Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

платёжка


#1 Polina

Polina

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 16:06

развейте нехорошее предчувствие: мы платить будем по платёжкам с момента получения ключей или начала ГК?

#2 Селена-333

Селена-333
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 16:22

развейте нехорошее предчувствие: мы платить будем по платёжкам с момента получения ключей или начала ГК?

А при чем тут предчувствие? платить вы будете с тех пор как будут запущены коммуникации., так везде.

#3 Зарема

Зарема
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 16:28

И у нас в ДДУ тоже написано, что мы должны платить начиная с даты введения дома в эксплуатацию. Это конечно неприятный момент , но проще расстаться с 20 000 рублями, чем войнушку устраивать с ветряными мельницами.

#4 Polina

Polina

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 16:31

Спасибо, я поняла(((

#5 Ася

Ася
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 23:18

А у нас выхода нет, или воевать после прав собственности или принимать такие грабительские условия.



#6 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 22:24

А я вообще не понимаю на что местные жители сетуют!, к ним цивилизация наконец пришла в 21 веке, и магазины человеческие будут, и школы построят, и дороги сделают, и рабочими местами хоть кого то обеспечат, а они ещё и недовольны..
Ну ё-моё, ну не хотят наши люди к цивилизации привыкать.. не хотят...)))


Ничего, нам бы до собственности ПС продержаться,а потом устроим....

#7 lfdsljdf

lfdsljdf
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:11

Собственники жилых помещений! Обязательства по оплате коммунальных услуг возникают с даты их потребления. На момент подписания договора  долевого строительства я предполагала,что дом будет сдан в декабре 2012 года, а ключи я получу в январе 2013 года следовательно,оплатить аванс за 6 месяцев я была не притив. Фактически дом сдан в декабре 2012 года, но до настоящего времени ведутся строительные работы.К корпусу 29  в июня 2013 года не только не подъедишь,но и подойти сложно. Какая там управляющая компания его обслуживает? Там полным ходом идут строительные работы. Следоватльно, обязанностей по оплате коммунальных услуг нет. Коммунальные услуги - это услуги по обслуживанию дома и придомой территории это: вывоз бытового, а не строительного мусора, расход эл. эенргии на освещениет дома и работа лифта по общндомовому прибору учета,вода на общедомовые нужда,содержание и ремонт инженерных сетей(что можно ремонтировать и содержать если жильцы еще ни чем не пользовались), уборка придомой территории (что можно убирать если территории еще нет) . Уважаемые собственники, подписывая акт приемки квартиры вы принимаете не только свою квартиру, но  и долю в общедомовой собственности, если эта доля полнейший недострой, в дальнейщем ее создание и содержание будет включаться в коммунальные платежи. Поэтому подписывать акт приемки надо указывать конкретных замения по состоянию общего имущества.Требовать к договору на оплату коммунальных услуг  приложение по видам услуг и тарифу. Кроме того,при подписании договор до момента получения акт о приемке квартиры следует об это вписать в договор с управляющей компанией. Я лучше всего, если вы не согласны оплачивать ее услуги, потому что вы их не потребляли написать это в договоре.      



#8 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 07:38

По большому счету, Вы вроде как правы. Но я не юрист, так что категорично утверждать не буду. Но, зная наши резкие управляющие компании, уверен, что они даже не озаботились подготовить юридический базис под свои требования - будем сдирать деньги, авось все молча заплатят...



#9 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 13:23

Обычно до того как получают ключи, начинают платить, но цена на квартиру должна быть ниже, чем когда уже будут давать ключи. Уважающие себя застройщики всегда так делают.



#10 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 13:44

Вообще-то по логике застройщик должен уважать не себя, а своих клиентов... Но для наших компаний намного важнее выгода, а как она получена и то, что клиенты к ним никогда не вернутся - дело десятое.





#11 wer_p

wer_p

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:18

О еще вопрос по платежкам!какая стоимость квартирной платы? вода? электроэнергия?  кто сколько платит за жильё в Бутово Парке? Какие есть управляющие компании?



#12 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:05

У них там основано Товарищество собственников жилья в строящихся многоквартирных домах «Бутово-Парк» ,Вам бы к ним обратиться, ведь облегчение жизни совладельцев, в том числе будущих - их прямая задача.



#13 Надежда

Надежда
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:12

О еще вопрос по платежкам!какая стоимость квартирной платы? вода? электроэнергия?  кто сколько платит за жильё в Бутово Парке? Какие есть управляющие компании?

Я плачу за 1 комнатную квартиру  в 39 кв м  более 5 тыс руб, да еще и мусоропровод заварен,пакеты с мусором выносим  сами к контейнеру.Все возмущаются, в других районах подмосковья и москвы за двушку платят  2.5- 3.5 тыс.руб.Откуда такие расценки  на услуги ЖКХ у  УК обслуживающую ЖК Бутово Парк надо разбираться.



#14 Марья

Марья
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:07

Всем добрый день. Может стоит задать возникающие вопросы собственно на форум жильцов Бутово Парк. *ссылка удалена, см. правила форума* Здесь много всего интересного, особенно про ТСЖ (якобы созданное жителями).

 



#15 Полина_Медведко

Полина_Медведко
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:18

Вообще-то по логике застройщик должен уважать не себя, а своих клиентов... Но для наших компаний намного важнее выгода, а как она получена и то, что клиенты к ним никогда не вернутся - дело десятое.

 

Да, совершенно верно. Вечно сделают грабительские тарифы на услуги УК, а та элементарно палец о палец не ударит.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных