Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

ЖК вошел в состав новой Москвы?

Информация о мкр. «Солнцево-Парк»

#1 Марго

Марго

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 15:15

Подскажите пожалуйста, если я не ошибаюсь, получается Солнцево Парк теперь входит в состав Новой Москвы?
И еще, подскажите, какого рода теперь переоформление ждет жителей, какие документы нужно готовить, и трудоемкая ли это процедура?

#2 Алекс

Алекс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 17:37

Совершенно верно, мы сейчас Новомосковский административный округ, а вот что дальше делать, пока не знаю.

#3 Платон Разумчик

Платон Разумчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:43

Меня интересует вопрос прописки. В связи с тем, что ЖК "Солнцево-парк" вошел в состав Новой Москвы, будет ли прописка областная или все же Московская? Вопрос конечно не принципиальный, но как раз связан с различными переоформлениями документов. Так же очень интересует, не повлияет ли такое изменение ситуации на стоимость коммунальных услуг?



#4 Марина Брагина

Марина Брагина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:18

Меня интересует вопрос прописки. В связи с тем, что ЖК "Солнцево-парк" вошел в состав Новой Москвы, будет ли прописка областная или все же Московская? Вопрос конечно не принципиальный, но как раз связан с различными переоформлениями документов. Так же очень интересует, не повлияет ли такое изменение ситуации на стоимость коммунальных услуг?

По вашему вопросу пока ответить что-либо сложно, потому что на сегодняшний день по ЖК даже не проводится временная регистрация. Паспортный стол ссылается на то, что пока не получено право собственности регистрация проводится не будет. Хотя временная регистрация и имеет скорее уведомительный характер. По поводу стоимости услуг, изменения могут быть только по инициативе УК, а регион по сути значения не имеет.



#5 Татьяна

Татьяна
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:05

А если собственность уже получена - тоже не прописывают?





#6 Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:51

Меня интересует вопрос прописки. В связи с тем, что ЖК "Солнцево-парк" вошел в состав Новой Москвы, будет ли прописка областная или все же Московская? Вопрос конечно не принципиальный, но как раз связан с различными переоформлениями документов. Так же очень интересует, не повлияет ли такое изменение ситуации на стоимость коммунальных услуг?

Насче коммунальных услуг не подскажу, но вот льгот у вас станет гораздо больше. И пенсия будет выше и социальное и медицинское обслуживание больше. Так что я бы не стала расстариваться из-за сложностей при регистрации.

Прописка будет уже московская.

И отвечая на вопрос о прописке - если есть сложности с оформлением в вашем паспортном столе - оформляйте через госуслуги.



#7 anuta

anuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:59

А если собственность уже получена - тоже не прописывают?

Я вас поздравляю с этим! По закону вас обязаны прописать, вопрос остается  только во времени. Существует административный регламент, в котором четко прописано, что регистрация по месту жительства в течении 3 дней, так что у вас есть шанс.



#8 Платон Разумчик

Платон Разумчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:19

Подскажите пожалуйста, если я не ошибаюсь, получается Солнцево Парк теперь входит в состав Новой Москвы?
И еще, подскажите, какого рода теперь переоформление ждет жителей, какие документы нужно готовить, и трудоемкая ли это процедура?

Никакого переоформления не предвидится кроме того, которое вы бы производили в любом случае, а именно регистрация права собственности, регистрация места проживания и регистрация например налогоплательщика. Но вот поскольку многие и по сей день ждут выдачи права собственности нужно просто сверять фактический адрес, который присвоен в вязи с присоединением к Новой Москве, с адресом который фигурировал в договоре с застройщиком.



#9 Татьяна Мизина

Татьяна Мизина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:05

Никакого переоформления не предвидится кроме того, которое вы бы производили в любом случае, а именно регистрация права собственности, регистрация места проживания и регистрация например налогоплательщика. Но вот поскольку многие и по сей день ждут выдачи права собственности нужно просто сверять фактический адрес, который присвоен в вязи с присоединением к Новой Москве, с адресом который фигурировал в договоре с застройщиком.

Я так понимаю, что хлопоты предстоят значительные. А не подскажите, сколько все это в комплексе будет стоит? Это ведь не бесплатно, я думаю. И где переоформляется право собственности на жилье в связи с изменением адреса?



#10 К@ролина Маркес

К@ролина Маркес
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:24

Право собственности переоформлять никто вам не станет. Тут речь идет исключительно о правовой подоплеке при регистрации. Если раньше регистрация проводилась по району, теперь мы все Москвичи. В остальном в свидетельстве о праве собственности и реестре указываются фактические данные, с фактическим адресом.





#11 Танюша

Танюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:31

Так а почему не станут то? Ведь по идее адрес фактического проживания изменился. И то, что указано в свидетельстве о праве собственности не соответствует месту фактического проживания. Это сейчас все понимают что к чему. А лет через десять?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024