговор?

Катерина, я свою работу не променяю ни на каких пиарщиков!!!!У меня работа людей лечить, а не головы им морочить!!!
Ну я лючно соседям предлагал, но уж не в курсе устанавливали они или нет. Мне проще, если я никого не затоплю и никому должен не буду. а если уж соседи меня затопят, то я за них крепко возьмусь!!!!



#11 Daniloff

Daniloff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:46

От 10 000 рублей + установка+ ещё дополнительные расходы. В итоге самый минимум 16 000. Бестолковая на самом деле система. Не вижу в ней смысла, лучше на трубах и кранах не экономить, больше толку будет.
Не нужно Вам это не нужно)))
подпись - честный.

Лично у меня система за 11 тыс вроде два крана, 4 датчика, контролер.правда два датчика еще я докупал.
Установка мне обошлась в 1300 рублей.
Бестолковая или нет, мог бы с вами поспорить, но уважаю мнение каждого.
Экономьте не экономьте, а все сейчас делают в китае.Хоть и пишут там итальянские краны. Технология то может итальянская, но делают в китае))
Но ваш выбор я тоже одобряю. Мне кажется, когда и трубы хорошие и наливные шланги и краны, да и еще аквасторожи стоят, то полная безопасность)))

#12 Daniloff

Daniloff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:18

Спасибо большое, что так подробно описали это чудо техники, Вам надо идти в пиарщики (я в хорошем смысле слова!) это у Вас здорово получается. Я уже теперь точно знаю, что он мне необходим. Вот по поводу на стояк поставить - это идея хорошая, только если соседи конечно подтянутся.
А какова его стоимость, нижние и верхние границы?, и какой порекомендуете, раз уж зашел об этом разговор?

про нижние и верхние границы не в курсе. и рекомендовать вам в магазине могут.я про свою сказал вам

#13 Татьяна С

Татьяна С

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:39

Интересно, а я даже не знала что такое чудо есть. Надо обязательно себе установить аквосторожа. Для безопасности квартиры очень нужная вещь. Может подскажете в какую лучше фирму обратиться?



#14 homohilaris

homohilaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:23

Аквасторож не всегда может сработать, мое ИМХО надо надеиться на надежность труб, а не на новомодные системы. Лишним то может и не будет, только зачем тратить лишние деньги не понятно.

И я того же мнения. Вот если бы была защита от забывших вовремя закрыть кран, то на нее стоило бы потратиться. Это я поняла, когда брат чуть не затопил соседей из-за того, что взял моду полночи играть в компьютерные стрелялки, а потом не в состоянии проснуться, чтобы выключить воду, когда ванна наполнится. 



#15 AlexGavrikov

AlexGavrikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 21:55

На надежность труб надеяться, конечно, никто не запрещает. Но на мой взгляд, надо ставить надежную охрану квартиры с датчиками протечки воды. ARKAN - отличное решение по этому вопросу: и охрана и контроль. За доп датчики доплачивать в абон плату не надо. Все управляется и контролируется с мобильного приложения






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных