Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Технические ошибки при закладке фундамента

Информация о ЖК «Подрезково»
ЗастройщикЭКЗ
Срок сдачиДом сдан
Где купитьЭКЗ
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. 1-ая Лесная, д. 10
ЖК «Подрезково» — жилой комплекс эконом-класса, возводимый в одноименном микрорайоне г. Химки Московской области. Территория застройки расположена вблизи хвойного лесного массива. Комплекс жилых корпусов, строящихся по монолитно-кирпичной технологии, возводится в девять очередей.
ЖК «Подрезково» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Юля САО

Юля САО
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:30

Сегодня прочла в соседней ветке вот такое сообщение:

Люди, я живу рядом в доме и наблюдаю строительство каждый день из окна. Знакомые у меня связаны со стройкой. Когда начали строить дом первой очереди, то в постройке фундамента произошли технические ошибки. Решался вопрос, строить дальше дом или переделывать фундамент. Но документы подтасовали и решили строить дом дальше скрыв факт нарушения технических характеристик фундамента. В итоге пойдут трещины по дому и нарушатся эксплуатационные характеристики здания. А что может быть дальше думайте сами......
Кстати корпус, который строят сейчас, тоже идет с нарушением технических характеристик, в этом корпусе уже пошла трещина(((.....но.....строительство продолжается(((

Автор, гость-Светлана.

Решила вот зарегистрироваться и создать отдельную тему, поскольку вопрос для меня более чем актуальный. Мы сейчас как раз собираем информацию по этому комплексу с целью приобретения. Вопрос с фундаментом считаю первостепенный по серьезности.. От этого ведь может со временем пострадать весь дом! Могут идти трещины.. да что там, может и вообще произойти обрушение!
Какие мысли по этому поводу, какого рода нарушение там может быть, с чем связано, и как это отразиться на строительстве, на жизни?

#2 Стас

Стас

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:13

Вообще-то странно о таком читать. Заливка фундамента это контролируемый процесс. Там всё очень и очень строго. Если допущена ошибка то её заставят устранить. "Подтасовка документов"- на неё денег не хватит, дешевле по новой котлован вырыть и залить. Да и там по другому идёт приёмка.
Трещины могут быть. Но трещина трещине рознь.
Ещё хотелось бы на фото посмотреть. Неужели никто не сфотографировал?

#3 Юля САО

Юля САО
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:36

Вообще-то странно о таком читать. Заливка фундамента это контролируемый процесс. Там всё очень и очень строго. Если допущена ошибка то её заставят устранить. "Подтасовка документов"- на неё денег не хватит, дешевле по новой котлован вырыть и залить. Да и там по другому идёт приёмка.
Трещины могут быть. Но трещина трещине рознь.
Ещё хотелось бы на фото посмотреть. Неужели никто не сфотографировал?

Да, но человек пишет со знанием дела, ссылаясь на знакомого, который имеет отношение к этой стройке. К тому же у нее сам процесс строительства виден из окон ее квартиры, я так поняла.
Я вроде и сама понимаю, что это слишком ответственный момент, для застройщика в первую очередь, напортачить в фундаменте, евси ошибка критическая, то ведь он берет на себя колоссальную ответственность. Но с другой стороны, потеря денег, шумиха, лишнее время.. это ведь тоже все могло подтолкнуть к замалчиванию ситуации.. На извечное авось понадеяться.
Что то мне теперь не по себе..
Неужели и правда уже пошли трещины? хоть поезжай теперь смотреть...

#4 Алекс

Алекс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:45

Да, но человек пишет со знанием дела, ссылаясь на знакомого, который имеет отношение к этой стройке. К тому же у нее сам процесс строительства виден из окон ее квартиры, я так поняла.
Я вроде и сама понимаю, что это слишком ответственный момент, для застройщика в первую очередь, напортачить в фундаменте, евси ошибка критическая, то ведь он берет на себя колоссальную ответственность. Но с другой стороны, потеря денег, шумиха, лишнее время.. это ведь тоже все могло подтолкнуть к замалчиванию ситуации.. На извечное авось понадеяться.
Что то мне теперь не по себе..
Неужели и правда уже пошли трещины? хоть поезжай теперь смотреть...


Вы представляете себе процесс литья?))) И что можно увидеть из окна своей квартиры? Трещина должна быть шириной полметра...минимум....
Понимаете, такой фундамент никто не примет...и принимает не застройщик.
А вообще я солидарен со Стасом....дайте фото) Дайте этого человека и знакомого человека...а то у нас как всегда- ОБС

#5 Гостья

Гостья
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:58

Я так понимаю, разговор идет не о трещинах в самом фундаменте, а о появляющихся трещинах в строении, в следствии брака фундамента.
Просто интересно, если на самом деле присутствует такой серьезный брак, то мне кажется уже ТАКАЯ бы шумиха вокруг этого поднялась, а так, то, что здесь написано - это единственное, что я на эту тему нашла..



#6 Алекс

Алекс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:11

Я так понимаю, разговор идет не о трещинах в самом фундаменте, а о появляющихся трещинах в строении, в следствии брака фундамента.
Просто интересно, если на самом деле присутствует такой серьезный брак, то мне кажется уже ТАКАЯ бы шумиха вокруг этого поднялась, а так, то, что здесь написано - это единственное, что я на эту тему нашла..


Конечно поднялась бы.... Просто мы имеем один пост, и всё....где факты? Если это видно из окна, почему нет фото?
Извиняйте, но мне мало верится в то что написанное соответствует реально происходящему.

#7 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:33

Больше похоже на козни местных жителей, они редко когда на ура новую стройку принимают, и начинают распространять всяческие страшилки. То дом на кладбище строится, то на радиоактивных отходах, то ещё что-то.
И как вариант конкуренты стращают. После такого "ужаса" должен назваться "безопасный, правильный" жилой комплекс. Без всяческих трещин.

И этот пост из той же оперы. Поэтому предлагаю на подобное вообще не обращать внимания. Пусть сочиняют что хотят.

#8 Сергей, 19 лет в строитель

Сергей, 19 лет в строитель
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 10:01

Сегодня прочла в соседней ветке вот такое сообщение:

Люди, я живу рядом в доме и наблюдаю строительство каждый день из окна. Знакомые у меня связаны со стройкой. Когда начали строить дом первой очереди, то в постройке фундамента произошли технические ошибки. Решался вопрос, строить дальше дом или переделывать фундамент. Но документы подтасовали и решили строить дом дальше скрыв факт нарушения технических характеристик фундамента. В итоге пойдут трещины по дому и нарушатся эксплуатационные характеристики здания. А что может быть дальше думайте сами......
Кстати корпус, который строят сейчас, тоже идет с нарушением технических характеристик, в этом корпусе уже пошла трещина(((.....но.....строительство продолжается(((

Автор, гость-Светлана.

 

Доброго всем времени суток!

Дамы и Господа! Технические ошибки, качество бетона и арматуры возможно определить, имея перед собой рабочий проект, и проверенные приборы для испытаний материалов. Я почти поверил, что знакомые Светланы вместо скатерти используют рабочие чертежи со стройки напротив, но определить качество бетона и арматуры без физического контакта не возможно, или погрешность будет километр на метр измерений. 

Технология производства нарушается повсеместно из-за экономии на квалификации проектировщиков, строителей, материалов.

Погоня Застройщика за сверхприбылью вымывает высококвалифицированных спецов от начальника до рабочего. В результате: кривые стены и потолки, не закрывающиеся двери, скрипучие лифты и трещины. 99% трещин - нарушение технологии укладки бетона и возведения кирпичной кладки. В эконом-классе отжимается каждая копейка.

А из окна определять качество работ могли только Сталин да Берия, остальные как-то поближе подходили интересовались.    



#9 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:00

Менталитет нашего народа таков - обмануть и еще раз обмануть, что и видно по этому ЖК. Если они на всем экономят, и сейчас уже люди такие ужасы о стройке расписывают, то что же будет с этими домами через какое-то время? Все начнет ломаться и рушиться?



#10 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:09

Ну, то, что у нас люди обожают писать ужасы о различных стройках, причем зачастую эти ужастики пишутся на заказ - это медицинский факт. Если есть такие опасения - пусть покупатели квартир требуют экспертизу.





#11 Викуля

Викуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 02:13

Ну, опасения жильцов вполне обоснованы. Ведь случаев недоброкачественного строительства не так уж и мало, но вот сама формулировка про "знакомого моего знакомого" конечно выглядит сомнительно. При этом если есть ошибки на таком раннем этапе, то застройщик все-таки их переделывает. Ведь ошибка в закладке фундамента может привести к тому, что дом рухнет еще в процессе стройки. А это не только потеря куда больших денег, но и репутации.



#12 Наташа

Наташа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 02:24

Я вот просто нашла фотографии заливки фундамента. Думаю тут расстояние примерно такое, как у "знакомого".

Я просто себе не представляю, какая же должна быть трещина, чтобы ее было настолько хорошо видно, чтобы это вызывало такую тревогу.

ЖК «Подрезково» заливка фундамента.jpg

 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных