Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ответ из управы Нагатино-Садовники

Информация о мкр. «Нагатино-Садовники»
ЗастройщикСУ-155 ГК
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, ЮАО, Нагатино-Садовники мкр. 1, Нагатинская наб., корп. 29А, 29Б
Новый жилой комплекс на ул. Нагатинская набережная (застройщик «СУ-155») находится в ЮАО, недалеко от станции метро «Коломенская». Высота пятисекционного панельного ЖК составляет 12-20 этажей.
мкр. «Нагатино-Садовники» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Nagatinos

Nagatinos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:58

Инициативной группой Нагатино-Садовники получен ответ от главы управы района Нагатино-Садовники, города МОсквы по вопросу строительства и сдачи дома Нагатино-Садовники, мкр.1, корпус 29А в эксплуатацию.

В письме к инициативной группе глава управы пишет, что срок сдачи ввода всех объектов до 31.12.2012. Благоустройство территории будет выполняться по окончанию строительных работ.

В соответствии с условиями инвестиционного контракта заказчик-застройщик обязан обеспечить за счет собственных либо привлеченных (заемных) средств финансирование реализации инвестиционного проекта в полном объеме, включая городские инженерные коммуникации, оплату за технологические присоединение к распределительным энергетическим сетям "Московская городская энергетическая компания".

В общем-то обычный ответ в предверии Нового 2012 года (5-го года с момента начала рассчистки территории дома), если бы не одно но - две недели спустя получен ответ из Префектуры Южного Административного округа, по которому обозначен перенос ввода в эскплуатацию до 31-го Марта 2013 года.

Как соинвесторы домов мы не только не были заблоговременно оповещены об этом существенном факте, но и пост фактум СУ-155 не проинформировала соинвесторов, равно как и не объяснила причины. Более того, соинвесторы неоднократно обращались с письмами в адрес Генерального директора ООО "ОКС СУ №155" и ЗАО «СУ №155» и до сих пор не получены ответ (почти 6 месяцев спустя).

http://nagatinos.com...10UpravaNS.html
  • Nagatinos нравится это

#2 Nagatinos

Nagatinos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 02:02

Инициативная группа дома по адресу Нагатино-Садовники, мкр.1, корпус 29А получила ответ на свое обращение в Комитет Государственного строительного надзора города Москвы (МосГосСтройНадзор).

Согласно ответу строительные работы по благоустройству и прокладке наружных инжереных сетей ведуться подрядной организацией ЗАО "СУ-155" в соответствии с утсвержденным проектом. В настоящее время работы в объеме проекта не завершены.

В соответствии с Положением о Комитете Государственного строительного надзора города Москвы, уствержденным постановлением правительства Москвы от 16.06.2011 №272-ПП, контроль за реализацией инвестиционного контракта к компетенции Мосгосстройнадзора не относится.


Оригинал ответа расположен на сайте инициативной группы и дома 29А :

http://www.nagatinos...troyNadzor.html

#3 New York

New York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:08

Давеча проезжал мимо многострадального "Нагатино-Садовники".., как и предполагал, все без изменений.. Интересно, сколько это еще может продлиться..? Сколько уже можно трепать людям нервы и кормить завтраками...?
Недели 2 назад прошла информация о том, что чуть ли не половину руководства СУ-155 готовят на посадку, интересно, отразится ли это как то на Вашей ситуации, изменится ли что то к лучшему? Или что то уже изменилось, Вы по этому поводу ничего не знаете? может быть это вообще очередная журналистская утка (про посадку руководства, имею в виду)...

#4 Nagatinos

Nagatinos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:07

Инициативной группой Нагатино-Садовники, мкр.1, дом 29А получен ответ от руководителя Мосгосэкспертизы Валерия Владимировича Леонова.

Так как подготовка ответа вышеупомянутым государственным учреждением за запрос граждан отняла несколько месяцев, напомним суть вопроса: Мосгосэкспертиза выпустила отрицательное заключение по Нагатино-Садовники, мкр.1, дом 29А. Со слов представителя ООО «ОКС СУ №155» Мусина Руслана Рашитовича не были в срок устранены замечания по инженерно-геологическим изысканиям, которые выполнял Мосгоргеотрест.

Все замечания по проектной документации специалистами Проектного Бюро ООО «ОКС СУ №155» были устранены в срок, что отражено в отрицательном заключении Мосгосэкспертизы от 29 ноября 2011г. По замечаниям экспертизы пришлось выполнять расчет геологических рисков, что потребовало больших временных и материальных затрат. Повторно проект был сдан в Мосгосэкспертизу в течение двух недель и 30 декабря 2011г. было получено положительное заключение Мосгосэкспертизы по данному объекту.


Теперь получен ответ от руководителя Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственой экспертизе проектов - Валерия Владимировича Леонова: Проектная документация на строительство жилого дома по адресу: мкр.1, корпус 29А, район Нагатино-Садовники, Южный административный округ города Москвы рассмотрена - положительное заключение от 30-декабря 2011 года № 837-11/МГЭ/221-2/4.

Однако инициативная группа получила в свое распоряжение копию положительного заключения государственной экспертизы Регистрационный номер №77-1-4-1049-11. Объектом экспертизы служили проектная документация без сметы и результаты инженерных изысканий.

Оригинал документа на сайте дома Нагатино-Садовники, мкр.1, корпус 29А : http://nagatinos.com...ekspertiza.html

Существенно обновлены фотографии за декабрь 2012 года :
http://www.nagatinos.com/201212.html

Размещенное изображение

#5 New York

New York

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:52

Положительные заключения - это конечно положительная информация, но скажется-ли она положительно на темпах сдачи домов.. на их достройке..? Да, знаю, наверное это риторический вопрос, ответ здесь только один - покажет время..)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных