Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Инфраструктура

Информация о Город-парк «Переделкино Ближнее»
Студии от 6 780 769 руб.
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, Новомосковский АО, Внуковское С/П д. Рассказовка
Город-парк «Переделкино Ближнее» представляет собой проект масштабной застройки, который реализуется в Новой Москве в с/п Внуковское. Застройщиком выступает компания «Абсолют Недвижимость». Проект включает 71 здание высотой 9-25 этажей.
Город-парк «Переделкино Ближнее» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Наталья Алексеева

Наталья Алексеева
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 14:10

Ну от этого ЖК до Москвы всего 8 км, так что многим будет удобно возить детей в школу и в Москву. А что насчет тех 6-ти школ, которые обещает застройщик...так насколько я понял, это планы на будущее. Может, и построят их. 

Сомнительное удобство - возить детей в школу в Москву, ведь ближайшие, насколько видно по карте, находятся в Тропарево-Никулино. Маршрутка с утра на въезде может до 1,5 часов стоять, если не дай Бог ДТП какое нибудь. А на электричке тоже не очень удобно, до нее и от нее до школы тоже добираться надо. Без машины и водителя тяжеловато будет справляться, еще ведь и работать нужно. Я очень надеюсь, что в "Ближнем" или в соседних ЖК будут свои большие школы.



#17 Юлиана

Юлиана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 22:32

Все-таки неудобства есть: если работа далеко от дома, придется ездить, а на метро не поедешь, так как его нет, остается мало вариантов - электричка и автобус, да и то будут забитые... В общем, если нет машины, то будет очень плохо.

#18 MoscowNight

MoscowNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:15

Да уж не перспективно для тех у кого нет личного транспорта, хотя покупая жилье в таком районе, можно выделить 100 тысяч, чтобы купить себе хотя бы дешевый отечественный автомобиль.



#19 liudmyla

liudmyla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 20:24

Школы, садики и поликлиники отроют. Только интересно:
1. Когда?
2. Будет ли там достаточно мест?
3. Сможет ли эта инфраструктура полностью обслужить всех жителей района?


#20 Сергей Лавров

Сергей Лавров
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 16:11

 

Школы, садики и поликлиники отроют. Только интересно:
1. Когда?
2. Будет ли там достаточно мест?
3. Сможет ли эта инфраструктура полностью обслужить всех жителей района?

 

Вы знаете, гадать можно бесконечно, в том числе и на картах. Потенциальным покупателям остается только одно - или верить во все это, и ждать, или искать жилье в другом районе.





#21 MoscowNight

MoscowNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:21

Только вот с последним проблема, в большинстве новых районах, нет информации о развитии инфраструктуры, а если в районе все налажено, то жилье очень сложно там приобрести.



#22 Контролер

Контролер
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 21:58

Проблему сдачи комплекса вижу только в отсутствии действующих технических условий, выполненного проекта по ним и, как результат, полученного заключения государственной экспертизы, позволяющего вести строительство. Застройщики практикуют практику выдачи ключей без получения ими разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Люди вселяются и ремонтируют жилье. Чужое жилье. Права собственности появляются только на основании разрешения на ввод в эксплуатацию.  Нет ТУ (со всем комплексом: дейтсвующими ТУ, выкупленными мощностями, проектом, положительным заключением государственной экспертизы) - НЕТ разрешению на ввод домов, НЕТ праву на собственность. Ключи получить можно, ремонт делать можно на свой страх и риск. Но.... живу в Москве, недалеко есть дома, там люди уже года 4 живут в квартирах, где канализирование обеспечивается машинами, электричество бывает с отключениями - дома же подключены по времянке (мощности не те).

Это самая обыкновенная хитрость. Где и что нужно проверять в документах на строительство (ИРД = исходно-разрешительная документация), я знаю (моя работа).

А банки .... они с вас деньги требовать будут, поэтому кредиты и дают тем, у кого что-то забрать можно. Они же не с застройщика деньги требовать будут. Да и страхование зачем тогда? это пусть страховщики боятся. Но... все уже просчитано давно.

 

 Я написала заявление застройщику с просьбой показать мне все вышеперечисленное, так как в предъявляемых мне документах сроки действия технических условий оканчивались раньше, чем указываемый срок ввода объектов в эксплуатацию, либо на момент рассмотрения (июль 2013) вообще уже были недействительными. Заключение экспертизы показывают не в полном объеме, записей в нем о выполнении проекта по техническим условиям с описанием решений нет.

 Мне ничего не дали, даже не удосужились отвтетить. Видимо нечего. Со всеми вытекающими....



#23 Контролер

Контролер
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:33

по поводу инфраструктуры. Не надо гадать. Все объекты инфраструктуры, входящие в очереди строительства, подлежат проектированию и прохождению госэкспертизы до начала строительства. Берете положительные заключения госэкспретизы разных очередей и смотрите в них перечень объектов, включенных в очередь. Если там нет, то и строить нечего. Можно еще сравнить потом с разрешением на строительство - там тоже перечень есть, и сроки ввода указаны. Жилье можно строить без этих объектов и вводить без них, но при наличии выполненных ТУ. Строительство детсадов, школ и прочего может быть отнесено на последнюю фазу и быть пердусмотренным в данном проекте за счет инвестиций города.
Кстати, о метро. Поскольку на сайтах о строительстве метро встречается противоречивая информация, то очень похоже, что разговоры о его строительстве имеют место быть для повышения продаж.

На одних сайтах стоительство этой ветки до 2020 года не запланировано, на других - ответственные лица (в статьях) обещают построить ветку до Рассказовки в 2016 году, но при этом на официальных сайтах присутствуют разные варианты конечной станции - Новопеределкино и Рассказовка. Год строительства 2017 (конец), при том, что есть утвержденная программа развития метрополитена. :-) Остальное все - ПРОМОакция.



#24 Selena

Selena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:44

Только вот с последним проблема, в большинстве новых районах, нет информации о развитии инфраструктуры, а если в районе все налажено, то жилье очень сложно там приобрести.

Не понимаю, почему же нет информации, когда в планах строительства все должно быть расписано заранее. И должно быть сразу видно, где и что планируют возводить. А вот по поводу того, что новоселов в уже обжитых районах никто не ждет на готовенькое, боюсь, вы стопроцентно правы.  



#25 Артур56

Артур56
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:19

Люди! Генплан рассчитан на 2019 год. К этому времени и будет и метро и дороги разные



#26 Лиса

Лиса
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:46

Люди! Генплан рассчитан на 2019 год. К этому времени и будет и метро и дороги разные

 

Уважаемый, до этого еще до жить надо. Так что радоваться не спешите.



#27 Stepan23

Stepan23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 04 Март 2014 - 14:32

Метро точно до 2019 года уже построят, а может быть и раньше, хотя кто знает, что будет. Но факт то, что проект уже есть, это точно. Мне бы тоже хотелось чтобы метро тут было.



#28 Гарик

Гарик
  • Гости

Отправлено 11 Март 2014 - 17:08

Метро точно до 2019 года уже построят, а может быть и раньше, хотя кто знает, что будет. Но факт то, что проект уже есть, это точно. Мне бы тоже хотелось чтобы метро тут было.

Это какая ветка то будет? 



#29 марго

марго
  • Гости

Отправлено 31 Март 2014 - 23:36

Калининская



#30 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:16

Тут два варианта - или возить с собой в Москву, или устраивать в местный школы. Причем чем раньше этим озаботиться, тем меньшую взятку придется нести директору. Опять же - сейчас лето, самое время для переходов.

Наши школы забиты. В садах мест нет выехать с района проблема иногда по 2-3 часа. Добро пожаловать!

.......в ад дорожный.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных