Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Общие вопросы

Информация о мкр. «Новое Ступино»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Ступинский район, Жилево Г/П, Верзилово с. Преображенский пр-т, д. 23, 25, 27, 29, ул. Центральная, д. 7, 9, 11, 13
«Новое Ступино» — первый в России малоэтажный город-спутник. Жилой комплекс расположен между поселками Верзилово и Шматово Ступинского района Московской области. Крупнейший проект компании MR Group реализован в рамках государственной программы массового строительства жилья.
мкр. «Новое Ступино» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 26 Март 2013 - 17:14

Обсуждаем разные вопросы: инфраструктура, возможность ипотеки, качество строительства, отделка и местоположение комплекса. Поделитесь темами, которые вас волнуют.

#2 Анна

Анна
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 20:46

Добрый вечер. Интересуют такие вопросы, 1_как наличие школы!когда планируется постройка? будет ли музыкальная или есть в Ступино?2_наличие реальных рабочих мест по спициальностям: водитель и художник-педагог?3_процентное соотношение заселяющихся русских и приезжих с соседних республик4_квартиры сдаются с отделкой или голыми стенами? Спасибо.

 



#3 Марина Брагина

Марина Брагина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:47

По данным застройщика на территории Ступино планируется не только постройка школ, но так же и детских садов, спортивных и лечебно-оздоровительных комплексов, а так же дом детского творчества. О музыкальной школе информации не нашла, но можно предположить, поскольку это город-спутник, что в доме творчества отделение музыкальной направленности точно планируется.



#4 Платон Разумчик

Платон Разумчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:30

Меня вот что беспокоит с детскими учреждениями. Вы случайно не смотрели, на сколько мест предполагается возводить садик и школу? Лично мне не хотелось бы узнать, что мест для детей просто не хватает и придется возить ребенка в дошкольное учреждение каждый день. 



#5 Татьяна Мизина

Татьяна Мизина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:24

Я нашла следующую информацию. В очередь в детские сады стоит 1387 детей. Но это на весь ступинский район. Планируется постройка двух детских садиков. Под один уже выделили землю и строят. Когда сдача - не в курсе.Буду тоже рада узнать что с детскими учреждениями. Школа, правда, больше интересует 





#6 Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:29

А со школой ситуация вообще сложная получается. Пока только разметили участок под строительство. Финансирования нет. Вроде как его ждут в 2014 году. Плюс еще два-три года до момента окончания. Так что раньше школы точно не будет. Пока детей возят школьным автобусом.



#7 Кристина

Кристина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:02

А со школой ситуация вообще сложная получается. Пока только разметили участок под строительство. Финансирования нет. Вроде как его ждут в 2014 году. Плюс еще два-три года до момента окончания. Так что раньше школы точно не будет. Пока детей возят школьным автобусом.

В принципе это нормальная ситуация, стоит набраться терпения и подождать. А кто возит детей  в школу на автобусе? 

А кто знает прекратились акты вандализма на фасадах зданий? Нашли нарушителей?



#8 Танюша

Танюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 02:03

О, вот так новости. Расскажите, пожалуйста, что там случилось - я даже не слышала пока о таком. Неужели расписывали стены баллончиками? Я вот честно говоря не понимаю этой моды портить дома. Мне кажется нужно установить камеры и поймать нарушителей.



#9 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:40

К сожалению, это у нас менталитет такой - все вокруг портить и ломать. Конечно, надо ловить этих нарушителей, а то они не остановятся в своем творчестве, и обрисуют все дома.



#10 Викуля

Викуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:13

В принципе это нормальная ситуация, стоит набраться терпения и подождать. А кто возит детей  в школу на автобусе? 

А кто знает прекратились акты вандализма на фасадах зданий? Нашли нарушителей?

В смысле кто - видимо администрация школы организовала рейсы, либо городская администрация - дети то должны посещать школы.

Меня больше другая новость заинтересовала. Вроде как (но это я просто слышала краем уха и не поняла как следует), школы на баланс муниципалитетами больше браться не будут. Так что все построенные в дальнейшем школы получаются будут частными? 





#11 Кристина

Кристина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:14

В смысле кто - видимо администрация школы организовала рейсы, либо городская администрация - дети то должны посещать школы.

Меня больше другая новость заинтересовала. Вроде как (но это я просто слышала краем уха и не поняла как следует), школы на баланс муниципалитетами больше браться не будут. Так что все построенные в дальнейшем школы получаются будут частными? 

Тогда это печально будет для родителей. Хоть бы хватило ума уже окончательно определиться, перед началом учебного года. И что тогда делать, возить ребенка школу тоже не вариант, а платить не все же смогут.



#12 Ванильная Москва

Ванильная Москва
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:41

Так просто не переводите ребенка из школы в которой он сейчас учится. На самом деле это такие незначительные вещи, раньше как то никто сильно не задумывался о строительстве школ, а теперь что ни новый микрора



#13 Сергей Варданян

Сергей Варданян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:42

Я вот что могу сказать, поскольку микрорайон планировался как постройка города спутника, то соответственно застройщик просто обязан был позаботиться обо всех социальных удобствах причем в радиусе доступности.



#14 Вячеслав Холодов

Вячеслав Холодов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:58

Так на официаьном сайте застройщика опубликовано следующее: микрорайон предполагается оборудовать рядом социально значимых объектов и в планы застройки входит оборудование и строительство домов детского творчества, клубов, лечебно-спортивных и оздоровительных объектов (фитнес-центров и стадионов), а также размещение большого числа кафе, ресторанов, закусочных и предприятий сервисного обслуживания. Кроме того, на территории нового города возводится необходимое количество яслей, детских садов, школ, медицинских клиник и других социально значимых учреждений.



#15 Клим Долгих

Клим Долгих

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 16:45

Так вот разница в том, что предполагался оборудоваться и оборудовался разные понятия. Мне генплан конечно понравился, хотя я считаю для такого масштаба слишком много объектов. Как то очень густо расположено все получается.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных