Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Пол - просто линолиум, или простор для творчества?


#61 AlekSandra

AlekSandra
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:38

Была бы моя воля, я вообще во всей квартире плитку бы положила, и подогрев - красота! И моется отлично, и срок службы хороший, и выглядит здорово.
Тем более сейчас такое разнообразие фактур и разновидностей, что не сразу и поймешь что это плитка или дерево (как у Вас на фото, например).
Но домочадцы категорически против моих задумок, пока удается прийти к согласию только в отношении банальных кухни и коридора..(

#62 Софья

Софья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:58

Была бы моя воля, я вообще во всей квартире плитку бы положила, и подогрев - красота! И моется отлично, и срок службы хороший, и выглядит здорово.
Тем более сейчас такое разнообразие фактур и разновидностей, что не сразу и поймешь что это плитка или дерево (как у Вас на фото, например).
Но домочадцы категорически против моих задумок, пока удается прийти к согласию только в отношении банальных кухни и коридора..(

Не знаю.. мне кажется в комнате/спальне на полу должно лежать дерево, чтобы было приятно наступать ногами, тактильные ощущения в комнате очень для меня важны., плитка все-же не дает таких ощущений.

#63 Елена

Елена

    Novoseli

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:44

Тёплый пол

Да, я тоже считаю плитку с подогревом хорошей альтернативой достаточно недолговечному деревянному полу и ламинату. Мне кажется сейчас уже плитка до такого качественного уровня дошла, что полностью может имитировать дерево по тактильным ощущениям а электроподогрев будет давать тепло - ну и что еще нужно?, а если учесть еще долговечность, простоту в уходе, и износостойкость, так и вообще сомнения отпадают.
Я - за плитку, в первую очередь конечно из-за практических соображений (у меня дома несколько собак).

#64 Виталик

Виталик

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:15

Не знаю.. мне кажется в комнате/спальне на полу должно лежать дерево, чтобы было приятно наступать ногами, тактильные ощущения в комнате очень для меня важны., плитка все-же не дает таких ощущений.


Ламинат же в качестве дерева не рассматривается? Нужна паркетная доска хорошего качества, либо паркет, что небюджетный вариант да и не практичный. Если подобрать плитку, а её сейчас очень много с самой разнообразной поверхностью, и сделать пол с подогревом, как советовали выше, то вполне себе ощущения будут как летом на яхте)

#65 Tati

Tati

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:01

Как вариант, керамическая плитка для пола Kerama Marazzi
Размещенное изображение


Вот, то что надо! Я хочу ванную комнату сделать в английском стиле, дерево на пол класть как-то непрактично, даже не подозревала, что есть такая плитка которая под дерево. Спасибо за идею!



#66 Анатолий

Анатолий
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 00:52

дерево оно и в африке дерево, совсем другие ощущения, другое дело что для пола в ванную надо брать либо лиственницу либо тик .... но это и хлопотно и по денюжке затратно.... поэтому керамика в ванную комнату самое то. да ещё и по цвету богатейший выбор....любой каприз...

#67 Мария_338

Мария_338

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:30

Пол может быть любым, ламинат, доска, плитка, главное чтоб был тёмным, тёмно-серым или чёрным. Коричневые оттвенки вообще не воспринимаю.

#68 Марта

Марта

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:18

Надо же как нас много, какие же у нас вкусы разные! Мне наоборот нравится белый пол, ну может светло-светло серый.

Размещенное изображение

без жёлтого оттенка.

#69 Елена

Елена

    Novoseli

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:42

Смотрите на что я наткнулась в интернете, называется живая плитка , это некий интерактивный пол, достаточно прочный и износостойкий, выдерживает даже острые шпильки. При наступании на такую плитку остаются следы от ног, потом постепенно исчезают. Вариации там разные, плитка может менять цвет, форму рисунка внутри.
Как вам такое новшество?

#70 Димастый

Димастый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:16

Выбирал, смотрел, вроде определился, виниловый пол, с деньгами сейчас туговато, большую часть работ буду делать сам, кроме электрики и плитки. Кто-нибудь тут сам стелил винил? Как оно, не слишком сложно, или обязательно мастера вызывать?



#71 А_Лекс

А_Лекс

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:59

Выбирал, смотрел, вроде определился, виниловый пол, с деньгами сейчас туговато, большую часть работ буду делать сам, кроме электрики и плитки. Кто-нибудь тут сам стелил винил? Как оно, не слишком сложно, или обязательно мастера вызывать?


Ничего сложного, месяц назад купили, привёз домой, потом поехал на работу, возвращаюсь домой , часов 5 отсутствовал, уже кухню и часть комнаты жена сама этими пластинами выложила. Мегапросто укладывать, сами вполне справитесь.

#72 Димастый

Димастый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:08

Ничего сложного, месяц назад купили, привёз домой, потом поехал на работу, возвращаюсь домой , часов 5 отсутствовал, уже кухню и часть комнаты жена сама этими пластинами выложила. Мегапросто укладывать, сами вполне справитесь.


Понял, благодарю. Значит и я справлюсь. Линолеум стелить не особо хотелось, ламинат дорогой сейчас не потяну да и дети его быстро уделают, а чем дешёвый ламинат , то лучше уж пол ПВХ, лет 5 он же продержится?, а там и дети подрастут, глядишь и что-нибудь поинтереснее на пол сделаю.

#73 Милена

Милена

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 23:31

Понял, благодарю. Значит и я справлюсь. Линолеум стелить не особо хотелось, ламинат дорогой сейчас не потяну да и дети его быстро уделают, а чем дешёвый ламинат , то лучше уж пол ПВХ, лет 5 он же продержится?, а там и дети подрастут, глядишь и что-нибудь поинтереснее на пол сделаю.


Читаю вас и не совсем понимаю, виниловый пол, он же ПВХ, это такая гибкая плитка, бывает на самоклеющейся основе, бывает и без клейкой основы.
Но она стоит от 800 р за кв м. Разве это дёшево? мы вполне приличный ламинат купили за 600 рублей. Нет, я понимаю, что можно и дороже найти и купить, просто не совсем понимаю чем Вы руководствуетесь.

#74 Свой

Свой

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 00:34

Читаю вас и не совсем понимаю, виниловый пол, он же ПВХ, это такая гибкая плитка, бывает на самоклеющейся основе, бывает и без клейкой основы.
Но она стоит от 800 р за кв м. Разве это дёшево? мы вполне приличный ламинат купили за 600 рублей. Нет, я понимаю, что можно и дороже найти и купить, просто не совсем понимаю чем Вы руководствуетесь.


Милена, я в своё время рассматривал это вариант, мониторил цены, он в зависимости от фирмы стоит по разному, начинается цена от 350 рублей за квадратный метр, самый дешёвый корейский, но есть ещё и корейский дорогой и российский и швейцарский. Они от 850 рублей идут.

#75 Тата

Тата
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:58

Мне очень нравится плитка под кожу, хочу сделать пол комбинированным, пока ещё не придумала как именно но буду фантазировать на тему плитка под кожу + ламинат.
Санузел у нас небольшой, в нём пол сделаем из мозаики, вообще весь санузел хотели выложить мозаикой.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных