Основу зданий составляет каркас из монолитного железобетона и монолитных фундаментов.
Фасады в Комплексе подвесные с воздушным зазором и эффективным утеплителем – «вентилируемый фасад».
Для жителей комплекса создаются все условия безопасного и комфортного проживания. На всей территории будет установлено видеонаблюдение, а служба консьержей будет готова оказать круглосуточную помощь.
Помещения Комплекса оборудованы современными средствами пожарной сигнализации, а для обеспечения бесперебойного теплоснабжения предусмотрен индивидуальный тепловой пункт с использованием самых передовых технологий.
При строительстве объектов используются самые современные материалы. Будут установлены пассажирские и грузопассажирские лифты фирмы LG. Во всех помещениях будут использованы двухкамерные стеклопакеты.
В комплексе подведена оптико-волоконная связь, Интернет, телефония, спутниковое телевидение.
Автор проекта «Искры радости» - компания «А-Б» - автор таких известных объектов недвижимости как «Смоленский пассаж» и дом «Стольник», который признан одним из 20 лучших домов мира.
Жилой комплекс расположен недалеко от Лосиноостровской платформы и станций метро «Свиблово» и «Бабушкинская».
Лосиный остров – один из самых экологически чистых районов СВАО города Москвы. Район имеет богатую историю, здесь отдыхали и охотились московские цари со свитами, а во второй половине 16 века Иван Грозный объявил эти места заповедными. Более того, Лосиный остров отличается богатой многообразной растительностью и обладает статусом Национального парка. По его территории течет река ИЧКА, образующая Джамгаровский пруд.
По соседству с Комплексом расположены школы, детские сады, оздоровительные учреждения, предприятия торговли.
Для прогулок особенно хорош живописный бульвар, находящийся прямо перед Комплексом, а для отдыха всей семьи всего в нескольких минутах ходьбы расположен Бабушкинский парк.
Квартиры Жилого комплекса «Искры Радости» полностью соответствуют стандартам жилья «бизнес-класса»; их отличают оригинальные и функциональные планировочные решения (квартиры сдаются без внутренних перегородок, по желанию покупателей предлагается несколько вариантов планировок) и возможность объединения нескольких квартир в одну.
Проектом предусмотрены 1,2 и 3 комнатные квартиры общей площадью от 50,41 кв.м. до 132,84 кв.м. В трехкомнатных квартирах имеются 2 санузла и гардеробные комнаты.
В квартирах предусмотрены остекление двухкамерными энергосберегающими стеклопакетами, установление щитка механизации для проведения отделочных работ и установка входной двери.
В ЖК «Искры радости» планировки у квартир делятся на индивидуальные и типовые.
В корпусе А с 10 по 18 этажи и в корпусе Б со 2 по 9 этаж расположены квартиры типовой планировки.
Со 2 по 9 этаж корпуса А и с 10 по 18 этажи расположены квартиры индивидуальной планировки.
Макет


Проект




Фото
