Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Застройщиков в РФ могут обязать строить инфраструктуру


#1 Kuba

Kuba

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 13:15

Министерство регионального развития РФ разработало проект закона, согласно которому предполагается обязать застройщиков осуществлять строительство транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, следует из проекта федерального закона о внесении изменений в Градостроительный кодекс, размещенного на сайте Минэкономразвития.

"Проект федерального закона вводит новую обязанность субъектов предпринимательской деятельности: обязательство застройщика осуществить строительство транспортной, коммунальной и социальной инфраструктур", - уточняется в документе.

В нем поясняется, что в настоящее время в России темпы жилищного строительства значительно опережают темпы строительства объектов инфраструктуры, в связи с тем, что органы местного самоуправления из-за ограниченности бюджетных средств не успевают обеспечить проекты комплексной застройки необходимой инфраструктурой.

При этом в действующем законодательстве РФ отсутствует единый порядок установления обязательств застройщика по строительству инфраструктуры, отмечается в материалах Минрегиона.

"Предлагается наделить органы государственной власти субъектов РФ полномочиями по установлению правил, по которым будет определяться перечень обязательств застройщика по созданию инфраструктуры в зависимости от инвестиционной привлекательности муниципального образования", - говорится в документе.

В свою очередь органы местного самоуправления в соответствии с этими правилами должны будут определять непосредственно сам перечень обязательств застройщика по строительству инфраструктуры.

При этом устанавливать этот перечень, как следует из проекта закона, они должны будут на основании долгосрочных программ по реализации генеральных планов поселений.

В Минрегионе считают, что эти изменения будут способствовать снижению расходов застройщиков благодаря дифференцированному подходу к установлению перечня обязательств застройщика по строительству объектов инфраструктуры.

В документе также отмечается, что изменения подготовлены для исполнения пунктов 3 и 5 плана мероприятий "дорожной карты" "Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства", утвержденного распоряжением правительства РФ.

Эти мероприятия в частности предполагают введение дифференцированного подхода к перечню обязательств застройщика (устанавливаемых органами местного самоуправления) по созданию инфраструктуры.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал "дорожную карту" по упрощению получения разрешений на строительство. Документ предусматривает сокращение сроков и числа административных процедур в строительстве. По планам российских властей, "дорожные карты" по улучшению условий для бизнеса помогут РФ войти в двадцатку лучших стран по условиям инвестклимата, согласно рейтингу Всемирного Банка Doing Business. Согласно "дорожной карте" по строительной отрасли, в октябре 2012 года в правительство РФ должен быть внесен проекта федерального закона, который предусматривает введение уведомительного порядка начала строительства. Кроме того, по планам российских властей, планируется снизить количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство с 51 до 15 штук к 2015 году и до 11 штук к 2018 году, а совокупное время, затрачиваемое на прохождение этих процедур - с 423 дней до 130 дней к 2015 году и до 56 дней к 2018 году.
Источник: Риа новости

#2 Stiv

Stiv

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 16:32

Пока не разобрался правильно это или нет, но если по логике, если всё вешают на застройщика, пусть тогда и прокладку коммуникаций ему отдадут. Тогда застройщику будет проще определяться по срокам. А то тут то там только и слышишь как город с коммуникациями прокатывает на раз-два.

#3 красный патруль

красный патруль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 11:40

Министерство регионального развития РФ разработало проект закона, согласно которому предполагается обязать застройщиков осуществлять строительство транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, следует из проекта федерального заее)кона о внесении изменений в Градостроительный кодекс, размещенного на сайте Минэкономразвития...

 

Приветствую всех. Кто-то наверное не заметил, что имеется 

Указ Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы"

Можете всё почитать...НО выселение по "субсидиям" и "программам поддержки" с "ипотеками" миллионов жителей Москвы, Подмосковья и других областей России в районы, где нет вовсе или почти нет детских  социальных учреждений (поликлиники и больницы, школы и детские сады, прочее), не просто противоречит любым программам. Ранее рост преступности и самоубийств в России зачем-то провоцировался малыми зарплатами и, как первоисточником, малым размером "прожиточного минимума"минимума". Теперь, когда Россия прочно обосновалась на первых местах в Мире по самоубийствам и преступности, наркоманию и алкоголизму, плохим дорогам и плохому здравоохранению - последний удар по народу России упомянутыми выселениями. Живя в плохо построенных "каменных мешках" без нормальных социальных объектов и без дорог с нормальной пропускной способностью ("двухполосные шоссе" это не дороги), люди неизбежно сами начинают попадать в негативную статистику, а последствия этого безобразия для детей вообще невозможно предсказать в плане уровня негативных факторов. Кому нужно провоцировать деградацию и вымирание населения России? Эти и другие темы на этом форуме и на территориях Москвы и Подмосковья, где вывешивается информация о конфликтах в различных "микрорайонах" (11 марта в "Янтарном" было Собрание жильцов, пошёл процесс ускоренного решения проблем жителей






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных