Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Документы и информация о застройщике

Информация о мкр. «Мегаполис»
ЗастройщикОАО «Косинское»
Срок сдачиНеизвестно
АдресМосква, ВАО, Новокосино мкр. Мегаполис, ул. Салтыковская, корп. 1
Микрорайон «Мегаполис» от застройщика ОАО «Косинское» возводится в экологически чистом районе Москвы в непосредственной близости от Салтыковского лесопарка. Общая площадь застройки занимает 650 000 квадратных метров, на которых расположатся жилые дома и объекты инфраструктуры.
мкр. «Мегаполис» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Фокусник

Фокусник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 17:12

Простите, впервые слышу. Что оно такое, этот лист ожидания? Вряд ли дает какие-то преимущества и скидки на старте. Но любопытно все же, зачем туда нужно записываться? Может быть, для того, чтобы получить ответы на свои вопросы?

 

Насчет вопросов не знаю, но записываться надо, чтобы вам потом позвонили и сообщили, что уже можно к ним подойти для оформления покупки квартиры. Если, конечно, вы уже выбрали, где собираетесь жить.



#17 Mudraya

Mudraya
  • Гости

Отправлено 10 Август 2015 - 23:30

Лист ожидания удобная штука, когда есть более-менее серьёзные намеренья покупать, и есть интерес к проекту. В таком случае важно не пропустить старт продаж, вот лист ожидания и помогает не пропустит это начало, менеджеры начинают обзванивать даже чуток заранее, дают время подумать, скорректировать время приезда чтобы было всем удобно. С другой стороны можете передумать, ничего страшного не произойдёт, всё это не обязывает ни к чему.

В случае с Мегаполисом ждать осталось не так уж и много официального старта, его планируют на 4 квартал 2015-го. Сегодня вышла новость, в НДВ это подтверждают -

В Москомстройинвесте прошло рабочее совещание по вопросам разработки проекта планировки  и реализации мкр. «Мегаполис», расположенного на востоке Москвы. В обсуждении приняли участие представители компании-инвестора ОАО «Косинское» и «НДВ-Групп», которая является соинвестором проекта и вложит в его реализацию 3 млрд рублей. Возглавил совещание председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

На сегодняшний день осуществляется разработка проекта планировки. Как отмечается на *ссылка удалена, см. правила форума*, соинвесторы смогут завершить данные работы в сентябре 2015 года, после чего проект будет рассмотрен на ГЗК и вынесен на публичные слушания. В случае успешного прохождения публичных слушаний инвесторы готовы приступить к реализации проекта уже в IV кв. 2015 года.

Разработка проекта планировки осуществляется в соответствии с решением Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК) от 10 декабря 2014 года о подготовке проекта планировки территории площадью 165 га, расположенной в северной части района Косино-Ухтомский (ВАО). Проект разрабатывается за счет средств городского бюджета.

В границах рассматриваемой территории расположено несколько землепользователей, крупнейший из них – тепличное хозяйство ОАО «Косинское», которое занимает площадь 44,2 га. Проектом предусмотрена реорганизация тепличного комбината с последующим выводом предприятия и строительством на освободившемся участке жилого микрорайона. В настоящее время здесь расположены теплицы, производственные, административные и складские объекты агрохозяйства, необходимые для обеспечения производственного процесса. На заседании ГЗК были определены предельные параметры застройки по всем участкам. В общей сложности в микрорайоне смогут проживать около 15 тыс. человек, а реорганизация территории позволит создать более 11 тысяч новых рабочих мест взамен существующих.

Согласно концепции, здесь будет создан «город в городе», что отражено в названии проекта. Микрорайон «Мегаполис» обладает всей необходимой инфраструктурой, и жители домов смогут найти все необходимое в шаговой доступности. Учитывая предпроектные проработки, на рассматриваемом участке будут построены жилые дома с квартирами общей площадью 500 тыс. кв. метров, школы на 1 860 учащихся и детские сады на 815 мест, поликлиника на 385 посещений в смену, многофункциональный комплекс площадью 70 тыс. кв. метров с подземной парковкой. Кроме того, помимо магазинов, ресторанов, отделений банков и пунктов бытового обслуживания, здесь построят развлекательную зону с современным кинотеатром.

Одним из преимуществ жизни в мкр. «Мегаполис» станет благоприятная экологическая обстановка. Микрорайон окружен с севера, востока и юго-востока массивами Салтыковского лесопарка, что обеспечит чистый воздух на его территории. Более того, «НДВ-Групп», которая выступает в качестве соинвестора, готова за свой счет привести в порядок прилегающую зеленую зону, несмотря на то, что она расположена на территории Московской области. Отличный досуг и отдых жителей микрорайона обеспечат спортивные сооружения и футбольные площадки, велодорожки с пунктами проката велосипедов и удобные пешеходные зоны. Освещение организуют таким образом, что заниматься спортом или отдыхать в новом парке можно будет в любое время. Здесь появится комфортная безопасная зона для всех жителей района.

Проехать к объекту можно будет по ул. Большая Косинская, Салтыковская и Николая Старостина. Ближайшие станции метро  - «Новокосино», которая расположена в 1,7 км от «Мегаполиса», и «Выхино» (4,5 км), при этом программой развития московского метрополитена предусмотрено открытие станции «Улица Дмитриевского» (удаленность – 3 км).

Как отметил Константин Тимофеев, данный проект является хорошим примером реорганизации территории и создания комплексной жилой застройки, где число мест проживания и рабочих мест будет сбалансировано, где в пешей доступности будут созданы социальные объекты и места отдыха.



#18 Apart

Apart
  • Гости

Отправлено 13 Август 2015 - 00:01

Прикрепленный файл  2-0012-156.pdf   364,56К   322 Количество загрузок

Получится или нет вставить PDF файл, не знаю, но уже сегодня гуляет по темам документ -информационное письмо от руководителя ОАО Косинское.

Звучит всё действительно уже серьёзно. Даже среди самих сотрудников НДВ уже более спокойное настроение по Мегаполису, уверенность чувствуется во всём. Мне кажется напряжённый момент прошёл, и ожидание чётко и хорошо так уже перевалило за половину. Я тоже считаю что в этом году будет дан старт.

 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных