Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Качество отделки

Информация о ЖК «Пятница»
2-комнатные от 3 663 514 руб.
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Солнечногорский район, Кутузовское С/П, Брехово деревня мкр-н Школьный, корп. 10, 13, 14, 15
Жилой комплекс «Пятница», возведенный в деревне Брехово Солнечногорского района Подмосковья, состоит из нескольких многосекционных домов, построенных по современной панельной технологии.
ЖК «Пятница» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Зуля

Зуля

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:45

Приветствую всех новоселов!
Хочу немножко потерзать вас, кто уже заселился, своими вопросами относительно качества отделки, и того, в каком виде вообще сдаются здесь дома.
Просто у меня знакомая брала квартиру в Подмосковье, в Чеховском районе (не буду называть ЖК, чтобы не сеять раздор). Так вот нагляделась я там на качество отделки квартир.. МОПов.. и сдачу "Готового" дома в целом, и теперь у меня твердое предубеждение, что дома в московской области строят настолько спустя рукава, и так же принимают, и так же отделывают, что там в пору хоть заезжай и сразу принимайся за дорогостроящий капитальный ремонт всей квартиры, а на улицу выходи особо не глядя по сторонам, чтоб не расстраиваться.
У меня на повестке дня самые важные вопросы - это отделка квартиры, в каком состоянии жилье сдается, какого рода доделки требуются, и много ли их? Насколько сильно чувствуются неудобства связанные с проживанием, фактически на строительной площадке (какие рудности - перебои с водой, электричеством, шум, грязь)? В каком состоянии, в целом сдается дом, фасады, окна, пандусы, благоустройство территории?
Не кидайтесь в меня плз. помидорами, я отдаю себе отчет, что это Подмосковье, и это эконом вариант, и цена не заоблачная, но все же просто хочу все изучить наперед, не хочу неприятных сюрпризов (выше уже написала из-за чего).

#2 Наталия

Наталия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:07

Отделки нет вообще никакой! Есть розетки, выключатели, ванна, плитка на полу в ванной и туалете и плитка на стенах в ванной. И всё! За год проживания были претензии к балконной двери (отремонтировали очень быстро) и одно окно нга балконе плохо двигается (обещали уже завтра сделать). Шума не слышу тк днем на работе. Грязь проблема решаемая. У нас в корпусе не мусорят. Территорию благоустроить в наших руках. Сделаны детские площадки и площадки для отдыха, а цветочки и все остальное сажаем сами.... так что "доделывать" вам придется всюквартиру. Правда стены не совсем кривые да и на полу первая стяжка есть.....

#3 Анжела

Анжела
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:22

Отделка частичная. В ванной будет плитка, скорей всего белая, страшненькая, над ванной, на полу ещё, и ванна самая простая. Балконы остеклённые, ессьно, стеклопакеты двойные, радиаторы жуткие, сразу меняйте. На кухне плита, 1 розетка под плиту, желательно сразу розетку поменять. Проводка по вей квартире с розетками и выключателями, тоже в идеале всё поменять. Двери в санузлах и входная. Входную тоже желательно поменять. Стены относительно ровные, но вам будет чем заняться. Такого жуткого как в Чехове (наслышаны) прямо чтоб щели в полу и в стенах нет. Но мелких неприятных недоделок будет достаточно. Окна часто криво-косо устанавливают.

#4 Зуля

Зуля

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:40

Отделки нет вообще никакой! Есть розетки, выключатели, ванна, плитка на полу в ванной и туалете и плитка на стенах в ванной. И всё! За год проживания были претензии к балконной двери (отремонтировали очень быстро) и одно окно нга балконе плохо двигается (обещали уже завтра сделать). Шума не слышу тк днем на работе. Грязь проблема решаемая. У нас в корпусе не мусорят. Территорию благоустроить в наших руках. Сделаны детские площадки и площадки для отдыха, а цветочки и все остальное сажаем сами.... так что "доделывать" вам придется всюквартиру. Правда стены не совсем кривые да и на полу первая стяжка есть.....

Наталия, спасибо за подробный ответ! Я примерно так себе и представляла.., но из того, что Вы описали таких ужасов как у моей подруги в Чеховском районе нет и в помине, и это уже радует)
В принципе необходимый минимум получается есть, ванна с туалетом хотя бы..) но получается, что обоев нет по всей квартире, да? только стены выровнены под чистовую отделку и стяжка на полу.
А Вы с полом, если не секрет с этим, что делали?, и сколько ушло материалов на чистовую стяжку?
Со стенами, мне кажется проще.., если не совсем кривые, то можно придумать что нибудь из отделки, которая скрывает неровности.
А в каком виде потолок?, под шпаклевку тоже?
Ну по поводу благоустройства территории это наверное самое небольшое из всех зол, это просто дело времени, и желания, согласна с Вами полностью!

#5 Геннадий

Геннадий
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 23:55

Наталия, спасибо за подробный ответ! Я примерно так себе и представляла.., но из того, что Вы описали таких ужасов как у моей подруги в Чеховском районе нет и в помине, и это уже радует)
В принципе необходимый минимум получается есть, ванна с туалетом хотя бы..) но получается, что обоев нет по всей квартире, да? только стены выровнены под чистовую отделку и стяжка на полу.
А Вы с полом, если не секрет с этим, что делали?, и сколько ушло материалов на чистовую стяжку?
Со стенами, мне кажется проще.., если не совсем кривые, то можно придумать что нибудь из отделки, которая скрывает неровности.
А в каком виде потолок?, под шпаклевку тоже?
Ну по поводу благоустройства территории это наверное самое небольшое из всех зол, это просто дело времени, и желания, согласна с Вами полностью!


В моей квартире потолок почти приличный, но я натяжной по всей квартире буду делать, на стены панели звукоизоляционые, на пол стяжку сухую. Стены понравились, но всё буду закрывать, по материалам пока не знаю, нашёл толковую бригаду, жду когда она освободится, там сразу все и скалькурируем, а по весне можно и цветочки саженцы сажать. Можно ещё и площадки детские доработать, лично мне они не понравились.



#6 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:48

А мне нравится, что отделки почти нет. Зато можно все самому сделать качественно и под свой вкус. Сами же знаете, что стандартная отделка обычно не бывает качественной, зато деньги за нее бы содрали неплохие.



#7 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:28

Качественной или нет, в ней другой главный минус - она стандартна. То есть квартира будет такая же, как у кучи своих соседей. А этого мы "наелись" уже за время советского периода.



#8 Анна

Анна
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:16

Переехала в Брехово в бетонную коробку 1 ноября 2011 года. Жила и делала ремонт одновременно. Сама инженер-строитель. В 2000 году въезжала в новостройку в Митино, монолит, было намного хуже. Прошло два года, смотрю в окно и думаю: "Какое счастье, что я живу здесь!" Да, сразу заменила батареи отопления, остекление тоже поскольку стеклопакеты, которые ставит ДСК-1 (как и все остальные застройщики) невысокого качества (дешево не бывает высокого качества), но если установка хорошая (не продувает) можно не менять. У меня на кухне по углам эркера в прошлую морозную зиму висели сосульки. У сына в 5 корпусе очень тепло и ничего не меняли. Вода поначалу имела привкус машинного масла, пили бутилированную, поставили Гейзер-Био и никаких проблем. Спросите у жителей старых трехэтажек какую они пили воду, сейчас насколько я знаю, вода из скважины, очистные сооружения новые, без них никто бы не подписал акт о приемке домов в эксплуатацию. Я знаю как сдавали дома раньше (работала начальником ПТО в строительном управлении) и как сдают сейчас, разница конечно есть, но то что пишут на форумах бред, есть сомнения - потребуйте исполнительную документацию у Застройщика. ДСК-1 один из лучших строителей Москвы по качеству.



#9 Летняя

Летняя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 00:22

Полностью согласна, что ДСК1 -  лучший застройщик панельного жилья. Остекление и вправду плоховато, особенно,  раздвижное из алюминиевого профиля на лоджиях. А в квартире окна вроде и ничего, но пластик на окнах плохой и дешевый.



#10 Мисс Май

Мисс Май

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:00

Полностью согласна, что ДСК1 -  лучший застройщик панельного жилья. Остекление и вправду плоховато, особенно,  раздвижное из алюминиевого профиля на лоджиях. А в квартире окна вроде и ничего, но пластик на окнах плохой и дешевый.

Ой, если окна менять планируете, то и начинать надо с них. А то потом получится, что весь ремонт непонятно какому псу под хвост отправится. И снова будет во всех комнатах разруха в облаках бетонной пыли. Но тут все упирается в качество, когда установщики окон из-за большого объема работы спешат и оставляют заметные даже невооруженным глазом щели с перекосами не по уровню.





#11 Andronaki

Andronaki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:42

Ой, если окна менять планируете, то и начинать надо с них. А то потом получится, что весь ремонт непонятно какому псу под хвост отправится. И снова будет во всех комнатах разруха в облаках бетонной пыли. Но тут все упирается в качество, когда установщики окон из-за большого объема работы спешат и оставляют заметные даже невооруженным глазом щели с перекосами не по уровню.

А есть ли вообще смысл менять окна? ДСК ставит достаточно качественные стеклопакеты, у них в стандарте двухкамерные, не думаю, что можно что-то поставить лучше.



#12 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:37

Ну, не обязательно с этого начинать, но однозначно замену окон нужно делать в один из первых этапов стройки.



#13 Антон

Антон
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:11

Добрый день не подскажете где лучше заказать  натяжные потолки?Кто себе сделал уже?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных