Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Отделка

Информация о мкр. «Царицыно»

#46 Savik

Savik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:07

Добрый день! Хочу спросить совета. Наверно многие уже полы постелили, как думаете что лучше: паркетную доску положить или массив? В магазине Рамхаус на каширке большой выбор и я присмотрела пару-тройку вариантов которые нравятся и по цене примерно одинаково (например *ссылка удалена, см. правила форума* и *ссылка удалена, см. правила форума*). От ламината отказалась сразу! Хочу так чтоб надолго и натурально! Посоветуйте пожалуйста, кто что думает?

Мне лично больше паркетная доска нравится, но она обойдется дороже обычных досок. Паркет - это вообще идеальный вариант для любой комнаты. Он долговечен и смотрится очень красиво.



#47 bastet

bastet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:23

Мне лично больше паркетная доска нравится, но она обойдется дороже обычных досок. Паркет - это вообще идеальный вариант для любой комнаты. Он долговечен и смотрится очень красиво.

Да, красиво, но дорого, да и уход за паркетом нужен. Я вот присматриваюсь к ЛВЛ, хотя полноценной заменой паркета и натурального дерева это назвать нельзя. Но производители уверяют, что для внутренней отделки вполне себе экологично и можно не бояться. 



#48 Harizma

Harizma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:31

Да, красиво, но дорого, да и уход за паркетом нужен. Я вот присматриваюсь к ЛВЛ, хотя полноценной заменой паркета и натурального дерева это назвать нельзя. Но производители уверяют, что для внутренней отделки вполне себе экологично и можно не бояться. 

А я двумя руками за ламинат, но только за хороший. У нас был прецедент - нас залили, ламинат высох и ничего с ним не случилось. У нас норвежский аллок. Он, скорее выглядит, больше как пластик, чем как дерево.


  • Татьяна С нравится это

#49 Татьяна С

Татьяна С

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:48

А я двумя руками за ламинат, но только за хороший. У нас был прецедент - нас залили, ламинат высох и ничего с ним не случилось. У нас норвежский аллок. Он, скорее выглядит, больше как пластик, чем как дерево.

Мне тоже ламинат нравится, у нас он во сей квартире постелен, кроме санузла разумеется. Хороший дорогой ламинат по качеству паркету не уступает, а ухаживать за ним куда проще.



#50 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:17

Ламинат не рассчитан на то, что его будут заливать, согласны? Если кто-то Вас залил - то любые работы по устранению последствий такого ЧП должны быть оплачены из их кармана.





#51 Harizma

Harizma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:41

Ламинат не рассчитан на то, что его будут заливать, согласны? Если кто-то Вас залил - то любые работы по устранению последствий такого ЧП должны быть оплачены из их кармана.

У нас после залива брать деньги у соседей было незачем - лужу на ламинате вытерли, все высохло (дня через три) и встало на свои места как было. Разве что швы в месте соединения планок немного стали темнее. А пока ламинат был мокрый, конечно, скрипел при ходьбе и посудомойка не закрывалась, видимо, пол под ней был поднят. Поэтому мой выбор - хороший ламинат.


#52 Екатеринка

Екатеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:38

А я вообще альтернативы ламинату не вижу (как напольной антивандальной отделки). Правда многие говорят, что варианты есть, например, кварцвиниловая плитка. Знакомых, у кого лежит сие чудо,  у нас нет. В магазине присматривалась, впечатление двоякое: вроде красиво, да и только. По виду - плотный линолеум, разрезанный, зачем то на куски. Царапается (говорю тихо, царапала в магазине ключами). Кто имеет опыт, так сказать, из первых рук, может,  еще чего посоветуете?



#53 ТатьЯнка

ТатьЯнка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 12:03

Я отдаю предпочтение материалам, которые легко моются. В нежилой зоне: прихожей, санузлах, коридоре, на кухне, - это напольная плитка. В комнатах и холле - это ламинат, так как его легко мыть, в случае необходимости его легко заменить, он не столь дорог как паркет или паркетная доска.



#54 Арсений

Арсений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 05:09

На пол, вообще то, особых вариантов нет. Зато на стены варианты отделки - масса. В комнаты, разумеется, дорогие хорошие обои, а вот в коридор не знаю что. Нужно что то антивандальное, против когтей и лап. 



#55 Каролина

Каролина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:33

На пол, вообще то, особых вариантов нет. Зато на стены варианты отделки - масса. В комнаты, разумеется, дорогие хорошие обои, а вот в коридор не знаю что. Нужно что то антивандальное, против когтей и лап. 

Это даже не знаю что должно быть. Кроме покрасить оштукатуренную стену и при необходимость обновлять. И, как вариант, поставить когтеточку для любимца. Все остальное будет нещадно испорчено.





#56 Арсений

Арсений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:23

Тут кто-то мне посоветовал стеклообоями оклеить коридор. А затем их покрасить латексной краской. Ну не знаю. От кота, может быть и "спасет", а не вредно ли дышать стекловолокном, Как думаете?



#57 Selena

Selena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:47

Тут кто-то мне посоветовал стеклообоями оклеить коридор. А затем их покрасить латексной краской. Ну не знаю. От кота, может быть и "спасет", а не вредно ли дышать стекловолокном, Как думаете?

Если любите своего кота, тут есть над чем подумать. Да и вам вряд ли улыбается дышать той пылью, которую он наскребет своими когтями на этих обоях. Впрочем, если домой будет приходить поздно, пусть у кота в легких и оседает дело его собственных лап!



#58 ТатьЯнка

ТатьЯнка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 00:41

Где-то я читала, что стеклообои сейчас плетут из нитей стекловолокна и даже при резки с них ничего не осыпается. Да к тому же, такие обои красятся - это ведь дополнительный слой. То есть получается, что кот царапает по краске. Действительно ли не остается следов, кто знает?



#59 Арсений

Арсений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:01

Надо плотнее заняться этим вопросом, тут мне даже некоторые посоветовали нижнюю часть стены прихожей выложить декоративным покрытием - мельчайшими камешками: кот и когти "поточит" и покрытие "на века". Что думаете?



#60 Миша-и-Маша

Миша-и-Маша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 13:44

Надо плотнее заняться этим вопросом, тут мне даже некоторые посоветовали нижнюю часть стены прихожей выложить декоративным покрытием - мельчайшими камешками: кот и когти "поточит" и покрытие "на века". Что думаете?

Моя Маша была бы в восторге, да она и сама немного кошка. А кто делать будет это декоративное покрытие – вы сами, своими руками? Тогда, если можно, чуть подробней. Или поделитесь секретами этой технологии. 






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024