Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ход строительства

Информация о мкр. «Мегаполис»
ЗастройщикОАО «Косинское»
Срок сдачиНеизвестно
АдресМосква, ВАО, Новокосино мкр. Мегаполис, ул. Салтыковская, корп. 1
Микрорайон «Мегаполис» от застройщика ОАО «Косинское» возводится в экологически чистом районе Москвы в непосредственной близости от Салтыковского лесопарка. Общая площадь застройки занимает 650 000 квадратных метров, на которых расположатся жилые дома и объекты инфраструктуры.
мкр. «Мегаполис» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Barsik

Barsik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 10:06

Пока что слабо ориентируюсь на этой местности, так как живу сейчас совсем в другой стороне. Но вот ваши слова про крематорий в Новокосино меня насторожили. Надеюсь, что Салтыковский район лежит в отдалении от труб крематория.

Ближе или чуть дальше – понятие относительное с поправкой на направлении е ветра. К сожалению, я тоже не имею. Ни малейшего представления о том, откуда и куда ветер дует в Новокосино.



#17 RasSvet

RasSvet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:02

Ближе или чуть дальше – понятие относительное с поправкой на направлении е ветра. К сожалению, я тоже не имею. Ни малейшего представления о том, откуда и куда ветер дует в Новокосино.

Должны иметь представление аборигены местные. Но информация про крематорий – это совсем не то, чем привлекают новоселов. Хотя, можно и по карте определить расстояние, если такой интересный объект там обозначен.



#18 Елена

Елена
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:51

Все рядом, сама житель новокосино, отдать детей в сад в ряд ли сами стоим и ждем, поликлиника в переизбытка детей из мирского проезда просто скоро лопнет, завод эколог закрыли, а мусоросжигательный в километрах семи точно будет, а крематорий еще ближе

#19 May

May
  • Гости

Отправлено 01 Август 2015 - 15:48

Все рядом, сама житель новокосино, отдать детей в сад в ряд ли сами стоим и ждем, поликлиника в переизбытка детей из мирского проезда просто скоро лопнет, завод эколог закрыли, а мусоросжигательный в километрах семи точно будет, а крематорий еще ближе

Вряд ли дети с Мегаполиса пойдут в школу и сад со старого района, оно им не нужно будет, ну от силы первый год, с первых домов. Смысла им водить туда детей когда в микрорайоне подразумевается строительство своих и школ и садов, в количестве нескольких штук, минимум. В довесок к такому огромному объёму строительства всегда обязывают Застройщика строить социальную инфраструктуру, без этого проекту просто не быть. Да и по моему об этом тут уже говорили, это прописные истины.

Поликлинику тоже обещают. Конечно, сдаётся мне не сразу всё будет, но что оно всё запроектировано уже радует.

Я вот и сейчас живу от мусоросжигательного недалеко, гораздо ближе, что уж тут говорить) 3 км., меня не беспокоит ничем, если бы не знать что он там находится, здание как здание, ни запаха, ни чего подобного.

Крематорий, там домашних животных кремируют.. это я знаю, нашего старичка-питбуля туда возили сами. Это место я хорошо знаю. Но не думаете же вы что оно всё останется, эта реорганизация промзоны подразумевает комплексную зачистку от всего этого, там ничего не будет больше, кроме новостроек, и ТПУ.



#20 Валера

Валера
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:30

Мегаполис не строят, и не собираются!!!
есть мнение что .... это второй Навальный!!!



#21 Валера

Валера
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:35

Вчера был на парниках в Новокосино. Как не странно но там парники и автосервис всё.
О стройке ни чего не напоминает...

#22 corp

corp
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:43

Вчера был на парниках в Новокосино. Как не странно но там парники и автосервис всё.
О стройке ни чего не напоминает...

Стройки пока ещё и нет, С чего бы там была движуха если нет пока разрешения? Никто не хочет схлопотать штрафоф на пустом месте,  ради чего? чтобы видимость стройки создать? По моему этого никому не надо.

И так, планировали начать куда раньше, не вышло, из-за доп нагрузки к проекту, теперь будут ждать от города всех документов по всем правилам, а начать копать это дело не хитрое, и делается одним днём, подмахнут бумажки и всё будет.

На сегодня, дождались вот такой бумажки пока.

 

В ОО «НДВ-Недвижимость»

Копия: инициативной группе микрорайона «Мегаполис»

 

         В ответ на Ваш запрос, по поводу текущей ситуации по объекту «Мегаполис», расположенному по адресу: г. Москва, ул. Салтыковская, вл. 8 сообщаем следующее:

30.10.2015 г. в Комитете города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства  состоялось заседание рабочей группы по вопросу разработки проекта планировки территории ограниченной: ул. Большая Косинская, Николая Старостина, ул. Салтыковской, границей района Косино-Ухтомский, административной границей г. Москвы, границей объекта ПК № 93-ВАО, границей проекта планировки территории Старое Косино района Косино-Ухтомский, в состав которого включен земельный участок АО «Косинское» общей площадью 44,2 га, расположенный по адресу: г. Москва, ВАО, ул.  Салтыковская, вл. 8.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Москомстройинвеста, Москомархитектуры и ГлавАпу -разработчика проекта планировки территории. Были скорректированы параметры застройки, а именно: предполагается строительство микрорайона с фондом жилой застройки не менее 465 тыс.кв.м., три дошкольных образовательных учреждения в сумме 785 мест, две школы в сумме 1800 мест, нежилыми отдельностоящими объектами около 250 тыс.к.в.м.

В целях сокращения сроков реализации проекта застройки территории, разработки и утверждения проектной документации, рассматривается возможность выпуска  Градостроительного плана земельного участка территории градостроительного объекта (ГПЗУ) на участок ОАО «Косинское», отражающей вышеуказанные параметры застройки земельного участка, с последующим включением параметров утвержденного ГПЗУ в разрабатываемом Проекте планировки территории.

 

Председателем Москомстройинвеста была поставлена задача в срок до 09.11.2015 года вынести вопрос реализации проекта застройки территории на Рабочую группу Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.

С Уважением,

Генеральный директор                                                                В. Н. Сифоров



#23 Валера

Валера
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:59

Стройки пока ещё и нет, С чего бы там была движуха если нет пока разрешения? Никто не хочет схлопотать штрафоф на пустом месте, ради чего? чтобы видимость стройки создать? По моему этого никому не надо.
И так, планировали начать куда раньше, не вышло, из-за доп нагрузки к проекту, теперь будут ждать от города всех документов по всем правилам, а начать копать это дело не хитрое, и делается одним днём, подмахнут бумажки и всё будет.
На сегодня, дождались вот такой бумажки пока.

25]В ОО «НДВ-Недвижимость»

25]Копия: инициативной группе микрорайона «Мегаполис»


В ответ на Ваш запрос, по поводу текущей ситуации по объекту «Мегаполис», расположенному по адресу: г. Москва, ул. Салтыковская, вл. 8 сообщаем следующее:
30.10.2015 г. в Комитете города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства состоялось заседание рабочей группы по вопросу разработки проекта планировки территории ограниченной: ул. Большая Косинская, Николая Старостина, ул. Салтыковской, границей района Косино-Ухтомский, административной границей г. Москвы, границей объекта ПК № 93-ВАО, границей проекта планировки территории Старое Косино района Косино-Ухтомский, в состав которого включен земельный участок АО «Косинское» общей площадью 44,2 га, расположенный по адресу: г. Москва, ВАО, ул. Салтыковская, вл. 8.
В заседании рабочей группы приняли участие представители Москомстройинвеста, Москомархитектуры и ГлавАпу -разработчика проекта планировки территории. Были скорректированы параметры застройки, а именно: предполагается строительство микрорайона с фондом жилой застройки не менее 465 тыс.кв.м., три дошкольных образовательных учреждения в сумме 785 мест, две школы в сумме 1800 мест, нежилыми отдельностоящими объектами около 250 тыс.к.в.м.
В целях сокращения сроков реализации проекта застройки территории, разработки и утверждения проектной документации, рассматривается возможность выпуска Градостроительного плана земельного участка территории градостроительного объекта (ГПЗУ) на участок ОАО «Косинское», отражающей вышеуказанные параметры застройки земельного участка, с последующим включением параметров утвержденного ГПЗУ в разрабатываемом Проекте планировки территории.

Председателем Москомстройинвеста была поставлена задача в срок до 09.11.2015 года вынести вопрос реализации проекта застройки территории на Рабочую группу Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.
С Уважением,
Генеральный директор В. Н. Сифоров

Я думаю Вы вводите в заблуждение заинтересованных людей, так как в этом письме реч идёт совсем о другом участке земли, во там как раз и всё нормально и забор и разработка земли. А в случае Мегаполиса где продавали квартиры всё отсутствует. Нет ни разрешения ни плана нет и конкретных ответов от НДВ. Офис они даже снесли. Так что небудет там ни какого района вообще забудте. Это сбор денег для новых яхт и вертолётов.

#24 Ян

Ян
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 12:14

О данном проэкте разговоры длятся уже несколько лет, а воз и ныне там. НДВ собрали необходимые деньги для строительства других своих недостроев.
А Мегаполис это фантастика как у СУ-155.
Поздравляю новосёлов Вас надули...

#25 kimlach

kimlach
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:38

О данном проэкте разговоры длятся уже несколько лет, а воз и ныне там. НДВ собрали необходимые деньги для строительства других своих недостроев.
А Мегаполис это фантастика как у СУ-155.
Поздравляю новосёлов Вас надули...

Очень смешно пошутили, просто пять баллов. Может вам в Камеди клаб устроиться на подтанцовку?

Откройте хоть интернет и посмотрите кто такие "НДВ" -это агентство недвижимости, ВСЁ, больше ничего. Они ничего не строят, и никогда этим не занимались. Они последнее время разве что инвестируют деньги в проекты, коотрые продают, собственно как и свои покупатели, только масштабнее. Ну а что, грех не воспользоваться, деньги должны работать.

СУ-155 это не фантастика, это реальность, это разорившаяся компания, долгие годы шедшая к такому концу. Я думаю, новые вливания и СУ реанимируют, сейчас этим активно занимаются, их объекты будут достроены, так решили городские власти.

И Мегаполис не фантастика. Есть инвесторы, есть купившие, есть находящиеся в режиме ожидания люди. Каждая стройка начинается одинаково, с мучительно долгого сбора документов, вы не знали? Вы думали документы на строительство как проездной в метро купить можно? Чего смешить то?





#26 косино

косино
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:09

при чём тут какое то СУ-155, это не застройщик этого микрорайона, они никакого отношения не имеют к нему, и зачем тем более приводить в пример самое что ни на есть ***Цензура*** когда масса и других примеров

я наоборот вижу перспективным это место, земли много, город дал добро, и мало того зелёный свет на развитие инфраструктуры, будут и свои рабочие места, и обеспечение для жизни

пусть затяжной старт, не вижу в этом ничего трагического, дорогу осилит идущий, пока что застройщику удаётся всё осилить *ссылка удалена, см. правила форума*


Сообщение изменено: *Татьяна* (19 Январь 2016 - 08:15)
см.правила форума


#27 Людмила

Людмила
  • Гости

Отправлено 10 Март 2016 - 22:48

Инфраструктура уже сейчас вся есть. Это же не деревня, в\а город. Да и соседний Реутов давно развит. Даже метро туда прокладывают. С его развитием и строительством ТПУ еще веселее станет. Мои знакомые живут на западе Москвы,вроде район ценится, так там до метро 40 минут.Уже никак пешком не пойдешь. А до поликлиники от дома, к которому она прикреплена, надо и вовсе час идти, до стоматологии от этой поликлиники 2 станции метро ехать. Все познается в сравнении.



#28 vereSK

vereSK
  • Гости

Отправлено 12 Март 2016 - 22:49

Инфраструктура уже сейчас вся есть. Это же не деревня, в\а город. Да и соседний Реутов давно развит. Даже метро туда прокладывают. С его развитием и строительством ТПУ еще веселее станет. Мои знакомые живут на западе Москвы,вроде район ценится, так там до метро 40 минут.Уже никак пешком не пойдешь. А до поликлиники от дома, к которому она прикреплена, надо и вовсе час идти, до стоматологии от этой поликлиники 2 станции метро ехать. Все познается в сравнении.

Какое метро прокладывают, Новокосино? Оно уже давно открыто. Вроде ещё какая то станция будет, но от Мегаполиса что от новой, что от Новокосино будет одинаковое расстояние, далековато. Но, для Москвы тут очень зелено, и относительно удобное расположение если даже в сторону центра выдвигаться. Не самый плохой район из всех московских. Я за такой парк возле дома много бы отдал, сейчас приходится ездить тренироваться в Битцу, на дорогу трачу время и силы, а можно было бы обойтись и без этого.

Это чего за район такой, где час до поликлиники идти и до стоматологии 2 станции ехать? По моему не лучше Подмосковья.



#29 Елена

Елена

    Novoseli

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 21:56

Какое метро прокладывают, Новокосино? Оно уже давно открыто. Вроде ещё какая то станция будет, но от Мегаполиса что от новой, что от Новокосино будет одинаковое расстояние, далековато. Но, для Москвы тут очень зелено, и относительно удобное расположение если даже в сторону центра выдвигаться. Не самый плохой район из всех московских. Я за такой парк возле дома много бы отдал, сейчас приходится ездить тренироваться в Битцу, на дорогу трачу время и силы, а можно было бы обойтись и без этого.

Это чего за район такой, где час до поликлиники идти и до стоматологии 2 станции ехать? По моему не лучше Подмосковья.

Скорее всего речь идёт об Улице Дмитриевского, до 14 года её проектное название было Салтыковская улица, но потом переименовали.

Хотя, судя по карте, расстояние примерно одинаковое от Мегаполиса будет, что от Новокосино, что от Улицы Дмтриевского, пешочком чуть далековато, но можно дойти, на маршрутке в самый раз, для экономии времени.

Масштабная стройка конечно ожидается, долго готовятся к ней. Оно и понятно, всё это не быстро, и не просто. Но стоит только начать, работа как всегда закипит, и монолит будет расти на глазах. Подготовительный этап он как обычно, занимает очень много времени, и порой бывает непредсказуемым и сложным.

Хочется уже поскорее увидеть начало этой грандиозной стройки, нового микрорайона.



#30 karp

karp
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:00

Обратил кто-нибудь внимание, среди партнёров проекта появился Промсвязьбанк?

Неплохо. Насколько знаю, один из самых крупных и стабильных банков. Хорошей знак, видимо начало стройки не за горами раз финансовую сторону определили. Хорошо бы старт был в этом году, я думаю многие его ждут именно в этом.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных