Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Звукоизоляция квартиры


#46 Захар

Захар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:29

Термозвукоизол советовали. С пробковой подложкой, как я понял лучше вообще не заморачиваться?


У меня сейчас термозвукоизол, соседи подтолкнули, слева которые пианино купили, справа- каждые выходные кружок умелые руки, то дрель то болгарка. После того как всю квартиру "зашил",наступила практически абсолютная тишина. Ну если выключить телевизор и не дышать, можно услышать тихий-тихий звук болгарки.
У меня дочка попрыгунья, соседи которые под нами на шум не жалуются.

#47 Фёдор

Фёдор
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:21

Я тоже пока ничего лучше термозвукоизола не нашёл. Но у него один минус, его надо тщательнейшим образом закрывать, иначе вся квартира будет в мельчайших волосках стекловолокна.

#48 Владик

Владик

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:20

Заинтересовали звукоизоляционные панели ФонСтар (PhoneStar), отзывы в интернете самые хорошие, с рабочими некоторыми разговаривал, никакой информацией не разжился, они с этим не работают. Кто-нибудь уже опробовал эти панели? как они в эксплуатации? Мне понравились и габариты, и то что это и звуко и шумоизолирующий материал.


У нас такие, выбирали по принципу эффективные+экологически чистые. Всего уже и не помню, но панели глушат и воздушный шум и ударный. Эффект звукоизоляции достигается путем многократного отражения и рассеивания звука в каждом из слоев каркаса и поглощения энергии наполнителем. Панели выполнены из негорючего материала.
Ещё эти панели можно использовать в качестве заменителя цементной стяжки и плавающих полов.
Толщина у них 12 мм, что позволяет сохранить площадь.
Всё, больше не помню)

#49 Kamelot

Kamelot
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:35

Я тоже пока ничего лучше термозвукоизола не нашёл. Но у него один минус, его надо тщательнейшим образом закрывать, иначе вся квартира будет в мельчайших волосках стекловолокна.


Я не рискну его класть, у знакомых от него такой кашель начался, долго бегали по врачам, по обследованиям, и только через полгода случайно обнаружили причину, эти стекляшки в воздухе по квартире как пыль летали, полностью их закрыть не получается, а если есть малейшая щель, всё, он по квартире летает.

#50 Leopold

Leopold

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:35

Я буду тексаундом звукоизолировать. Тексаунд и для стен, и для пола и для потолка. И случайно абсолютно вышел на него, у нас есть родственники, видимся редко, где-то раз в 3-5 лет, а над ними живёт очень шумная многодетная семья, приходишь к ним в гости, как будто на голове у тебя прыгают. А тут приехали- тихо, я его поздравил с переездом соседей, а он и говорит, что у соседей ещё двойня родилась, после этого он всю квартиру звукоизолировал.
Результат впечатлил.



#51 Ира

Ира

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 09:08

Хочу поделиться печальным опытом: поверили "авторитетному" мнению про лучший шумоизолирующий материал- пробковую подложку. Нам сказали, что да, дорого,но оно того стоит. В итоге вчера к нам пришли нижние соседи и попросили посидеть у них, пока наш ребёнок бегает по квартире. Это какой-то ужас! Такое чувство что она (пробка) не уменьшила шум, а ещё больше его увеличила. Придётся снимать ламинат и всё делать заново

#52 Янчик

Янчик
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 23:29

Мы будем делать звукоизоляцию, пол, стены. Разговаривали с соседями над нами, они тоже будут шумку на пол стелить.
Сейчас в раздумьях, стоит ли нам делать шумку на потолке? У нас и так высота не очень, 2,8 а со стяжкой, шумной на полу и шумкой на потолке вообще будет в лучшем случае 2,6 . Как лучше поступить? довериться соседям, они обещали сделать всё как положено, не экономить, или пожертвовать высотой своего потолка?

#53 Mark Davidoff

Mark Davidoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:31

Мне как и моему соседу строители будут устанавливать звукоизоляционный и звукопоглощающий материал *********, соседу на домной уже положили ********* под стяжку, топота и шума не слышно, себе установлю также как и у соседа: на стены и под стяжку на пол.
для примера фото ********* на полу, который будет заливаться стяжкой


  • Deadcat нравится это

#54 Design_3D

Design_3D

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:56

Подскажите. а если делать звукоизоляцию на потолке, сколько см это будет?


Минимум 6 см

#55 Deadcat

Deadcat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:36

Мешал шум от шагов соседа сверху. Я сначала хотел делать звукоизоляцию своего потолка, но проконсультировавшись с инженерами-акустиками, выяснил, что эффективнее будет сделать соседу звукоизоляцию его пола, пусть и за свои деньги.

 

Повезло, что дом новый и сосед сверху еще не начал ремонтироваться. Я ему еще судом пригрозил, в общем сделали плавающую стяжку у него во всей квартире, специально поднимались к нему в квартиру: ходили, топали - у меня не слышно!

 

Теперь, наверное, сделаю межквартирные стены.

PS Design_3D звукоизоляция его пола примерно столько же съела. 20 мм гранул звукоизоляция +6 см стяжки. Но сосед на этом не потерял, потому что все равно пол поднимать, чтобы закрыть разведку труб и электрику.

 

Схема пола у соседа сверху:

Прикрепленный файл  zvukoizolyaciya_pol_3.jpg   116,48К   2 Количество загрузок


  • Deadcat нравится это



#56 alavar

alavar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:26

Тоже недавно делал ремонт. Сначала собирался своими силами, подумал, что много сэкономлю на стоимости работы мастеров. Даже начал)))) Отодрал обои, снял линолеум… А там такое! Короче, два дня провозился с одной стенкой. И плюнул на всё. Не то чтобы очень сложно, но постоянно откладываешь: хочется отдохнуть после работы, побыть с семьёй, а тут шпаклёвка и мастерок вместо чая с тортиком.
Начал обзванивать знакомых, расспрашивал, кто и где делал. Двое ребят советуют фирму РемРайон, говорят, что очень хорошее качество ремонта и официальные документы. Стоимость в пределах разумных московских цен. Одному ремонт обошёлся в миллион без малого, другому – в 600 тысяч. Делают комплексно: от туалета до зала, от стяжки до установки розеток. Соответственно, потом не пеняют на косяки электриков, укладчиков пола и т.д. У Андрея, правда. был маленький недочёт – по одной стене сильно обрезали ламинат, и он чуть съехал на край. После звонка в фирму сразу всё переделали. Думаю. С ними и буду работать.

#57 Fedor

Fedor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:48

Советую для шумоизоляции использовать Шуманет-БМ или звукопоглощающие плиты из каменной ваты ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС. Отличные материалы, которые дают отличный эффект.



#58 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:54

Честно говоря, слабо представляю, во сколько может обойтись звукоизоляция именно потолка. Как по мне, пару раз вызвать наряды будет эффективнее и рациональнее.



#59 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:42

Скажите, если будет полусухая стяжка с микрофиброй, которая считается звукоизоляцией, этого будет достаточно, или лучше ещё что-то положить на стяжку, и что именно?
Спасибо

Стяжка не является звукоизоляцией.Звукоизоляция на полу снижает УДАРНЫЙ шум,поэтому рекомендую перед заливкой стяжки положить ШУМАНЕТ СУПЕР 100 (согласно технологии его укладки), сверху заливайте стяжку.


Контактный телефон: 8 (915) 035-08-85

#60 Николай

Николай
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:15

Я в раздумьях про потолок. Был недавно у друзей в новостройке, они полностью звукоизоляцию сделали. И у них в квартире реально тихо, при том, что везде идут ремонты.
на пол буду класть ТермоЗвукоИзол.

 


Я в раздумьях про потолок. Был недавно у друзей в новостройке, они полностью звукоизоляцию сделали. И у них в квартире реально тихо, при том, что везде идут ремонты.
на пол буду класть ТермоЗвукоИзол.

А почему именно ТермоЗвукоИзол ? Ведь в нем стекловолокно ? Можно выбрать Шуманет 100 или 100 супер или Звукоизол например ( *ссылка удалена, см. правила форума*). Они еще и как гидроизоляционные материалы выступают, плюс стяжка тоньше получается. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных