Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Место особого.. подтопления

Информация о ЖК «Garden Park Эдальго» (ЖК «Легенда № 18»)
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, Новомосковский АО, Сосенское С/П, Коммунарка пос. ул. Фитаревская, д. 15, 17, 19, 21
Жилой комплекс «Garden Park Эдальго» — это масштабный проект от ГК «Крост», расположенный на территории поселка Коммунарка в Новомосковском АО на участке площадью 3.5 га.
ЖК «Garden Park Эдальго» (ЖК «Легенда № 18») - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Monseratt

Monseratt

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:01

Наткнулась на такую информацию, что ЖК «Garden Park Эдальго» строится на месте какого ручья, который соединяется с каскадом прудов, и который является притоком реки Сосенка. По весне всю эту местность сильно затапливает, вода там стоит долго, даже в самую бесснежную зиму.
Получается грунт там размывать будет - только в путь, и никакие укрепления не спасут (ситуация, я так понимаю, еще хуже чем во Флотилии).
Вот фото весеннего паводка, и это еще не самое страшное, что я нашла, там пишут, что котлован и первый этаж полностью ушли под воду по весне...

Размещенное изображение

#2 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:18

Есть статья 65 Водного кодекса:
16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.

Нет запрета на ручьях у нас в стране. ...как бы
Но сама законность строительства на ручье - под вопросом. По генплану ручей под застройку не отдан, там по плану зеленая зона без застройки.

#3 Марко Поло

Марко Поло
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:47

"Круто"! тут Город набережных надо было строить)), проблем с водой точно не наблюдалось бы)))

#4 Фишмен

Фишмен

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:32

"Круто"! тут Город набережных надо было строить)), проблем с водой точно не наблюдалось бы)))


Да, предприимчивые люди могут озолотиться, открыв сезонные пункты проката гондол и ходулей. :D

#5 Маняша

Маняша
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:40

А если кроме шуток, ведь это реально опасно! Там ведь высотки в 25 этажей, а грунт плывет каждую весну, да наверное и не только весну, если там ручей, пруды, приток, то изначально уже природа так определила, что вода в этом месте слишком близко находится к поверхности земли.
Обычно ничем хорошим такие шутки с природой не заканчиваются((



#6 т-кондра

т-кондра
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:09

Я и по этой причине там покупать не стала. Но понимаете, это мои личные опасения, я по натуре ужасная перестраховщица. Вообще если дали добро на строительство, значит всё в порядке. Ничего жуткого произойти просто не может. В противном случае, даже представить страшно, какие последствия будут.

#7 Game@

Game@
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:02

Я и по этой причине там покупать не стала. Но понимаете, это мои личные опасения, я по натуре ужасная перестраховщица. Вообще если дали добро на строительство, значит всё в порядке. Ничего жуткого произойти просто не может. В противном случае, даже представить страшно, какие последствия будут.

Хочется спросить - вы откуда такая наивная?? Ничего жуткого произойти не может, потому что дали разрешение? У нас в стране разрешения выдают в обмен на н..ное количество денежных знаков, а через какое то время это самое разрешение благополучно признают недействительным, или утратившим силу, или меняются обстоятельства, или люди, или законы! - в нашей стране меняется все, обидно только, что меняется это все не всегда в лучшую сторону, а все чаще наоборот.
Не стали брать, и правильно сделали, место не самое лучшее, цена не самая привлекательная, можно найти вариант и поудачней.

#8 Москвич

Москвич

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:06

Да все, что связано с Коммунаркой это вообще - песня!)) я все это смотрю, так, для общего развития так сказать, хочу быть в курсе, а так, местечко, правильно сказали так себе. Рядом с Москвой, а разница такая колоссальная, ну захолустье самое настоящее, да к томуже и Калужка и без того дорога жизни, а теперь с такими то темпами застройки умрет окончательно., вот и думайте.

#9 т-кондра

т-кондра
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:15

Хочется спросить - вы откуда такая наивная?? Ничего жуткого произойти не может, потому что дали разрешение? У нас в стране разрешения выдают в обмен на н..ное количество денежных знаков, а через какое то время это самое разрешение благополучно признают недействительным, или утратившим силу, или меняются обстоятельства, или люди, или законы! - в нашей стране меняется все, обидно только, что меняется это все не всегда в лучшую сторону, а все чаще наоборот.
Не стали брать, и правильно сделали, место не самое лучшее, цена не самая привлекательная, можно найти вариант и поудачней.


Была бы наивная- купила бы ))) Но сами понимаете, есть бумажка, всё. Теперь только по факту. Место не самое страшное, есть и похуже, я там выросла, поэтому меня особо не испугать местом-то.

#10 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:21

Ну так им же разрешили почему-то строить дома в этом месте, и выдали разрешительную документацию, насколько я понимаю? Или строят "от балды", что называется, а потом будут проблемы?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных