Да сделают какой-то укрепленный фундамент, и все будет нормально. Я думаю, что если бы здесь строить что-то было нельзя по технике безопасности, то строители бы не и рискнули это делать. А если технологии позволяют, то почему бы и нет...мы же с вами в этом деле не понимаем.
Спецпредложения
Популярные форумы
Продавцы и Застройщики
|
|
|
Все последние сообщения




Что будут делать с рекой?
#16
Отправлено 03 Июль 2013 - 18:35
#17
Отправлено 12 Июль 2013 - 22:33
Артем, я за этот конкретный проект ничего не скажу, не техник, тем более не гидротехник, но то. что у нас в стране выдаются разрешения на стройку где угодно и кому угодно за хорошие деньги - к сожалению, медицинский факт...
#18
Отправлено 16 Июль 2013 - 13:36
В любом случае с нашими технологиями, точно построят без проблем. Реку можно было бы оставит и скорее всего так и будет, она мешать не будет, да и территория просто шикарная.
#19
Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:53
Артем, я за этот конкретный проект ничего не скажу, не техник, тем более не гидротехник, но то. что у нас в стране выдаются разрешения на стройку где угодно и кому угодно за хорошие деньги - к сожалению, медицинский факт...
Согласен, а некоторые вообще без разрешений начинают строить, а потом попросту покупают их за взятки, или вообще не получают, и начинаются проблемы со сдачей комплекса в эксплуатацию. Так что надо быть очень внимательным при оценке места строительства ЖК.
#20
Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:15
#21
Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:29
Нет, конечно, первые лет так 5-6 может все будет на своем месте, идеально и аккуратно, но позже, когда все уже к этому привыкнут, и трубы потекут, и сырость появиться и топить начнет.
Откуда такие выводы у вас? Тут что, какие-то некачественные трубы используются для канализации или водопровода, и вы об этом знаете? Или так, лишь ваши догадки?
#22
Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:45
#23
Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:20
Это строительство by tadjiks
Вы намекаете на то, что используются дешевые строительные материалы, и работают непрофессиональные строители-таджики? Да, к сожалению, этим часто грешат многие застройщики, и в итоге финальный результат получается плачевным.
#24
Отправлено 11 Декабрь 2013 - 02:14
Вы намекаете на то, что используются дешевые строительные материалы, и работают непрофессиональные строители-таджики? Да, к сожалению, этим часто грешат многие застройщики, и в итоге финальный результат получается плачевным.
Давайте лучше не будем затрагивать национальные вопросы. И таджики могут вполне нормально построить, если будет контроль на каждом этапе работ, как положено. От рядовых рабочих тут не так много зависит. Если над ними поставлен толковый бригадир и прораб, тогда и будет вам качество без всяких нареканий.
#25
Отправлено 04 Январь 2014 - 09:46
Давайте лучше не будем затрагивать национальные вопросы. И таджики могут вполне нормально построить, если будет контроль на каждом этапе работ, как положено. От рядовых рабочих тут не так много зависит. Если над ними поставлен толковый бригадир и прораб, тогда и будет вам качество без всяких нареканий.
Все это теория, но на практике получается совсем по другому. Почему-то там, где хотят сэкономить деньги, нанимают этих самых таджиков-нелегалов, и качество стройки получается очень плохое.
#26
Сергей
Отправлено 12 Май 2014 - 13:59
Вы знаете стройки, где работают только выпускники специализированных учреждений с пропиской РФ? Подскажите?
Вы делали сравнение квалификации таджиков и молдаван (или другие национальности, в том числе и РФ)? Вы оцениваете рабочую квалификацию и качество постройки, глядя на лица разнорабочих? На чем основана ваша оценка?
Откуда выводы о дешевых материалах строительных? Есть какие то факты? или это просто догадки?
#27
Отправлено 30 Май 2014 - 12:15
Все это теория, но на практике получается совсем по другому. Почему-то там, где хотят сэкономить деньги, нанимают этих самых таджиков-нелегалов, и качество стройки получается очень плохое.
В чем заключается плохое качество стройки?
#28
Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 15:35
Вот далось Вам всем вот это "таджики-нелегалы". Я вот далеко не на каждой стройке сейчас их вижу, не факт, что они там и вовсе есть.
#29
Михаил
Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:28
Смешно! Про подземные воды и дренаж - ваши источники информации... вызывают большущие сомнения
#30
игорь
Отправлено 03 Июль 2017 - 04:37
Что будет с рекой - это вопрос риторический, а вот что будет с Флотилией, судите сами..
Я являюсь коренным жителем Речного вокзала с 1972 года, и об этом месте знаю если не все, то почти все. Все это было практически на моих глазах.
До 1980 года на месте Флотилии было обычное болото, покрытое реденькими кустиками, высокой травой, мхом. Было много тонкоствольных деревьев и даже старые яблони. Были народные тропы, по которым можно было прогуляться, практически дикая природа.
Если выдавалось дождливое лето, на этом месте всегда обитала тьма тьмущая комаров (кстати на них, просачивающихся через вентиляцию, до сих пор жалуются жители ЖК "Янтарный", построенного аж в 2003 г., который находится в 300 метрах от этого места).
В 1981 году началось строительство высотного здания Научно -Технической библиотеки, которое должно было стать вторым корпусом уже имеющегося по соседству здания научного архива (Смольная 14, в котором сейчас располагается офисное здание).
В 1983 году стройка остановилась из-за появившихся трещин в фундаменте. Недострой простоял 22 года.
Для справки - в полутора километрах от этого места, примерно в этот же временной промежуток с таким же групногабаритным зданием - "Московской кардиологической больницей" (сейчас в народе называемой "ХЗБ") стали происходить точно такие же метаморфозы - трещины фундамента, стен. Разрушения удалось законсервировать, она стоит до сих пор, но первый этаж уже частично ушел под землю. Объяснение происходящему есть - просто она стоит на таком же болоте, часть которого выходит из-под "ХЗБ" в центр Грачёвского парка (местные меня поймут). Грунтовые воды медленно но верно делают свое черное дело.
В 2005 году команда Лужкова занялась продажей участка, на котором располагалось ранее, так и не достроенное здание, Научно -Технической библиотеки. Конструкция была спешно сломана и вывезена, а участок начали предлагать под строительство*ссылка удалена, см. правила форума*.
В первую очередь предложили Спортивному Клубу "Динамо", который располагается по соседству. Но после обследования почвы, "Динамо" отказался от участка. Однако, покупатель все равно долго себя ждать не заставил, местечко то не плохое (если не вдаваться в подробности).
В том же 2005 году участок болотистой местности был продан строительной компании "Мосфундаментстрой". А в ноябре 2011 началось строительство ЖК "Флотилия".
Не знаю, на каком этапе к застройщику пришло осознание (возможно после проведения экспертизы почво-грунта), но в январе 2012 по периметру строительного участка вырыли внушительную дренажную канаву, в которую вертикально установили 40 труб, диаметром не менее метра, надземной высотой около 10 метров - это известный способ осушения почвы. А помог он или нет, покажет только время.. (хотя грунтовые воды Речной вокзал никогда не покидали, и покидать не собираются).
Могу ещё добавить,что библиотека ушла в грунт почти на 10 метров. Я на плотах в её подвалах катался. Там вода была всегда ( живу на Речном с 68 года) Динамо отстроен югославами в бетонной "чаше" и скорее плавает чем стоит . Как кораблик. "Янтарный" отстроен на возвышенности,там всегда было сухо и то трескается и облицовка с него сыплется постоянно. Как будет стоять "Флотилия" я прогнозировать не могу. Если все работы проведены грамотно а котлован дошёл до твёрдых грунтов ( а он там прилично глубокий был) то может всё и будет нормально. Но для уверенности перед покупкой я бы ознакомился с результатами обследования геоподосновы.
0 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых