Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

ЖК Шоколад УК Пчёлка


#1 Игорь_34

Игорь_34

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 14:11

УК ПЧЕЛКА ШАНТАЖИРУЕТ ЖИТЕЛЕЙ,НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ УСЛУГИ ТЕХ. ПЕРСОНАЛА,НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ЗАЯВКИ И ЗАПРЕЩАЕТ ДОПУСК В КВАРТИРЫ ЖИТЕЛЕЙ СТРОИТЕЛЬНЫХ БРИГАД.

ВСЕ ОТКАЗЫ ПЧЕЛКИ ОФОРМЛЯЙТЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО И ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПСТ

#2 Монча

Монча

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:10

Встреча запланирована на субботу.
Явка обязательна!

#3 Игорь_34

Игорь_34

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:18

ОК, буду

#4 Мари

Мари

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:32

Размещено на форуме:


ИГ ИНФОРМАЦИЯ !!!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!!!
27 ИЮНЯ С 17 00 ДО 00 00 ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА УЧАСТВОВАЛА В ТЕНДЕРЕ ПО ВЫБОРУ УК.ИГ ЗАДАВАЛА ВОПРОСЫ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ.

НА ТЕНДЕРЕ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ 3 КОМПАНИИ:
ООО ФЕНИКС,
ООО ТЕПЛОТЕХНОСЕРВИС(БЫВШИЙ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР СТОЙТЕХА, КОМПАНИЯ ОРГАНИЗОВАНА В 2011 ГОДУ,ВЫСОТНЫХ ДОМОВ В ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕТ),И НЕБЕЗЫЗВЕСТНАЯ ООО ПЧЕЛКА.

ВСЕ КОМПАНИИ ПРЕДОСТАВИЛИ РАСЧЕТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ:
ФЕНИКС--24.53
ТЕПЛОТЕХНОСЕРВИС---24.53(Т.К. СОКРАТИЛ РАСХОДЫ НА СТАТЬЮ ИТП,Т.К. ХОЧЕТ СОБСТВЕННОРУЧНО ОБСЛУЖИВАТЬ ДАННУЮ СИСТЕМУ, ЧТО МЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ СЕБЕ ВОЗМОЖНЫМ,Т.К. ОБСЛУЖИВАНИЕМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ КОМПАНИЯ)
ПЧЕЛКА---32,82
ВОПРОС ОХРАНЫ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ НА СОБРАНИИ.

НАМ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ НА КОТОРОМ МЫ УТВЕРДИМ УК, КОТОРАЯ ВСТУПИТ В СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ С 1 АВГУСТА( В ИЮЛЕ ПЕРЕДАЧА ДОМА) .

СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, ОРИЕНТИРОВОЧНО В СРЕДУ( 1 ИЮЛЯ), ТОЧНУЮ ДАТУ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЕ СООБЩИМ ПОЗЖЕ--- ОБЪЯВЛЕНИЯ НА ЭТАЖАХ,СМС, ФОРУМ, Е-MAIL РАССЫЛКА.

ПРИМЕРНАЯ ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ:

УТВЕРЖДЕНИЕ ТАРИФОВ
ВЫБОР УК
РАЗНОЕ

#5 Малина

Малина

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 20:25

Да..., ну "Пчёлка" не могла не выделиться)))
Вот вж смешно - ну на каком основании эти ребята считают себя круче других??, почему они даже перед концом (своей карьеры) завышают тариф, ведь Ваш выбор падёт явно не на них...
Лишний раз убеждаюсь чеслвеческая глупость пределов не имеет, а ещё жадность.. и амбиции...
Я бы Вам посоветовала ООО ТЕПЛОТЕХНОСЕРВИС, они серьёзные ребята, и доказали уже, что работы не боятся.



#6 Мари

Мари

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:09

Друзья, у нас хорошие новости!
взято с форума:


Здравствуйте уважаемые жители жилого дома "Шоколад". Долго смотрел на Ваш форум со стороны, не удержался. Зарегистрировался.
Зовут меня Захаров Андрей Дмитриевич. Для Вас я более известен как «БЫВШИЙ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР СТРОЙТЕХА».
Вот что я Вам хочу сказать, вы здесь очень бурно обсуждаете тему того что Ваш дом можно содержать в идеальном состоянии при ставке 24,53. Снимите розовые очки. Приведу простой пример калькуляции (кстати, он в открытом доступе в КП у Вашей ИГ). В дополнение, я прикрепил его в файле-обменнике (ссылка http://files.mail.ru/3WE7NZ ) и здесь ниже. Возьмите в руки калькулятор и считайте.
Поясняю по пунктам:
1.1. З/п уборщицы и мастера-универсала,
1.2. Реальная сумма договора с подрядной специализированной организацией (попробуйте найти дешевле),
1.3. Аналогично п.п. 1.2.,
1.4. В день количество мусора накопившегося с одного Вашего замечательного дома составит не менее 8 куб. контейнера КГМ. Вывоз одного такого контейнера стоит 3500 руб. Считайте сами.
2.1. Попробуйте сами договориться с директором обслуживающей организации лифтовиков, чтобы он взял за эти деньги на себя 6 лифтов на эксплуатацию. Посмотрим что из этого выйдет… )
2.2. В этом пункте заложены: ежегодная поверка манометров, калибровка КЗР, поверка УУТЭ, окраска трубопроводов (иначе трудно будет сдать инспектору МТК, восстановление тепловой изоляции трубопроводов по всему контуру здания, для уменьшения теплопотерь и опять же сдачи инспектору, и т.д. )
2.3. и 2.4. Здесь сидит з/п ОДНОГО сантехника, з/п второго сидит в эксплуатации гаража.
2.5. Попробуйте найти дешевле подрядную организацию со спец.пож. лицензией.
2.6. Здесь сидит половина з/п Вашего электрика, остальная часть сидит на плечах гаража.
2.7. Почему то сразу всем хочется заключить договор на обслуживание ИТП с какой-нибудь организацией на крупную сумму. Этот пункт у меня самый дешевый потому, что во-первых я инженер-теплотехник по основной специализации, во-вторых моя компания специализируется на монтаже и эксплуатации ИТП (свидетельство СРО у ИГ).
2.8. Ваш дом очень умный, в нем ОЧЕНЬ много электроники, начиная с ИТП (шкаф управления), заканчивая комплексной системой компьютерной диспетчеризации. Тут при любом раскладе на пол ставки нужен системник (администратор-компьютерщик).
2.9. На 40 тысяч в месяц необходимо содержать весь дом. Это химия, швабры, тряпки, сломанные дверные ручки, пружины, битые стекла, подкраска и штукатурка убитых стен, и все оборудование которое выйдет из строя, надо закупить тоже на эти деньги. Слабо?
Резюмирую: доходу по жилому дому абсолютно равны его расходам.
Откровенно: я не альтруист, зарабатывать только на одном доме невозможно, доход может принести только комплексная эксплуатация всего дома и гаража. И поверьте мне, это далеко не сказочные цифры которые Вам видятся. У большинства из Вас зарплаты выше. Естественно Вы спросите зачем мне это? Откровенно: это стабильный ежемесячный доход и офис без аренды.
Теперь о себе: да я работал в Стройтехе. С октября 2010 по апрель 2011 инженером-теплотехником, с апреля 2011 по март 2012 совмещал с должностью главного инженера. Опыт работы в этой компании для меня был очень полезен! За что я очень благодарен своему экс-руководителю. Отношения к ПСТ я не имею никакого. Стройтех в настоящее время полностью автономная организация. В Стройтех я устраивался банально по объявлению в интернете. Почему я от туда ушел? Просто я вырос из этого, было очень тяжело совмещать свой бизнес с работой на ответственной должности, которая по сути является круглосуточной.
Теперь специально для Валентины85. Уважаемая, вы не знакомы со мной лично, и вряд ли Вы хоть раз что то конкретно слышали обо мне. Людям, которые знакомы со мной никогда и голову не сможет прийти, что я буду кого то обирать. Я зарабатываю честно и без серых схем. У меня растет сын, и мне бы не хотелось чтобы его отца «закрыли». Ваши оскорбительные речи в мой адрес я готов оспорить в судебном порядке с суммой иска в 1 рубль. Негоже говорить о людях гадости, не видя их работы. И еще по поводу газет и телевидения. Это было в так давно, что я еще и на горизонте в Стройтехе не показался. В общем, сопоставляйте данные верно.
ИТОГ: Вы жители и собственники своего дома, Вы вольны в принятии правильного решения. Ваше желание простое и понятное. Хочется чтобы дом был в порядке и чистоте. Только Ваш выбор будет наиболее правильным! Еще раз повторюсь, Ваш дом очень сложный с инженерной точки зрения! Здесь необходима грамотная команда инженеров! Выбирайте УК «с холодной головой»!
Ну и на последок немного агитации ))) Обещаю Вам, если Вы сделаете выбор в пользу моей компании, мы будем работать на благо Вашего дома. Всего Вам наилучшего!
По всем вопросам 2980127@mail.ru C уважением , Андрей Захаров.
Размещенное изображение

#7 Мари

Мари

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:15

А. Д. Захарову были заданы следующие вопросы :

1. По какой причине УК, в коей на тот момент вы являлись главным инженером, ОТКАЗАЛАСЬ (а именно такая формулировка была в вашем объявлении в подъездах дома) от обслуживания ЖД Шоколад?
2. Что на самом деле происходит с паркингом? Как это можно исправить? Насколько это безопасно для дома в целом?
3. В доме проблема с вентеляцией. Сейчас возможны два состояния ее работы: почти не работает, это мы наблюдаем сейчас, и работает так, что весь дом гудит. Инженер УК Пчелка утверждает, что для нормальной работы вентеляции необходима покупка дорогостоящего оборудования. И деньги на это должны выделить ПСТ, что делать они не торопятся и всячески оттягивают. Как вы лично оцениваете работу системы вентеляции нашего дома?

Ответ Андрея Дмитриевича Захарова:
1. Причиной ООО Стройтех отказа от эксплуатации ЖД Шоколад являлось то, что во-первых дом был на отшибе от основного жилого фонда. Во-вторых, паркинг на тот момент еще не подготовили к сдаче, в-третьих ДЕЗ района Лианозово тогда передал ООО Стройтех всю Псковскую (все дома на этой улице), в-четвертых ООО Стройтеху управой были переданы в управление все дома в поселке Ларино. Резюмирую: на конец 2011 года ООО Стройтех сильно увеличил количество домов по эксплуатации и управлению, т.е. компания очень выросла. Так что судите сами, содержание одного жилого дома на отшибе от основного жилого фонда не настолько и рентабельно. Кстати, вы не одни от кого на тот момент отказался Стройтех, еще один пример Абрамцевская 7 (ее передали ДЕЗу).

По поводу паркинга. Страшного ничего там не происходит. Те грунтовые воды, которые проходят внутрь паркинга необходимо остановить. Необходимо пригласить специализированную организацию, которая проведет работы по частичному вскрытию мест протечки, закачает туда специальную смесь (название к сожалению не помню), и течи затянутся. И все. Ничего здесь страшного нет.

По поводу вентиляции. Опять же налицо непрофессионализм сотрудников. На верху на тех этаже стоят вент. установки. Объясняю проще. Там двигатели, которые вращают лопасти вентиляторов. Во-первых необходимо произвести замеры, насколько завышены обороты, проверить автоматизацию. Если не поможет, приобретаем частотник Веспер (или другой), устанавливаем на двигатель, уменьшаем частоту с 50 Гц, например до 35 Гц, обороты упали, упала частота вращения двигателя. Все. Стоимость одного частотника не более 30 т.р. Установка собственными силами.

Далее. По поводу ставки и всего остального. В открытом обращении я пояснил, мне нужен этот дом всерьез и надолго. Основной род моей деятельности монтаж внутренних инженерных коммуникаций, но эти работы не носят постоянного характера, т.е. все зависит от количества объектов. Эксплуатация жилого фонда это не большой, но постоянный доход, и опять же дополнительным бонусов является наличие офиса. И еще, на базе вашего дома можно создать серьезную материально-техническую базу. Для меня это развитие, для дома это огромный плюс.
С уважением Андрей Захаров.

#8 Мари

Мари

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:18

Был задан ещё ряд вопростов, на которое А.Д. Захаров обещал в ближайшее время ответить.
Буду держать Вас в курсе событий.

#9 New York

New York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 05:43

Я так понимаю, вы освободились из под пчелиного "ига"?
Мои поздравления!
И почему люди не хотели работать нормально.., с такими "понятиями" они далеко не уйдут.. Мне кажется молва о них уже далеко пошла, даже те кто к ЖК Шоколад не имеет вообще никакого отношения, и у тех Пчёлка на слуху. Ох как с такой "славой" тяжело им будет найти новое пристанище..

#10 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:04

Я так понимаю, вы освободились из под пчелиного "ига"?
Мои поздравления!
И почему люди не хотели работать нормально.., с такими "понятиями" они далеко не уйдут.. Мне кажется молва о них уже далеко пошла, даже те кто к ЖК Шоколад не имеет вообще никакого отношения, и у тех Пчёлка на слуху. Ох как с такой "славой" тяжело им будет найти новое пристанище..


А мне кажется , что там все очень спорно.... Слышал такую интересную вещь: что якобы дом строился как жилье комфорт класса и из за этого калькуляция у всех получается разная.... По сути вопрос только в одном кто окажется прав..... Главное что бы на жителях не отразилось. На недели генеральный директор Пчелки обещал дать интервью и рассказать , что же на самом деле там происходит. Пусть это будет одностронний взгляд, но мы его так же разместим на сайте, как разместили статью от инициативной группы.



#11 Мари

Мари

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 22:52

Новая информация с форума:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных