Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Перенос кухни


#1 Mona

Mona

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:25

Планирую разместить кухню на месте гардеробной,рядом санузел, вытяжку поставлю там.
Какие ещё трудности меня ждут?

#2 Иракли

Иракли

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:51

Про мокрую зону не забудьте, и никаких трудностей.

#3 Mona

Mona

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:03

Про мокрую зону не забудьте, и никаких трудностей.


Спасибо!

#4 Осколова

Осколова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:06

Планирую разместить кухню на месте гардеробной,рядом санузел, вытяжку поставлю там.
Какие ещё трудности меня ждут?

Вообще вы не слабо замахнулись на такой перенос, обратитесь лучше-ка в дизайн студию, чтобы вам составили проект перепланировки. Опять же смотря какая студия, то вам сами согласуют перепланировку в рамках проекта.

#5 Mona

Mona

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:05

Вообще вы не слабо замахнулись на такой перенос, обратитесь лучше-ка в дизайн студию, чтобы вам составили проект перепланировки. Опять же смотря какая студия, то вам сами согласуют перепланировку в рамках проекта.


Самый простой перенос.Не считаю нужным обращаться в дизайн студию, спасибо за совет.



#6 Юлия

Юлия

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:19

Планирую разместить кухню на месте гардеробной,рядом санузел, вытяжку поставлю там.
Какие ещё трудности меня ждут?


Под кухней не жилая зона? у соседей там тоже гардеробная значится по планировке?

#7 Осколова

Осколова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:57

Не считаю нужным обращаться в дизайн студию, спасибо за совет.

Вы сами сделаете проект переноса? Или наобум кувалду в руки и сносить стены? Потратьте 20т.р. и все же сделайте по-человечески, все равно на согласование в бти не меньше 5т.р. оставите.

#8 Кукла

Кукла

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:31

Мы интересовались таким же вопросом, главное чтоб под новой кухней не было бы жилой зоны, и мокрое место не забыть.

#9 Женя

Женя
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:09

у нас однокомнатная, почти 60 кв метров, из кухни можно сделать полноценную комнату, два сан узла, и большой холл, хотели снести стены одного санузла и на его месте поставить кухню, нужно ли для этого разрешение получать или можно и так? ведь эта зона тоже мокрая и нежилая.

#10 Kipling

Kipling

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:20

у нас однокомнатная, почти 60 кв метров, из кухни можно сделать полноценную комнату, два сан узла, и большой холл, хотели снести стены одного санузла и на его месте поставить кухню, нужно ли для этого разрешение получать или можно и так? ведь эта зона тоже мокрая и нежилая.


Думаю, спокойно можете, правда не знаю нужно ли брать разрешение для сноса стен, они же не несущие? А кухню на месте санузла, можно запросто ставить. Зона не жилая, мокрая, никаких нарушений нет. Грубо говоря вы кухню переносите по ту сторону вентиляционного стояка.



#11 Валентин

Валентин

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:24

у нас однокомнатная, почти 60 кв метров, из кухни можно сделать полноценную комнату, два сан узла, и большой холл, хотели снести стены одного санузла и на его месте поставить кухню, нужно ли для этого разрешение получать или можно и так? ведь эта зона тоже мокрая и нежилая.

Если рассуждать логически, то Вы не выходите за рамки допустимого, зоны мокрые, вентиляционный короб тот же. Но я бы на Вашем месте ещё бы проконсультировался со специалистом. Чтоб потом действовать наверняка.

#12 Design_3D

Design_3D

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:08

Нужно обязательно выяснить, какое помещение у соседей ниже .

#13 BellaRussa

BellaRussa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 02:28

Я хотела перенести кухню, и сделать что то вроде кухни-столовой. Но столкнулась с определёнными трудностями -- это ГАЗОВЩИКИ. Они слишком много хотят. А без их разрешения, даже двигать, или менять газовую плиту нельзя. Плюс необходимо разрешение от "дымоходчиков", или как они там называются? Ну, которые отвечают за вентиляцию. Так что, я пока думаю.

#14 Владлена

Владлена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:52

Это определенный риск - перенос кухни под место, где сверху находится санузел. Ведь вдруг где протечка? И вашей мебели и ремонту конец. При чем не знаю, сможете ли вы в этом случае деньги за нанесенный ущерб отсудить.



#15 Каролина

Каролина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:42

Это определенный риск - перенос кухни под место, где сверху находится санузел. Ведь вдруг где протечка? И вашей мебели и ремонту конец. При чем не знаю, сможете ли вы в этом случае деньги за нанесенный ущерб отсудить.

Нужно сразу соседей на экскурсию сводить в обновленную кухню, назвать стоимость ремонта, мебели и предупредить, сколько им обойдется халатность по отношению к вашей квартире.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных