Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Общие вопросы

Информация о ЖК «Рассказово»
1-комнатные от 8 978 400 руб.
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, Новомосковский АО, Внуковское С/П, Рассказовка деревня бульвар Андрея Тарковского
ЖК «Рассказово» расположен в Новой Москве недалеко от деревни Рассказовка на территории 34 га. В рамках проекта девелопера Sezar Group построено шесть многосекционных жилых корпусов высотой 9 этажей с вентилируемыми фасадами и два жилых дома высотой до 11 этажей.
ЖК «Рассказово» - посмотреть цены, планировки, фото

#46 Сергей.Р

Сергей.Р

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 14:01

Ну не скажите. Сейчас даже на "хай-тек" фасадах многих новостроек предусматривают короба для внешних блоков кондеев. Неужели здесь этот момент не продумали? Как эта тема выглядит в Николином Парке, например?

не думаю, что этот момент пропустили, мало того я слышал ещё и о дополнительных технологиях по вентиляции, которые тут используются, они вроде называются «вентилируемые стены» и помогают удалению лишнего конденсата и общей сохранности дома



#47 Скорпион

Скорпион

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 10:42

Вентилируемые фасады нужны, как вы сами заметили, для зданий, а речь идет о бытовых кондиционерах. Вернее об отсутствии на дизайнерских эскизах, места, где можно было бы, монтировать внешние блоки. То есть вся красота зданий может и будет скорей всего испорчена  наружными блоками от сплит систем.  Пора уже строителям делать встроенные в здания системы вентиляции квартир.



#48 Maksim

Maksim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 17:40

Ну не скажите. Сейчас даже на "хай-тек" фасадах многих новостроек предусматривают короба для внешних блоков кондеев. Неужели здесь этот момент не продумали? Как эта тема выглядит в Николином Парке, например?

Согласен. Не думаю, что это будет выглядеть как грыжи. Тем более, что и правда к кондеям все привыкли. Мы же не будем точечно рассматривать каждое окно, а в целом дом. Поэтому все должно быть композиционно и красиво. Ну, хочется в это верить :)



#49 Barsik

Barsik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:14

не думаю, что этот момент пропустили, мало того я слышал ещё и о дополнительных технологиях по вентиляции, которые тут используются, они вроде называются «вентилируемые стены» и помогают удалению лишнего конденсата и общей сохранности дома

Так это вы про вентилируемые фасады, наверно? Технология полезная, но к микроклимату внутри квартир никакого отношения не имеет. Тут уже каждый решает сам, некоторые застройщики даже предусмотрительно сразу устанавливают кондиционеры с прицелом заниматься потом их обслуживанием.



#50 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:59

Нигде в описании жилого комплекса, не упоминается система вентиляции квартир, как и то, что наружные стены домов будут оборудованы специальными крепежами, для наружных блоков сплит систем. А значить такие красивые фасады зданий скорей всего будут изуродованы, когда жильцы станут устанавливать кондиционеры.





#51 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 15:26

Ну, теоретически существует запрет на кондиционеры на лицевой фасад, а остальные стены и так нельзя назвать парадными, согласитесь!



#52 МарьИванна

МарьИванна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:57

Нигде в описании жилого комплекса, не упоминается система вентиляции квартир, как и то, что наружные стены домов будут оборудованы специальными крепежами, для наружных блоков сплит систем. А значить такие красивые фасады зданий скорей всего будут изуродованы, когда жильцы станут устанавливать кондиционеры.

А разве для этого не требуется получить специальное разрешение? Не может быть, чтобы все могли так свободно цеплять на фасад здания разномастные внешние блоки кондеев и все, что им еще захочется вынести на наружные стены.



#53 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:26

Насколько я знаю брать разрешение, для установки сплит системы не нужно. Правда действительно существует запрет на любые изменения фасада здания. И за внешний блок кондиционера можно схлопотать хороший штраф. Правда, я лично еще ни разу не слышал, что кому-то такой штраф выписали. Да и мои знакомые, и друзья тоже  не знают ни одного прецедента.



#54 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:48

Вообще-то и на закон о запрете изменения фасадов многие плевать хотели. Но это опасно, могут когда-то начать всерьез штрафовать.



#55 Сергей.Р

Сергей.Р

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:16

В офисе продаж сказали, что у них запланированы специальные ниши под кондиционеры, так что не думаю, что кондиционеры будут уродовать фасад





#56 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:27

И все же, думаю, желательно было бы увидеть такие ниши своими глазами, а главное - понять .какие они имеют размеры в реальности.



#57 Сергей.Р

Сергей.Р

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:37

И все же, думаю, желательно было бы увидеть такие ниши своими глазами, а главное - понять .какие они имеют размеры в реальности.

Ну вот увидите к 2017 где то), как же вы хотите на них сейчас посмотреть?)



#58 Отказ предоставить оригинал

Отказ предоставить оригинал
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:05

Вроде бы и всё гладко. Фирма позиционирует себя белой, менеджеры постоянно пускают пыль в глаза. А как показать оригиналы документов, то ни под каким предлогом этого сделать нельзя. Проектная декларация на сайте и то, что приносят под видом копии отличаются как минимум в одном пункте. Бух. баланс даже копию отказались показать. Отношение к покупателю на от..... Не нравится, проверяйте сами за дополнительную плату у наемных юристов или проваливайте сразу. А копии такого качества, что оттиска печатей там не видно вообще. Просто круглое пятно и всё.



#59 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 09:37

Копии не были нотариально заверены. Будьте бдительны!



#60 Elisa

Elisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:24

Копии не были нотариально заверены. Будьте бдительны!

Обратилась к застройщику и мне были предоставлены и нотариально заверенные копии и оригиналы показали, так что всё ок)






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных