Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Планировки и цены

Информация о мкр. «Красногорский»
ЗастройщикООО «Град»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Красногорск городской округ, Нахабино Г/П, Нахабино пос. ул. Королёва, д.1, 3, 5-9, 11, 13, ул.Белобородова, д. 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, ул. Стартовая, д. 3, 4, ул. Вторая Космическая, д. 3, мкр. «Красногорский» корп. 25-29
Микрорайон «Красногорский» возведен в Московской области застройщиком ООО «Град». В проекте предусмотрено строительство двадцати девяти многоквартирных домов высотой 7 и 8 этажей.
мкр. «Красногорский» - посмотреть цены, планировки, фото

#46 dinky cub

dinky cub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 10:17

Межквартирные стены еще, слава богу, из гипсокартона не делают, я, во всяком случае, еще про такое не слышал. А несущими стенами как раз межквартирные обычно и являются. Для простоты, считайте, что все стены по периметру вашей квартиры несущими, плюс, если какой-то перестенок между комнатами сделан не из гипсокартона и имеет толщину 20 и более см, тоже смело можете считать его несущей стеной.

А вот интересно, сколько же тогда должны иметь толщины по сегодняшним строительным нормам межкомнатные перегородки? У брата в новой квартире, когда затеяли перепланировку, и я ему помогал по-семейному, специально замеряли, так не было и 10 см со штукатуркой вместе!



#47 yula

yula

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 10:43

Вот и для меня этот момент неясный. Тем более, если от соседней квартиры отделяют те же гипсокартонные перегородки. Но в документах на квартиру, там, где на бумаге план нарисован эти несущие стены должны же быть обозначены? По-моему, обязательно должны быть. 

Так по-моему, перегородки, отделяющие квартиру от соседей (межквартирные) и должны быть несущими. Однако не ясна технология строения: там несущие конструкции выполненны стенами или пилонами?



#48 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 10:54

А вот интересно, сколько же тогда должны иметь толщины по сегодняшним строительным нормам межкомнатные перегородки? У брата в новой квартире, когда затеяли перепланировку, и я ему помогал по-семейному, специально замеряли, так не было и 10 см со штукатуркой вместе!

Самые тонкие пеноблоки или газоблоки, которые кое- где применяются для межкомнатных стен 5 или 8 см, плюс по сантиметру штукатурки с каждой стороны вот максимум 10 см и выходит. А если перестенок из гипсокартона, два листа гипсокартона толщиной  чуть меньше 3 см, и расстояние между ними на разводную коробку под розетку, которая в этой стене стоять будет. Все равно больше 10-12 см не получается.



#49 yula

yula

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 10:14

А я всё равно не поняла, всё-таки пилоны или несущие стены будут то. Ведь это важно для планировки: не хочу иметь квартиру, в которой торчат посередине комнат пилоны. Лучше уж межквартирные несущие стены: и шумы меньше, и эстетика лучше.



#50 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:39

Во всяком случае, на предоставленных планах квартир вроде никаких пилонов не видно, да и в описании  их нигде не упоминают, а поскольку квартиры в большинстве особо большой площадью не выделяются то и обычных несущих стен будет достаточно.

 Вот тут план по 5-му дому так никаких пилонов, да и планировка вроде ничего.

 

p18edki5qb1jtk1pgrfvfmfb5vi4-full.png





#51 yula

yula

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:24

Хорошо, коли так. А планировки и в самом деле достаточно рациональные, без больших площадей на вспомогательные помещения (коридоры и холлы). Вот только балкон со стороны кухни не есть благо, жила в такой квартире, не понравилось.



#52 spring

spring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 07:36

Хорошо, коли так. А планировки и в самом деле достаточно рациональные, без больших площадей на вспомогательные помещения (коридоры и холлы). Вот только балкон со стороны кухни не есть благо, жила в такой квартире, не понравилось.

Там в двух квартирах прихожие очень маленькие – всего по 4 кв. м. Я понимаю, что это не жилые помещения, но в такой каморке ведь даже не развернуться. И шкаф никакой туда не поставить, он просто не влезет! Хотелось бы все же что-то попросторнее, вот как на плане на другой стороне нарисован длинный коридор.



#53 yula

yula

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:44

Там в двух квартирах прихожие очень маленькие – всего по 4 кв. м. Я понимаю, что это не жилые помещения, но в такой каморке ведь даже не развернуться. И шкаф никакой туда не поставить, он просто не влезет! Хотелось бы все же что-то попросторнее, вот как на плане на другой стороне нарисован длинный коридор.

Была у меня однушка с такой планировкой (маленькой прихожей). Никакого шкафа в прихожей не было, но большой вешалки с антресолью сверху и полками для обуви снизу вполне хватало на повседневные вещи. А те вещи, что не сезон, были убраны в шкаф-купе (до потолка, очень функционально). Места вполне хватало.



#54 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:59

Там в двух квартирах прихожие очень маленькие – всего по 4 кв. м. Я понимаю, что это не жилые помещения, но в такой каморке ведь даже не развернуться. И шкаф никакой туда не поставить, он просто не влезет! Хотелось бы все же что-то попросторнее, вот как на плане на другой стороне нарисован длинный коридор.

Ну, так в этих однокомнатных квартирах и если бы и были прихожие побольше, то все равно, что-то крупное из мебели не разместишь, ведь двери со всех четырех сторон, да еще две из них открываются вовнутрь. Я на месте будущих хозяев сразу же перевесил бы входную дверь, чтобы открывалась на лестничную площадку. А так больше и придраться особо не к чему, комната 20 квадратов и кухня почти 9 квадратов, нормальный метраж.



#55 spring

spring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:15

Ну, так в этих однокомнатных квартирах и если бы и были прихожие побольше, то все равно, что-то крупное из мебели не разместишь, ведь двери со всех четырех сторон, да еще две из них открываются вовнутрь. Я на месте будущих хозяев сразу же перевесил бы входную дверь, чтобы открывалась на лестничную площадку. А так больше и придраться особо не к чему, комната 20 квадратов и кухня почти 9 квадратов, нормальный метраж.

Я тоже слышал про такое. Говорят, что входную дверь, которая открывается наружу, труднее взломать. Так ли это, не знаю точно, как-0то ломать ничего не приходилось. Да и сомневаюсь, что так легко перевесить дверь, на которой предусмотрены внутренние защелки, глазок и тому подобное. 





#56 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:23

Я тоже слышал про такое. Говорят, что входную дверь, которая открывается наружу, труднее взломать. Так ли это, не знаю точно, как-0то ломать ничего не приходилось. Да и сомневаюсь, что так легко перевесить дверь, на которой предусмотрены внутренние защелки, глазок и тому подобное. 

Перевешивается  входная дверь  довольно просто. Только нужно  учитывать, что если она в квартиру открывалась в правую сторону, то и на площадку она тоже должна открываться вправо, иначе действительно глазок получится снизу.

А старые еще деревянные двери, открывающиеся вовнутрь квартиры, выбивались максимум со второго удара, не помогал даже второй замок.  Современные  металлические двери не слышал, что бы кто-то ногой открывал.



#57 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:24

При желании ведь все равно откроют. Серьезные "домушники" ведь редко шумно, с помощью ног двери выносят, они тихо работают.



#58 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:09

Хорошо, коли так. А планировки и в самом деле достаточно рациональные, без больших площадей на вспомогательные помещения (коридоры и холлы). Вот только балкон со стороны кухни не есть благо, жила в такой квартире, не понравилось.

Мне тоже не нравится такое расположение балкона, хотя если бы балкон был подлиннее и имел еще одну дверь в комнату то, такой бы меня устроил. Но тут  у каждого свое предпочтения, кто-то убирает стены на балкон, увеличивая комнаты, а по мне лучше отдельный, ведь из него можно оборудовать  дополнительную комнату.



#59 yula

yula

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:22

  Современные  металлические двери не слышал, что бы кто-то ногой открывал.

Смотря какая стоит дверь. Бывает лёгкая и тонкая. Такую и впрямь того, и ногой можно... А ведь планировки квартир предусматривают лестничный тамбур на несколько квартир, можно ведь сообща и туда метал. дверь поставить.



#60 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:59

Смотря какая стоит дверь. Бывает лёгкая и тонкая. Такую и впрямь того, и ногой можно... А ведь планировки квартир предусматривают лестничный тамбур на несколько квартир, можно ведь сообща и туда метал. дверь поставить.

Тут не в двери дело, в дверном коробе, он же тоже железный и языке замка, который в этот железный короб входит. Деревянные двери выбивались в основном потому, что железный  запор замка выламывал, честь деревянного короба.

Что касается общей двери на лестничной площадке, так ее не разрешат пожарные, да и толку ведь есть лифт. А поставить тамбур на две квартиры, как иногда делают, по данной планировке невозможно. С одной стороны мешает лифт, с другой практически нет  ниши перед дверьми.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных