Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Начались продажи квартир!

Информация о ЖК «Эталон-Сити»
ЗастройщикГруппа «Эталон»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, ЮЗАО, Северное Бутово ул. Старокрымская, д. 5, д. 15, корп. 1, 2, д. 17
Жилой комплекс «Эталон-Сити», который состоит из 9 высотных новостроек класса «бизнес», расположен в ЮЗАО столицы в районе Северное Бутово. Объект отличается эффектной архитектурной концепцией и ярким оформлением фасадов, выполненным из износостойких декоративных панелей.
ЖК «Эталон-Сити» - посмотреть цены, планировки, фото

#46 Сергей Лавров

Сергей Лавров
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:23

А я не предлагаю собирать деньги - лично я уже определился, буду брать кредит, правда, пока надеюсь собрать первый взнос как можно более большой, чтобы меньше переплатить.

Первый взнос - это хорошо, конечно, но что делать, если нет денег и для первого взноса? Есть ли какие-то банки, которые выдают кредиты под этот ЖК без первого взноса или нет?



#47 Мария Малышева

Мария Малышева
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:15

Первый взнос - это хорошо, конечно, но что делать, если нет денег и для первого взноса? Есть ли какие-то банки, которые выдают кредиты под этот ЖК без первого взноса или нет?

Ой, Сергей, если на первоначальный взнос денег нет, то лучше в ипотеку вообще не ввязываться, иначе работать придется без сна и отдыха следующие 15-20 лет, чтобы отдать за одну - две квартиры. Это такая кабала! Мы купили квартиру в Подмосковье, а теперь я боюсь лишний раз чихнуть, и потратить на лекарства лишние 100 рублей. И это на ближайшие 15 лет.



#48 Сергей Лавров

Сергей Лавров
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:06

Ой, Сергей, если на первоначальный взнос денег нет, то лучше в ипотеку вообще не ввязываться, иначе работать придется без сна и отдыха следующие 15-20 лет, чтобы отдать за одну - две квартиры. Это такая кабала! Мы купили квартиру в Подмосковье, а теперь я боюсь лишний раз чихнуть, и потратить на лекарства лишние 100 рублей. И это на ближайшие 15 лет.

Марина, давайте не будем ровнять всех людей под одну гребенку. Я не знаю, какая там у вас зарплата, что вы себе не можете позволить купить лекарство за 100 рублей, но я бы потянул ипотеку финансово. Просто вот нет у меня денег на первоначальный взнос на данный момент, и все тут.



#49 Андрей

Андрей
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:40

Итак, есть однуха 40метров за 5 000 000. Уже со скидкой. (125/метр если оплатим сразу 100%)

Срок сдачи - через три года. Договор - ЖСК. Риски - большие.

В С.Бутово почти такая же однушка стоит 6 000 000 - 6 500 000р.

Если у нас есть 5 единиц наличными, то можно положить их на депозит с капитализацией под 10 годовых.

На выходе через три года будет (грубо)  5 000 000 +(500 + 550+605) = 6 655 000р. И это будут живые деньги, которые можно сразу вынуть и куда-нибудь вложить/пропить.

Вопрос - сколько денег будет стоить эта однушка через три года? Вдалеке от метро в поле без инфраструктуры?

 



#50 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:24

Итак, есть однуха 40метров за 5 000 000. Уже со скидкой. (125/метр если оплатим сразу 100%)

Срок сдачи - через три года. Договор - ЖСК. Риски - большие.

В С.Бутово почти такая же однушка стоит 6 000 000 - 6 500 000р.

Если у нас есть 5 единиц наличными, то можно положить их на депозит с капитализацией под 10 годовых.

На выходе через три года будет (грубо)  5 000 000 +(500 + 550+605) = 6 655 000р. И это будут живые деньги, которые можно сразу вынуть и куда-нибудь вложить/пропить.

Вопрос - сколько денег будет стоить эта однушка через три года? Вдалеке от метро в поле без инфраструктуры?

Я не знаю, сколько эта однушка будет стоить через 3 года, но то, что оформление идет по договору ЖСК - это уже причина, чтобы ее не покупать. Я доверяю только ДДУ.





#51 Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:57

Так помимо цен и сдачи через три года и договора ЖСК там еще и неутвержденный генплан. Кроме того вроде бы не решен еще окончательно вопрос со сносом поселка.

Помимо всего этого радует еще и транспортная развязка - выезд и въезд по вечерам платные. А с учетом, что это не малоэтажка цена странноватая.



#52 Антон Журавлев

Антон Журавлев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 00:18

Итак, есть однуха 40метров за 5 000 000. Уже со скидкой. (125/метр если оплатим сразу 100%)

Срок сдачи - через три года. Договор - ЖСК. Риски - большие.

В С.Бутово почти такая же однушка стоит 6 000 000 - 6 500 000р.

Если у нас есть 5 единиц наличными, то можно положить их на депозит с капитализацией под 10 годовых.

На выходе через три года будет (грубо)  5 000 000 +(500 + 550+605) = 6 655 000р. И это будут живые деньги, которые можно сразу вынуть и куда-нибудь вложить/пропить.

Вопрос - сколько денег будет стоить эта однушка через три года? Вдалеке от метро в поле без инфраструктуры?

Поинтересовался по другим вариантам. В Аненском на старте просили тоже 5 миллионов. Но это с отделкой, с метро и в пределах МКАД. Так что цена вызывает изумление. 

Более того, поскольку не 204-ая ФЗ, то ипотеку под такую стройку вам никто не даст. Вносите налом. Или соглашайтесь на беспроцентную рассрочку завтройщика.



#53 Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:22

А почему не даст-то? Вон уже дают, причем сразу несколько банков. Там сразу три ипотечных программы, плюс беспроцентная рассрочка от застройщика до конца 2015 года при условии 30% первого взноса.  Среди банков Инвестстройбанк с двумя ипотечными программами и банк Номос.



#54 Сергей Варданян

Сергей Варданян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:16

Инвестстройбанк кстати что попало на кредитует. Я только не пойму по каким параметрам проводится аккредитация недвижимости банками, но ипотеку думаю стоит оформлять у них. Опять же первый взнос от 10% при остальных стандартных условиях.



#55 Вячеслав Холодов

Вячеслав Холодов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:28

Для того чтобы быть уверенным что застройщик и банк готовы оформлять вам ипотеку на законных основаниях необходимо смотреть, находится ли этот ЖК в базе аккредитованных новостроек банка. Без внесения в базу данных об аккредитации я бы посоветовал повременить с приобретением.





#56 Альбина

Альбина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 17:02

Так я не поняла, эти самые аккредитованные новостройки конкретно в базе банка находятся? Тогда наверное каждому кому приспичит такая информация недоступна. Или есть какой то единый реестр такого рода новостроек?



#57 Платон Разумчик

Платон Разумчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 17:22

Ну смотрите, поскольку аккредитация проводится каждым банком по своим критериям отдельно то и существуют разные реестры у самих банков, но они насколько я знаю общедоступны.



#58 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 18:35

Вот и я вложился в данный проект в октябре: 37.5 м2 за 149338$ (30%+ рассрочка)

Акции же начались с 1 ноября. Вот теперь думаю, не поторопился?

Если кто приобрел уже после 1 ноября, не поленитесь поделиться какова у Вас, была цена в договоре.



#59 аноним

аноним
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:02

148084  37,5м



#60 Супераноним

Супераноним
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:42

А каков у Вас был процент первого взноса?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных