Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Цена сладкой жизни


#16 САНТЕЙ

САНТЕЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:43

Мало того что зафиксировать, нужно еще будет сразу обговорить вопрос по цене и какие операции с отделкой и планировкой жилого помещения возможно исполнять самому. А то как всегда вроде все записано где-то, а некоторые нюансы не указаны.



#17 Fedor

Fedor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:57

Если можно купить квартиру без отделки со скидкой, то я лучше так и сделаю. Просто знаю, что отделку обычно делают на тяп-ляп. Лучше сам все качественно и не спеша сделаю.



#18 Владлена

Владлена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:21

И не вопрос как - вопрос на сколько их отделка меня устроит. И цена, опять же. Если скинут малость, тогда смысл заморачиваться, пусть делают, а если внушительная сумма, тогда от их отделки многие откажутся.



#19 Каролина

Каролина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:23

И не вопрос как - вопрос на сколько их отделка меня устроит. И цена, опять же. Если скинут малость, тогда смысл заморачиваться, пусть делают, а если внушительная сумма, тогда от их отделки многие откажутся.

Откажутся те, у кого есть на это время, кто хочет сделать как-то по своему, а большинству покупателей хочется прийти на все готовое, чем самому за ремонт браться. Сама его ненавижу и надеюсь, что отделают пусть не идеально, но прилично, что бы года на три хватило пожить.



#20 EvaSun

EvaSun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:27

Добрый день.

Почему никто не поднимает тему ремонта и отделочных материалов?

И я, как и вы стояла перед вопросом  - «У кого покупать отделочные материалы и сантехнику?».

Отделочники твердят, «У нас берите – дешевле будет» или «Мы отвечаем за качество ремонта и материалов», интернет сайты в свою очередь пестрят «Гарантией лучшей цены».

Когда я начала изучать все эти вопросы, то поняла, что в лучшем случае отделочники отдадут мне какой-то чек, с какими-то ИП и уж точно с завышенной ценой на материалы.

Качество купленных отделочниками  материалов я не смогу определить. Это факт.

А потом вдобавок, «если что случись», я со всем этим добром останусь одна, не зная, где конкретно, по какой цене и что закупалось.

Не возможно будет докупить плитку необходимого тона или калибра .

Об этом я узнала после недели личной работы по изучению рынка строительных материалов и стоимости услуг отделочников.

Вообще, что касается гарантий, то нужно выбрать для себя, либо дёшево, и руками приезжих отделочников, с возможной крайне далёкой перспективой исправления своих «качественных работ», либо местных - дорогих, но всё же действительно с нормальной перспективой исправления возможных ошибок.

Слушая своё сердце, я сама стала искать возможных поставщиков.

Скажу по правде на это ушла целая неделя. Необходимо было много просмотреть, прозвонить, послушать консультантов, поговорить про цены и наличие на складах. И много, много всего прочего.

Поначалу всё было для меня не понятно, тревожно и как то размыто в сознании. Но со временем стали появляться ясные ответы на мои вопросы.

Меня можно понять, я хотела сэкономить.

 Денег свободных не так много, чтоб ошибиться на своих 76 м2 в отделочниках и материалах, это уж слишком.

И я решила поговорить с соседом по этажу.

Как выяснилось позже, он переехал уже около месяца назад в квартиру, отделку которой произвели  молдавские рабочие.

То, что я увидела, мне понравилось на «4» из «5», и само качество ремонта и материалы.

Я не стала выдумывать, и пошла проверенным путём - наняла его же отделочников. По крайней мере, я уже знала, что они могут.

Цена за отделку составила 4500 руб/м2. Терпимо. Но вот цены на материалы по смете, которые мне выставили эти бравые молдаване, несколько отличались от цен, которые я получила от компании, взявшейся за комплектацию моей квартиры. Причём понятие «несколько» - это 19 % вниз от их сметы. Теперь я понимаю сколько к этим 4500р/м2 им могло бы прилипнуть.

Расчёт прост:

 - площадь – 76 м2

- стоимость за м2 = 4500 руб (это не дорого)

- сумма ремонта  = 342000 руб – за работу

- сумма отделочных материалов по смете молдаван составила 635000 руб

- сумма отделочных материалов которую выставила мне компания 514350 руб

- разница между суммами составила 120650 руб.

Если взять гипотетически сумму 120650 и разделить на 76 м2, мы увидим, что заявленная отделочниками сумма в  4500р/м2 только за работу, увеличивается ещё на 1587,50руб. В итоге я имею 6089 руб/м2. Так и хочется сказать «спасибо вам ребята за дорогую доставку».

Конечно, есть компании, которые берут всё про всё ещё дороже, и есть  люди, которые не считают денег, но вот лично мне жаль отдать кровно заработанные. 

Я лучше выкуплю на эти деньги абонемент на 8 лет занятий фитнесом в Реутовском  СпортЛэнде.

От себя добавлю, что осталась довольна консультациями ребят из компании, они явно работают по принципу «всё для клиента, а себе, что останется».

Всем вам добра.

 

Ева.





#21 штм

штм
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:24

Тут ничего построено не будет, а Вы о стройматериалах((



#22 Карлос

Карлос
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:09

Виртуальный дом, виртуальная отделка...."фэнтэзи" какое то млин..



#23 Аннита

Аннита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:28

Какое название! Для такого названия цены тоже должны быть ванильными, хотя смотря с какой стороны на это посмотреть, ванильность может обернуться довольно "сладкими" проблемами после покупки здесь виртуальной квартиры, а они пока действительно виртуальные.



#24 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 09:20

Ну где-то так и получается, что проект тает, как сахар... Если уж говорить о названии, то оно мне не очень нравится - какое-то слишком приторное. Как по мне, название ЖК должно быть более... "суровым", что ли?



#25 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 22:30

Ну где-то так и получается, что проект тает, как сахар... Если уж говорить о названии, то оно мне не очень нравится - какое-то слишком приторное. Как по мне, название ЖК должно быть более... "суровым", что ли?

    Судя по всему, пришло время когда подрядчику пора чётко и ясно объявить общественности, что проект закрыт. Это было бы честно и порядочно! И дело тут вовсе не в названии, а в конкретных личностях, которые продолжают вводить всех в заблуждение.





#26 vdogonova

vdogonova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:45

Лучше держаться подальше от этой новостройки. Есть и попрозрачнее жильё. Впрочем, за разумную плату, можно помочь им разобраться со стоимостью и выставить нормальные ценники.



#27 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:39

Давайте как-то конкретнее говорить. Если есть данные, что по этой новостройке далеко не все чисто, то расскажите, что именно.



#28 штм

штм
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2014 - 13:56

Давайте как-то конкретнее говорить. Если есть данные, что по этой новостройке далеко не все чисто, то расскажите, что именно.

 

В смысле?... Все ясно - строительство не начиналось, а так называемый "застройщик" похитил деньги дольщиков.



#29 555

555
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2014 - 03:01

В смысле?... Все ясно - строительство не начиналось, а так называемый "застройщик" похитил деньги дольщиков.

Он не просто похитил, он ещё и строит из себя жертву, скорее всего, чтобы продать землю ещё раз, только теперь подороже. Благо ему помогли приобрести эту землю в собственность спонсируя его из кармана пайщиков и не подозревая на тот момент, что он типичный мошенник. Видели бы вы этого мужика, беспринципный тип. Ему пайщики после очередного суда в лицо говорят, что же вы делаете, а он просто бегом к машине и больше на суды не ходит, присылает своих адвокатов. Но самое интересное, что наши правоохранительные органы почему-то не вмешиваются, а отдельные следователи пытаются возложить вину на председателя кооператива ЖК Ваниль, который и так из кожи вон лезет, чтобы хоть как-то разрешить эту проблему. Но он ещё молодой и "зелёный" по сравнению с этим закоренелым мошенником на шестом десятке, у которого как говорят, свои люди в прокуратуре. Наверное поэтому его уголовное дело и лежит на полке второй год и ему не дают двигаться. А все усилия мошенники направили на то, чтобы обанкротить кооператив. Без зазрения совести названивают пайщикам и разными способами пытаются убедить их подать в суд на ЖСК Ваниль, и ведь находятся такие которые совсем не понимают, что они будут пытаться обанкротить сами себя, а Заболотний останется с деньгами пайщиков и с землёй, которой впоследствии сможет распоряжаться по своему усмотрению, т.е. скорее всего просто продаст её и третий раз получит прибыль с одного и того же куска земли! Учитесь!!! И вроде бы он всё делает по закону! И уже два раза взял задаток за право застройки этой земли у разных инвесторов, а благодаря ХОРОШИМ адвокатам и связям "на верху" пытается выйти сухим из воды. Чтобы всем было понятно, второй раз задаток составил 82 млн. рублей. И за выкуп земли взял 40 млн. рублей, правда с обязательством вернуть в 2016 году. Чего же за такие деньги не содержать хороших адвокатов и не жить припеваючи. В первый раз он взял поменьше, но видать аппетит приходит во время еды. Интересно, когда же он поперхнётся?! Когда же его Боженька накажет?! Или, когда же наши доблестные правоохранительные органы поймут, что мошенник должен сидеть в тюрьме!!! Очередное заседание суда по попытке обанкротить ЖСК Ваниль будет 31 августа. В Москомстройинвесте сообщили, что ещё в июне направили в прокуратуру запрос по расследованию этой ситуации. В прокуратуре сообщили, что в следственный отдел СВАО направлено распоряжение о возобновлении уголовного дела на Заболотнего А.В., только следователь который занимался раньше этим делом сразу ушёл в отпуск почти на месяц до 4-го августа. Как-то это всё странно получается. Посмотрим, восторжествует ли справедливость и мошенник будет сидеть?! Или деньги и связи возьмут верх и более 200 человек будут просто пущены по-ветру?!



#30 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 10:56

В наше время кто больше ворует, тот больше и жертва. Нам уже не привыкать. Но, даже в такой ситуации должна восторжествовать справедливость.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных