Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Информация и фото ЖК «Чайка»

Информация о ЖК «Чайка» (Чехов)

#1 Moderator

Moderator
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:45

Строительство предполагается осуществить в две очереди:
1 очередь: Два 17-ти этажных одноподъездных дома и подземная автостоянка на 100 машиномест.
2 очередь: Один 17 этажный одноподъездный дом и трёхсекционный дом переменной этажности (12-15-17 эт.) с завершением благоустройства прилегающей территории и набережной. От дома будет обустроен выход на набережную реки с цветниками и зонами отдыха. При строительстве этого элитного ЖК применяются энергосберегающие материалы и технологии. Возле дома в парковой зоне будет оборудована детская площадка.
Сроки строительства: 2011 – 2014 г.г.
Общая площадь жилого комплекса - 39 868,74 кв. м, где 32 224,82 кв. м будут отведены под жилье и 2 535 кв. м под торгово-офисные помещения. Так же проектом предусмотрено строительство подземного и наземного паркинга на 100 и 158 м/м соответственно. Из 158 м/м наземного паркинга 14 м/м будут находиться в гаражном комплексе.
Площадь земельного участка - 2,2 Га.
Постановлением Главы Чеховского муниципального района от 28.06.2011 г. №523/11-1 утверждены проект планировки территории и проект межевания территории под размещение многоэтажного жилого комплекса «Чайка».
Администрацией Чеховского муниципального района застройщику выдано разрешение на выполнение подготовительных работ (оборудование строительной площадки, устройство ограждения, вертикальная планировка, устройство подъездных дорог и временных коммуникаций).

Проект
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#2 Димитрий

Димитрий
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:50

Я так понимаю, жилой комплекс относится к бизнес-классу?
Хотя, думается мне для Чехова выше комфорта некуда, от названия бизнес только цена вверх поползет, если бы еще и качество соответствовало (вот в это мне не особо верится), все здешние новостройки начинаются за здравие а заканчиваются за упокой, ну или почти за упокой..

#3 Felix

Felix

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:31

Я так понимаю, жилой комплекс относится к бизнес-классу?
Хотя, думается мне для Чехова выше комфорта некуда, от названия бизнес только цена вверх поползет, если бы еще и качество соответствовало (вот в это мне не особо верится), все здешние новостройки начинаются за здравие а заканчиваются за упокой, ну или почти за упокой..

Ничего не сказано, ни про бизнес, ни про комфорт, но логически так рассуждая, до бизнеса он вряд ли дотянет, а наличие подземного паркинга тоже отличает его от эконома, следовательно наверное комфорт и есть, если не по названию, то по сути точно.
Ну про Чеховские новостройки я тоже наслышан, но не все "за упокой" с этим не соглашусь (если качество имеете в виду, то Подмосковье.. что вы хотите?, там априори, за качеством сильно не гонятся), и опять же сплошь один эконом, а название определяет ценовую политику, и качество соответственно тоже.
Чайка то пока с положительной динамикой продолжает свой полет), если темпы не сбросят, думаю, можно будет этот проект смело к "не за упокойным" причислить))

#4 Малина

Малина

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:35

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение


фотографии с сайта застройщика, от 19 сентября, если честно, я ожидала более высоких темпов строительства

#5 an

an
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:34

А я ожидал более низких темпов строительства. Жалко что так быстро строят



#6 Felix

Felix

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 16:14

А я ожидал более низких темпов строительства. Жалко что так быстро строят

Не понял смысловой нагрузки вашего поста?
Долго строят плохо, и быстро строят опять плохо? :D
К слову сказать, строят не только быстро, но и качественно, и дома получаются симпатичные.

#7 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 20:26

Каждый день проезжаю мимо этой новостройки - сдвига в строительстве не вижу, на стройке вообще никакого шевеления. Долгострой очередной, что ли?

#8 Глеб

Глеб
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 20:56

Вряд ли долгострой, всего две 17 -этажных башни, одноподъездных, сдача в 4 квартале 2013 года, успеют, а строят и взаправду медленно, но строят. Может ближе к НГ убыстрятся, посмотрим.

#9 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 23:49

А стоят действительно в ритме вальса, не торопясь. Вряд ли до нового года закончат возводить. Я езжу мимо них примерно раз в неделю, и разницы практически не замечаю. Но место хорошее, центр.

#10 Ivanov

Ivanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:54

Приезжал летом в офис продаж Застройщика, думаю для родителей квартиру приобретать, перевозить их из Москвы. И экология напорядок лучше, чем у нас, да и инфраструктура, город районный все-таки. Так вот менеджер дала довольно общирную информацию по комплексу в целом и по срокам готовности. Дома насколько я помню должны быть закрыты в конце текущего года. Периодически наблюдаю за дневником стройки, здесь как раз приводились фотографии, не могу сказать, что пока слова расходятся с делом. У них на 15 октября уже 15 и 11 этаж перекрывался, за 2 с половиной месяца этот вопрос на мой взгляд должен решиться. Кстати, может кто из Чехова, скажите как сегодня дела обстоят с этажами?

Из всего многообразия новостроек в Чехове, мне приглянулся данный комплекс. По заявлениям Застройщика все самое необходимое будет внутри комплекса, плюс огороженная территория и паркинг, который обязательно буду приобретать в дополнение к квартире, т.к. в Москве у родителей тяжелая ситуация со стихийной парковкой, поэтому так спокойнее будет. Интересовала еще ситуация с техническими условиями, но как раз недавно сам Застройщик разместил новости, что почти все коммуникации подходят к завершению, что для Москвы вообще редкость.

Теперь вот собираюсь к Новому году сделать родителям подарок, а заодно еще раз убедиться, что стройка идет в соответствие с обещаниями. Цены они с начала осени подняли, но посмотрев сколько стоит уровнем ниже панельное жилье на самой окраине Москвы, понимаю, что за означенный уровень это очень адекватные деньги.



#11 Dybov V P

Dybov V P
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:41

Ivanov, какой текст то отшлифованный. А ты поинтересуйся сколько раз у них паркинг затопило, и продувает ли деревянные окна в уже заселенных квартирах. Если не продувает, то скоро начнет, дерево оно такое.

 

А также про стройку 4го корпуса спроси. Там как раз начали ломать старый дом, и вся гадость в окна уже заселенных квартир полетит!

 

Родителям я бы там даже не смотрел. Не хочу постоянно ездить и проблемы с застройщиком разруливать!

Если покупать то только надежные и продуманные квартиры, где и труба не потечет и окно не менять, и где земля нормальная!



#12 Александр

Александр
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:20

Про затопленный паркинг, действительно, хотелось бы узнать настоящую информацию - делали ли сваи под дома?

 

Я тоже уже на раз встречал отзывы от жителей города, что дома стоят на берегу реки около ключей, и что при строительстве вместо укрепления сваями просто сделали песчаную подушку, которую грунтовые воды могут размыть.

 

Вроде стоящий комплекс, но вот покупать квартиру с берегом под домом не слишком надежно.



#13 Ася

Ася
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2015 - 03:06

2015 год... ааа... помогите, сползаем в пруд.... чушь вы все пишите!  окна не продувает, хоть и живем на 16 этаже, квартиры очень теплые, я бы даже сказала жаркие. По поводу гуляний возле администрации тоже высказывались, так вот - окно закрыл, шторку задернул и ничего не видно и не слышно. Довольна покупкой квартиры.



#14 Anton

Anton
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:15

Никогда не понимал жалоб на громкие шумы. Во-первых, есть материалы и техники для шумо и звукоизоляции. Если вы так чувствительны и это реально мешает, заложите больше денег на ремонт, но зато живите потом спокойно. А во-вторых, поставьте нормальные окна с несколькими камерами и никаких проблем не будет. 







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024