Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Пандусы

Информация о ЖК «Гусарская Баллада»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Одинцовский район, Лесной городок Г/П, ВНИИССОК пос. ул. Триумфальная, д. 4, 5, ул. Гвардейская, д. 7, 9, ул. Михаила Кутузова, д.15, ул. Дениса Давыдова, д. 2,10
Жилой комплекс «Гусарская баллада» возведен в подмосковном городе Одинцово. Комплекс состоит из монолитно-кирпичных корпусов. Каждый дом назван в честь героя Отечественной войны 1812 года. Внешнее оформление всех зданий комплекса выполнено в едином цветом стиле по индивидуальному авторскому проекту.
ЖК «Гусарская Баллада» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Виктория Морозова

Виктория Морозова

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 13:46

Я смотрю в некоторых подъездах установили полноценные пандусы-спуски, а у нас пока полнейшая тишина..
Может быть пора уже написать в УК, или есть смысл подождать пока еще?
Подскажите пожалуйста соседи, в чьих домах пандус оборудован, Вы писали заявление, звонили, или это просто происходит в порядке общей очереди, которая и до нас дойдет?
Просто не хочу лишний раз никого дергать, и такую нужную вещь как пандус тоже упустить не хочется..

#2 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 21:31

Тормошите их, потому что
Согласно Закона «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы » от 17.01.2001 №3 ст.5 «Планировка и застройка новых микрорайонов, без приспособлений для доступа к ним инвалидов и маломобильных граждан, не допускаются. За нарушение норм настоящего Закона устанавливается административная и иная ответственность в соответствии с Кодексом Города Москвы «Об административных нарушениях» от 21. 11. 2007г. №45 ст. 2.3.

а вот на пандусы для колясок могут забить.

#3 Фишмен

Фишмен

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 23:49

Просто не хочу лишний раз никого дергать, и такую нужную вещь как пандус тоже упустить не хочется..


Ничего страшного, если лишний раз подёргайте. Можете ещё подписи собрать от соседей по подъезду.

#4 Елизавета Семенова

Елизавета Семенова
  • Гости

Отправлено 19 Август 2012 - 09:13

Я смотрю в некоторых подъездах установили полноценные пандусы-спуски, а у нас пока полнейшая тишина..
Может быть пора уже написать в УК, или есть смысл подождать пока еще?
Подскажите пожалуйста соседи, в чьих домах пандус оборудован, Вы писали заявление, звонили, или это просто происходит в порядке общей очереди, которая и до нас дойдет?
Просто не хочу лишний раз никого дергать, и такую нужную вещь как пандус тоже упустить не хочется..

Из нашего подъезда, я знаю, что писали заявление.
Бланк заявления лежит в УК, наведайтесь туда, Вам все объяснят!

#5 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:46

Мы себе пандус сделали сами, я договорился на работе за доски, а сосед склепал. Не думаю, что УК прямо-таки обязана их делать, разве что в виде жеста доброй воли.





#6 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:04

Мы себе пандус сделали сами, я договорился на работе за доски, а сосед склепал. Не думаю, что УК прямо-таки обязана их делать, разве что в виде жеста доброй воли.

Ну это хорошо, что вы такие умелые, но не все же такие. Кстати, хороший пандус делается из металла, а не из досок. И, насколько я понял, нужно действительно писать заявление в УК, чтобы расшевелить их насчет пандусов.



#7 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:25

Ага, шевелите, и ждите металлический, он годами прослужит... Но мы как-то решили не ждать, пока нам когда-то его соизволят сделать, коляски-то 2-3 года используют, дальше пандус будет только мешать лично вам.



#8 Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:42

И что, через два-три года пандус вот уже совсем-совсем не нужен будет? Не понимаю такой позиции. Помимо колясок, кстати, в домах могут проживать люди с ограниченными возможностями. Им пандус необходим, причем построенный по всем правилам.



#9 Ванильная Москва

Ванильная Москва
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:28

На сегодняшний день чаще пандусы оборудуются в виде бетонного ската, металл очень неудобен и не всегда те же колясочники с ограниченными возможностями могут им воспользоваться. Такая позиция равнодушия может быть сломлена только общественным мнением. А оборудовать новопостроенный корпус самостоятельно вам просто не разрешат.



#10 Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:10

На сегодняшний день чаще пандусы оборудуются в виде бетонного ската, металл очень неудобен и не всегда те же колясочники с ограниченными возможностями могут им воспользоваться. Такая позиция равнодушия может быть сломлена только общественным мнением. А оборудовать новопостроенный корпус самостоятельно вам просто не разрешат.

Так а почему в таком случае пандусы не оборудуются застройщиками? Тем более есть закон о таком оборудовании. Считаю что проблема инвалидов и маломобильных граждан в нашей стране вообще сознательно игнорируется. Да и мамочкам с колясками тоже сплошное неудобство преодолевать полосу препятствия от лифта до улицы и особенно обратно.





#11 Нов0сел

Нов0сел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:15

Тут все гораздо проще, просто люди, которые являются застройщиками, не думают о детях, матерях, и тем более инвалидах, поэтому не видят проблемы в этом, но если обратиться лично, может помогут, хотя вероятность не большая.



#12 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:05

Давайте без излишней патетики - а почему застройщик ДОЛЖЕН о них думать? Я вот тоже ЧУЖИМ детям и незнакомым инвалидам ничего особо серьезного не делаю... Нужен пандус? Сделайте сами!



#13 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:52

Застройщик должен думать о таком из-за давления на него со стороны контролирующих государственных структур. Чтобы, гласно или нет, но они понимали, что другого варианта нет.



#14 Владлена

Владлена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 23:44

Я думаю, что в обязательном порядке установят пандус только в том случае, если в подъезде поселится инвалид-колясочник, который как раз и поднимет все контролирующие органы, которые все игнорируют. Может быть по-этому пандусы выборочно делают.



#15 Екатеринка

Екатеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 01:51

Есть какая то городская программа, вроде "Безбарьерная среда", что то в таком духе. Она означает, что каждый объект должен быть доступен лицам с ограниченными возможностями. Можно надавить, написав заявление в районную управу и департамент социальной защиты.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных