Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Готовность 1-го корпуса

Информация о ЖК «Подрезково»
ЗастройщикЭКЗ
Срок сдачиДом сдан
Где купитьЭКЗ
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. 1-ая Лесная, д. 10
ЖК «Подрезково» — жилой комплекс эконом-класса, возводимый в одноименном микрорайоне г. Химки Московской области. Территория застройки расположена вблизи хвойного лесного массива. Комплекс жилых корпусов, строящихся по монолитно-кирпичной технологии, возводится в девять очередей.
ЖК «Подрезково» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Larsen

Larsen
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:35

Меня интересует готовность первого корпуса, может быть есть у кого то свежие фото?
Смотрю многие дома уже полностью распроданы, боюсь упустить уже что осталось. Изначально хотела в квадратной башне, но сейчас смотрю в них уже на продажу ничего нет.
Меня в первом интересует однушка с большой лоджией на кухню и комнату p_2_3.jpg
Но тоже что-то теперь засомневалась, не слишком ли там темно будет из-за того, что все окна считай закрыты?..

#2 Shadow

Shadow

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:43

По поводу лоджии могу сказать, что в квартире будет немного потемней конечно чем просто окна, но не криминально, если ничего на балконе не понавешаете)). У меня тоже балкон в комнате и кухне, когда застеклили стало чуть темнее, а когда белье вешаю - уже здорово ощущается (но ведь это не часто бывает).
Да меня лично в принципе это не напрягает, а Вы смотрите уже по себе, если нравится чтобы прям светло и солнечно было наверное будет напрягать, а вообще конечно еще от этажа зависит, чем выше тем светлее.

#3 Larsen

Larsen
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:30

По поводу лоджии могу сказать, что в квартире будет немного потемней конечно чем просто окна, но не криминально, если ничего на балконе не понавешаете)). У меня тоже балкон в комнате и кухне, когда застеклили стало чуть темнее, а когда белье вешаю - уже здорово ощущается (но ведь это не часто бывает).
Да меня лично в принципе это не напрягает, а Вы смотрите уже по себе, если нравится чтобы прям светло и солнечно было наверное будет напрягать, а вообще конечно еще от этажа зависит, чем выше тем светлее.

Спасибо, я поняла.. примерно так я и думала.
Просто думала организовать на таком большом балконе зону отдыха, вешать там ничего не собираюсь, этаж на выбор или 3-ий или 9-ый, конечно надо будет присмотреться к девятому.
И еще, у меня глупый вопрос, как сейчас считают балконные метры, с каким коэффициентом?

#4 Елена

Елена

    Novoseli

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:04

Спасибо, я поняла.. примерно так я и думала.
Просто думала организовать на таком большом балконе зону отдыха, вешать там ничего не собираюсь, этаж на выбор или 3-ий или 9-ый, конечно надо будет присмотреться к девятому.
И еще, у меня глупый вопрос, как сейчас считают балконные метры, с каким коэффициентом?

Летние помещения, каковыми являются балконы и лоджии, согласно СНИПам, считаются с понижающим коэффициентом - 0,3 для балконов и 0,5 для лоджий. Это значит, что за 11.40-метровую лоджию Вы заплатите примерно как за 5 с половиной метров по цене по которой будете приобретать квартиру.
Считать лоджии и балконы к квартире в соотношении 1:1 посути незаконно, я знаю случаи, когда людям возвращали переплаченные деньги.

#5 Светлана

Светлана

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 08:28

Люди, я живу рядом в доме и наблюдаю строительство каждый день из окна. Знакомые у меня связаны со стройкой. Когда начали строить дом первой очереди, то в постройке фундамента произошли технические ошибки. Решался вопрос, строить дальше дом или переделывать фундамент. Но документы подтасовали и решили строить дом дальше скрыв факт нарушения технических характеристик фундамента. В итоге пойдут трещины по дому и нарушатся эксплуатационные характеристики здания. А что может быть дальше думайте сами......
Кстати корпус, который строят сейчас, тоже идет с нарушением технических характеристик, в этом корпусе уже пошла трещина(((.....но.....строительство продолжается(((



#6 Юля САО

Юля САО
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:15

Люди, я живу рядом в доме и наблюдаю строительство каждый день из окна. Знакомые у меня связаны со стройкой. Когда начали строить дом первой очереди, то в постройке фундамента произошли технические ошибки. Решался вопрос, строить дальше дом или переделывать фундамент. Но документы подтасовали и решили строить дом дальше скрыв факт нарушения технических характеристик фундамента. В итоге пойдут трещины по дому и нарушатся эксплуатационные характеристики здания. А что может быть дальше думайте сами......
Кстати корпус, который строят сейчас, тоже идет с нарушением технических характеристик, в этом корпусе уже пошла трещина(((.....но.....строительство продолжается(((

Ничего себе информация!
А что за технические ошибки произошли, на каком этапе и какого рода? (хотя бы приблизительно), просто рассматриваем сейчас Подрезково как один из вариантов для приобретения (для жизни, не для инвестиций). Если настолько критическая ошибка, что даже на данном этапе уже трещины пошли, то чего ожидать дальше от эксплуатации здания годами..
Светлана, а можете на схеме показать о каких домах идет речь? может даже тему отдельную создать...? ситуация то нехорошая, если это так...
Размещенное изображение

#7 Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:54

Дом я так понимаю уже сдали. Ключи люди получают и ремонт идет полным ходом. 

ЖК Подрезково 1 корпус.jpg

По поводу качества - все как всегда. При пробном пуске отопления и водоснабжения сплошные залития. Лифт кстати включили уже?



#8 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:05

Лифты вроде бы включили, теперь надо подождать и посмотреть немного, как они работать будут. У нас же знаете, как все получается - все вроде бы новое, но сразу же ломаться начинает.



#9 Танюша

Танюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:42

А да, при в первые дни сплошные поломки были - лифтер (или как там его правильно называть) непрерывно бегал спасать пострадавших-застрявших :) Так что все как всегда идет - заливы, протечки, застрявшие лифты. Хорошо хоть стены не промерзают.



#10 Викуля

Викуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 02:16

Хорошая новость - что уже ключи получают. А насчет аварий - так это всегда так в начале. Главное, что на этом этапе еще ремонта нет ни у кого. Соответственно об убытках говорить не приходится. Или эти квартиры идут с отделкой уже?





#11 Наташа

Наташа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:54

Да в первом корпусе уже ремонты вовсю идут - перепланировки обсуждают.  Вот как  выглядит однушка в первом корпусе без отделки

ЖК Подрезково 1 корпус.jpg  

В основном вся проблема при заселении как всегда в недоделках - те кто принимает квартиры без претензий - ключи сразу получают.. Это такая общая практика у всех застройщиков?

 



#12 Diana

Diana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:56

Да в первом корпусе уже ремонты вовсю идут - перепланировки обсуждают.  Вот как  выглядит однушка в первом корпусе без отделки

attachicon.gif*ссылка удалена, см. правила форума*

В основном вся проблема при заселении как всегда в недоделках - те кто принимает квартиры без претензий - ключи сразу получают.. Это такая общая практика у всех застройщиков?

Вы хотите сказать, что те кто не выступает много, те получают сразу как положено свои ключи, в отличие от тех недовольных? Так может стоит сразу заказать хорошую отделку и ремонт квартиры?!



#13 Викуля

Викуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:59

Я кстати тоже это слышала - что если без претензий принимаешь, то ключи выдают сразу. Но так делать как-то страшновато все-так. Ладно какие-то недоделки. А если квартира будет по метражу несоответствовать, тогда что? А ведь такие случаи бывали.



#14 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:26

По поводу трещин в фундаменте - это походу происки конкурентов. Народ уже год в этом доме живет, до сих пор никаких проблем нет.

 

По поводу сдачи квартир - если претензий нет, то ключи дают сразу. Если претензии есть - можешь получить сразу, можешь - после исправления претензий. Я выбрал второй вариант, ибо квартплата начинается после получения ключей, а ремонт до исправления претензий не начнешь.

 

Претензии исправляют довольно быстро. В целом качество хорошее.



#15 Ля

Ля
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:52

Что за бредни пишут люди, порой поражаюсь! Мы живем в этом доме с мая 13 года. При приеме квартиры были некоторые недочеты, мы их озвучили, ключи получили сразу, недочеты были устранены на следующий же день. Никаких трещин и ничего подобного нет, ремонт закончен, все прекрасно, к УК претензий нет, работают слажено и достаточно оперативно. В общем, не зря едят свой хлеб :) сравнивали с другими застройщиками, друзья покупали там квартиры, небо и земля! Мне кажется, что нам на наш дом и застройщика вообще грех жаловаться)
Единственный минус - это стеклопакеты. Но странно ожидать чего-то шикарного в доме эконом класса. Хотя криминального тоже ничего нет. В -25 поддувало из окон, проклеили, подкрутили, стало гораздо теплее. Но на тот момент соседей ни сверху, ни снизу, ни по бокам у нас еще не было; видимо еще поэтому было прохладно. Так что если кто-то рассматривает покупку жилья в Подрезково, я думаю, что стоит вынести положительный вердикт :) всем удачи и добра :)




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных